Будут ли детки у пары?

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: Валентина

Будут ли детки у пары?

Добрый день!
Моим птицам уже больше года, одному полтора, другой чуть меньше. Дело в том, что самочка чех, намного крупнее самца, когда они летают по комнате складывается ощущение, что он юркий истребитель, а она тяжелый неуклюжий бомбардировщик $fly$.
Он за ней настырно ухаживает, кормит, перебирает перышки, она благосклонно принимает его ухаживания, иногда даже может сама ему что-нибудь почесать) Но... видно он ее довольно сильно опасается, потому что в любой момент она может бросится на него и укусить, может тяпнуть за палец или крыло. Иногда у нее случаются приступы бешенства и она может бегать за ним по жердочке или клетке, если они гуляют, да, именно бегать, так как летает она не охотно и плохо. А потом может быть опять все хорошо.
Восковица у нее голубая, и не разу не становилась коричневой. Кормлю РИО, не перекармливаю, овощи/фрукты, однокомпонентные каши, мин. камни и жердочки повсюду.
Вопрос, смогут они завести детей, если повесить им гнездо? Или эта пара не сложилась и надо искать другу самку с характером попокладистей?
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Будут ли детки у пары?

Vaka666 а можно вашу клеточку посмотреть? И вспомните, как происходило знакомство птиц, заодно.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Изображение
Я взяла Вафлю (самку) в возрасте 3х месяцев.
Знакомила я их поэтапно.. Сначала она была на карантине в другой комнате в течение месяца. Сразу она начала перекрикиваться с нашей кореллой. Одновременно я пыталась приручить ее к руке.
Затем я переставила ее клетку в комнату со всеми, но на другой стол. Самец (Жорик) ее сначала даже не замечал. Затем я переставила ее еще ближе. Через какое-то время я выпустила их погулять всех вместе и она сама залезла в клетку к самцу. Я решила что это хороший знак и оставила ее на ПМЖ в Жоркиной клетке. Но хочу сказать, что жили они втроем с кореллой, с ней отношения сразу как то не заладились.
По началу Вафля очень желала общения с Жориком, но он ее игнорил. Через какое-то время они поменялись ролями, а кореллу мне пришлось отсадить ввиду ужасного к ней отношения сожителей. И с тех пор ничего не изменилось, Жорик жаждит любви, Вафля этим пользуется.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ну, в этой клетке стоило бы все поменять (месторасположение). Большинство конфликтов уйдет.
Но, в этой теме мы это обсуждать не будем)

Насчет гнездования... Не вижу причин отказываться от него :). Нормальная самка, нормальный самец. Выглядят хорошо :good: Изучите хорошенько информацию по разведению и начинайте подготовку.
На гнезде, поведение пар может кардинально поменяться. Может даже остаться таким навсегда. А может, после того как вырастут детки, все стать по прежнему.
Размер птиц, в вашем случае, не преграда.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Получилась очень заботливая пара. Мама как курочка-наседка, папаня - заботливый кормилец)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Попугаи-моя жизнь!
Настоящее имя: Камила

Будет ли у парочки "дети"?

Здравствуйте! Я много прочитала о разведении и кормлении волнистых попугаев. Но возникает один вопрос: Будет ли у парочки "дети"? Самцу 3 года, а самке 2 года и 3 месяца. Домик повесила ещё больше месяца назад. Помогите пожалуйста!
Постоялец
Настоящее имя: Виктория

Re: Будет ли у парочки "дети"?

Подготовка у пары была? Клетка, домик размеры, фото. Фото птиц. Домик просто так не висит месяцами, не обратили внимания, нет кладки-ищите ошибки, снимайте домик, давайте посмотрим в чем вы ошиблись тут. Уверены в том, что пара разнополая? Дайте всю информацию о птицах, из сообщения я поняла: висит гнездовой домик уже месяц, а кладки все нет. Подробно распишите что у птиц в рационе, отношения в паре.
Узнаваемый

Кормлю кормом " Triol", самец очень любит самку, постоянно к ней лезет, например когда она ест постоянно кормит её сама самка очень редко подходит к кормушке, заходят они в домик либо по раздельности либо вместе, но там не задерживаются, через минуты 2 они выходят.
Пара разнополая в этом есть точная уверенность. Размеры гнездового домика : высота 17см., ширина 16см., длина 24см.
Извините но фото выложить не получается!

Добавлено 

код:
Изображение 241.jpg
Постоялец

Victoria_2013 писал (а): Подробно распишите что у птиц в рационе

Victoria_2013 писал (а):Клетка размеры

Фото
Домик висит на уровне верхней жердочки?
Узнаваемый

Самец 3 года, самка 3 года и 1 месяц, самец выглядит немного больше самки и часто пристаёт к ней. В рационе у них: корм " TRIOL", ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДЯТ ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ЛЮБИМЫЙ ПРОДУКТ МОРКОВЬ. Даю смесь из варёного в крутую яйца, моркови и панировочных сухарей. (Морковь и яйцо натираю на тёрке). Клетка у них большая. Размеры: высота 43см., длина 42см., ширина 49см.

Добавлено 

Изображение

Добавлено 

Жёлтая девочка, а зелёный самец.

Добавлено 

ответи пожалуйста!

Добавлено 

клетка:
Изображение
Постоялец

Ответить...Нарушений не вижу, разве что еще не знаю домик висит на уровне верхней жердочки или внизу. Просто если он будет висеть внизу многие самки могут и не устроить кладку т.к не чувствуют его в безопасности. А так все правильно (ну в рацион можно добавить пророщенок и запареного овса конечно :oops: ) не пойму почему они не устраивают кладку $sclerosis$
Последний раз редактировалось Victoria_2013 28 мар 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Узнаваемый

я сей час выложу фото домика изнутри, снаружи и как он распологается в клетке. Секунду!

Добавлено 

домик изнутри:
Изображение

Добавлено 

Это сам домик:
Изображение
Постоялец

Домик нужно поднять до уровня верхней жердочки. Это вот не знаю как назвать зеркало из машины на пол клетки убрать, оно только пространтво занимает. Поднимите домик, потом сюда напишите.
$ps2$ Газету на дно не желательно стелить, замените ее чистыми листами А4/А3.

Добавлено 

Домик на тех книгах стоял?
Узнаваемый

Домик у них стоит на книгах, вот фото:
Изображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Клетка мала для разведения.
Rewind, I wanna go it again... (с)
След.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ