Где лучше поставить клетку для разведения?

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Дима

Где лучше поставить клетку для разведения?

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, в каком месте должна быть расположена клетка с домиком для того, чтобы вывелись маленькие птенчики? Дело в том, что у меня двое маленьких детей, которые ни минуты не сидят на месте и сильно кричат. Может ли крик моих детей повлиять на разведение попугаев? Птицы у меня взрослые, у них уже была успешная кладка у предыдущего хозяина.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Где лучше поставить клетку для разведение?

Для гнездования нужно обеспечить птицам покой. Кричащие дети - это стресс для птиц, даже в негнездовой период. Некоторые самки очень нервными становятся во время гнездования, и могут побить яйца, побить птенцов. Клетка должна стоять в тихом месте, чтобы мимо клетки как можно меньше ходили, в хорошо освещенном месте. Не должна стоять возле отопительных приборов, на сквозняках.

Я бы подождала пока детки подрастут, когда им можно будет объяснить, что нельзя сейчас кричать громко, нельзя возле птиц шуметь. У меня тоже есть ребенок, в появление птиц я его приучаю дома сильно не шуметь, чтобы птички не пугались. А чтобы выплеснуть все эмоции и покричать выходим на улицу, либо идем к моим родителям. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ехидна я
Настоящее имя: Ольга

Re: Где лучше поставить клетку для разведение?

Ничего такого не замечала.
У нас все клетки стоят в детской, тихо там только пока дочки в школе. А после школы начинается... Птиц это даже подзаводит - они активно участвуют в перепалках. Летом, пока дети в лагере были, приходилось даже телек попугаям включать - видно было, что не хватает им собеседников )) И если бы они при этом перестали нестись!
Ещё и птенцов дочкам показывают, а нам - фигу ))
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Где лучше поставить клетку для разведения?

дима 12345 писал (а):Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, в каком месте должна быть расположена клетка с домиком для того, чтобы вывелись маленькие птенчики?

Во первых в безопасном, во вторых чем выше тем лучше, как вариант на шкафу, на стене повесить.
дима 12345 писал (а):Может ли крик моих детей повлиять на разведение попугаев?

Наверно всё таки зависит от самих попугаев, считаю если птицы на безопасном уровне, то шум особо не помеха для начала размножения, скорей наоборот, вот во время высиживания кладки некоторые самки испытывают нервозность и в таких случаях лучше обеспечить им покой.
GTi писал (а):Ещё и птенцов дочкам показывают, а нам - фигу ))

А кто с ними больше время проводит к тому они привыкают и доверяют больше $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Дима

Re: Где лучше поставить клетку для разведения?

Большое спасибо всем форумчанам за ответы на такие важные и волнующие меня вопросы. Я с женой решили все-таки поставить клетку с домиком в спальне, чтобы наших птичек хоть немного оградить от детской беготни и шума. Надеюсь на то, что наши попугайчики не будут привередливы в этом плане.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ