Выкидывает корм из кормушки

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Выкидывает корм из кормушки

Дианка сидит в клетке вместе с женихом Чарльзом. Пока не спариваются, но оба уже вполне половоззрелые (ему год, ей 11 месяцев). Она стала менее ласковой к нему, но дает себя чесать ему и чешет его сама. Через время (месяц-другой) буду вешать им гнездо.

Но сейчас Дианка взяла дурную привычку (вот уже 2 дня замечаю) залезать в кормушку целиком и задними лапами выкидывать оттуда песок. Сегодня в ту кормушку с песком положила пучок травы, так Дианка теперь в кормушку с зерном начала залезать. Это у нее характер испортился или она планирует яйцо туда снести и типа готовит себе гнездовье? (по назначению кормушка тоже используется, то есть когда голодные, они из нее едят как положено).

$ps2$ (Световой день 11-12 часов), корм кроме зернового мешанки всякие, но без белков.
Знаю, что до 1,5 лет (кто-то из опытных писал в одной из тем) действует правило "Нет гнезда, нет яйца", но ведь она яйцо может и в кормушку снести? Или не может? Что-то я вся испереживалась.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Выкидывает корм из кормушки

Не знаю))) У меня самки выкидывают корм из кормушек независимо от того, где они живут, и готовятся ли стать матерями. Начиная с 3-4 месяцев, и заканчивая матронами 2-3-4 лет $pleasantry$ Корм выбрасывают и живущие в вольере, и самки на гнезде.
Скажу больше, этим грешат и самцы! :sarc: :crazy: И живущие в вольере, и сидящие на гнезде.

Есть люди, которые скажут, что это самка хочет гнездо) Оливка скажет, что это баловство чистой воды.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Я считаю, что это что-то инстинктивное, и всё.
Яйца несут и без кормушек - на пол вон кидают. И высиживать на пол садятся - хоть и самое расчудесное гнездо висит.
Ничего она планирует - просто зреет девчонка. Моя уже давно везде копает и ко всем пристает.
Нармальна всё, короче. :)
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Знаю, что до 1,5 лет (кто-то из опытных писал в одной из тем) действует правило "Нет гнезда, нет яйца", но ведь она яйцо может и в кормушку снести? Или не может? Что-то я вся испереживалась.

Да ну глупости, не только в гнезде дело, может и запросто. Характер портится если гормоны играют, это факт !
Есть люди, которые скажут, что это самка хочет гнездо) Оливка скажет, что это баловство чистой воды.

Есть, есть :yes: , нет и у меня тоже есть любители баловством заниматься, но и видно некоторых мадам когда невтерпёж .
Вообщем смотрите на восковицу, смотрите на помёт, есть много признаков самки в положении, да и не затягивайте, если процесс пошёл отпишитесь нам .
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ