Любовь есть, а дети?

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: Алена

Любовь есть, а дети?

Здравствуйте, я задалась вопросом, как выводить волнистых попугаев! Сейчас у меня Эмма и Гоша, здоровые птицы! :) Эмма у меня всего 6 дней, а Гоша 2 года и с ним жила Геля 9 месяцев и Нана где-то пол года :cry: После смерти Наны, Гоша сидел 1 день в клетке, ничего ни ел и ни пил. Я настойчиво объехала все магазины города (Я живу в маленьком городе где всего 4-5 зоомагазинов) в них никого не нашла, но магазин самый последний меня очень порадовал! Я нашла там здоровых птиц с красивым окрасом, ну и понаблюдав за поведением приглянувшийся мне птички я её купила. Прошло 4 дня, птицы начали с 11 сильно шуметь и тем самым меня будили. Сегодня я на 6 день сама проснулась в 11 часов посмотрела на клетку, а птицы сидят и щебечут Гоша стал кормить Эмму из клюва. Я стала наблюдать за птицами и вот мои выводы: птицы бояться гнезда, и сидят только
на верхней жердочке или на средней кормушке. Я была поражена тем что жив с Гелей и Нанкой мой Гоша никого не кормил из клюва, не перебирал перышки на затылке, вообщем не ухаживал! Сейчас Эмма бегает по дну клетки и чирикает. Подскажите, какой рацион сделать лучше для такой птицы? Вот картинка птиц, Белый это самец Гоша а радужная самка Эмма! :) Изображение
Последний раз редактировалось Гоша и Эмма 29 авг 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Помогите

Сообщение Модератора М
Дайте теме осмысленное название. Ни из названия, ни из текста не понятно, что Вы хотите узнать.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Гоша и Эмма писал (а):...Белый это самец Гоша а радужная самка Эмма...

Во-первых, по окрасам :)
Из того, что можно разглядеть на вашем фото, Гоша - голубой доминантный пестрый, Эмма - голубая желтолицая опалинка (радужные - это совсем другой окрас)

Во-вторых, и это самое главное
Гоша и Эмма писал (а):Эмма у меня всего 6 дней, ... птицы боятся гнезда... Подскажите, какой рацион сделать?..

Какое гнездо? Допустим, вы абсолютно уверены, что самочка здорова и поэтому не выдержали обязательный карантин (в чем большая ваша ошибка!), но даже в этом случае вы не должны были вешать птицам гнездо.
Самка не адаптировалась к новому месту, птицы не были подготовлены к размножению и т.д. и т.п. Кстати, каков возраст самочки?
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
Настоящее имя: Алена

Я просто так гнездо повесила, птица себя ведет более или менее адекватно, я уверенна на 100% что обе птицы здоровы, восковицы чистые да и лапки тоже без грубой кожи! Обмен веществ у обоих птиц замечательные! Летают птицы хорошо $fly$

А возраст точный не знаю, вроде 7-8 мес.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Гоша и Эмма, в этой клетке нельзя гнездить птиц. Даже содержать можно под вопросом и с кучей "но".
Основы разведения

Почему игнорируете замечание модератора?

Сообщение Модератора М
Название темы смените. Иначе она будет закрыта.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Гоша и Эмма писал (а):Я просто так гнездо повесила

Гнездо просто так не вешают. Просто так можно повесить качельку, например.
Карантин для новеньких необходим, поскольку инкубационный период у разных заболеваний различный - у некоторых до 90 дн.

Гоша и Эмма писал (а):А возраст точный не знаю, вроде 7-8 мес

Самочка еще молоденькая для гнездования
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький

Re: Любовь есть, а дети?

Сразу замуж и бегом детей? Перемена обстановки и жительства для всех живых существ- стресс! Даже если Вы купили здоровую птицу, то период адаптации и хотя бы нормально откормить после магазина птицу обязательно! В основном они еще и линять начинают, а на гнездо таких 7 мес. малолеток вообще не сажают, последствия бывают печальными. Мой совет забыть сейчас и правильно подготовить к гнездованию в последующем. $FF2G$

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ