Спаривание волнистых попугаев)

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Спаривание волнистых попугаев)

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Alena54 писал (а):Точное число не помню!
И месяц не помните? $wink$
Это птенец. И гнездить эту самочку, пока еще нельзя, т.к. это ребенок. Я, по фото, дам ей не больше 4-5 месяцев. Гнездить можно не ранее года. А за это время, вы можете наладить птичкам нормальные условия содержания. Клетка катастрофически мала.
Ну, и изучить все о разведении, содержании, и кормлении волнистых попугайчиков.

Alena54 писал (а):Домик у нас для гнездования- скворечник.

А что вы подразумеваете под этим словом? Можно фоточку?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Клетку мы купили другую! Но она вчера вечером была не против спариться. И она целуется с ним и чистит его! Но её рост выше Кеши. И мы пробывали ставить скворечник. Она туда залазала, делала какие-то ямки, сидела там. Мы спросили в зоомагазине, почему она из скворечника набирает в рот опилки, и в домик их выбрасивает.Продавщица сказала:,, Что она собирается делать гнёздышко для высиживания птенцов. И в книге тоже прочитали, там было так написано что и сказала продавщица.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Alena54, вы прочитали, что я вам написала в последнем сообщении? :shock:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Знаете, сейчас такая акселерация у людей - 11-12 летние девочки ростом выше мальчиков. И, кстати, "спариваться" не против некоторые. А вот рожать-то им рановато. Могут и не выжить, однако. А если и выживут - здорового ребенка точно не родят. Вот как-то так и у птичек.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Alena54, мы считаем, что вашим птичка вешать скворечник еще очень рано. Во-первых, возраст самочки - она еще физически не созрела для снесения яиц и насиживания, для выкармливания птенцов - это очень тяжелый труд, недаром столько трагических случаев бывает на гнезде.
Во-вторых, необходима определенная подготовка к гнездованию - чтобы и взрослая птица не истощилась в этот период.
И в -третьих, вам тоже нужно немножко подготовиться информационно, чтобы не растеряться в нужный момент, идентифицировать проблему, помочь, если нужно будет.
Наш совет - подождать. Полгода.
А там - ваше дело, если считаете, что продавщице виднее.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Но вот Кеша ей намекает! Я пробовала их рассаживать, Кеша и Маргоша просились к друг другу. Домик мы убрали давно, сейчас пока не ставим) Но она не сильно уже нас боится. Мы сразу попробовали подсадить их друг другу. И у них началась любовь. Кеша очень радовался и был намного весел. Но вот я ничего пока не смогу сделать с Кешулькой.
Знаток
RANDOM_AVATAR
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Какая у них сейчас продолжительность светового дня?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мы приводили к себе домой тётеньку, и она сказала, что у них может всё получиться, и у неё тоже у пары были птицы так же. Она всё знает про разведение, у неё так же было. И птенцы родились здоровыми.
С 9 часов до 10 вечера. Бывает до пол 11.

LaTess, но Марго старше вашей самочки, намного!
Знаток
RANDOM_AVATAR

Alena54, световой день большой, если его уменьшить до 10-11 часов, самец будет вести себя спокойнее.

Я с тетеньками, у которых "так же было", спорить не собираюсь. Здесь тогда зачем консультируетесь, если она все знает про разведение?

Следите за ошибками - последний раз исправляю. В следующий получите замечание.
Знаток
RANDOM_AVATAR

Alena54 писал (а):LaTess, но Марго старше вашей самочки, намного!

Моя самочка еще ребенок, ей только пять месяцев будет. Думаю, ваша - моей ровесница.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Alena54, простите мне мою нескромность, можно поинтересоваться сколько вам лет?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Alena54 писал (а):Мы приводили к себе домой тётеньку, и она сказала, что у них может всё получиться, и у неё тоже у пары были птицы так же. Она всё знает про разведение, у неё так же было. И птенцы родились здоровыми.
Alena54 Вы вообще слышите что вам тут говорят? Вам вроде русским языком объяснили что гнездить нельзя! А почему сейчас скажу, полное созревание у самка волнистого попугая, заканчивается к году, к этому времени полностью созревают половые органы и яйцевод. Если сейчас ее посадить на гнездо то она просто не снесется у вас, у нее застрянет яйцо и птица погибнет. Помочь ей смогут только профессионалы, вы таким являетесь? Или у вас под рукой пара профессиональных ветеринаров-орнитологов, готовых в течении часа вынуть из нее яйцо, не повредив его, не разорвав яйцевод и не занеся сепсис? Прислушайтесь что вам говорят профессионалы. Ваша птичка осеннего разведения, значит гнездить ее раньше декабря-января нельзя! $sdk$
Пред.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ