А я хочу заняться Разведением

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: МаНюНя

Re: А я хочу заняться Разведением

009света писал (а):А может, МаНюНю не бизнес, а сам процесс интересует?

Вот-вот :no: baksa А я же просто искала сайт про разведение и наткнулась на это. : ( Статья полное г...о и поэтому показала вам.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

009света писал (а):А может, МаНюНю не бизнес, а сам процесс интересует?

Светлана, если так, вам не кажется странным, что информацию о разведении птиц человек ищет не на форумах о птицах, а на сайте, где рассказывают как сделать бизнес?
:pardon:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Птица-Феникс писал (а):человек ищет не на форумах о птицах, а на сайте, где рассказывают как сделать бизнес?

Правильно, ведь я сначала искала сайта, а потом уже форумы $facepalm$
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Маша, без разница сайт или форум, есть разница что пишешь в поисковике, туда тебя и отправят, что написала ты остаётся только догадываться, потому что напиши просто одно предложение "Размножение волнистых попугаев" и появится всё, что надо знать по существу.
Почему мы так настроены, объясню, для нас попугаи это не бизнес, да мы продаём птенцов, но все деньги от их продажи уходят на содержание их родителей или других птиц, а также покупке новых, у многих из нас не по одной паре, пара может приступить к размножению в возрасте больше года и в год не больше двух кладок, в одной кладке может быть от 2- 10 птенцов, в среднем 5-7, в общем одна семья даст в год 10-14 попугайчиков, это по правилам, это то, чего мы придерживаемся, не нанося вреда здоровью птиц, вот продали птенцов, купили корм, витамины, мелки, минералы, может клеточку новую, может лекарства если надо, овощи и фрукты постоянно свежие, да и это не весь список чего надо, вот и получится, что ещё и не хватит, конечно бывает что и остаётся, возможно, у меня ещё не оставалось $rrg$ Так вот, это наше увлечение, мы тратим своё время и деньги не ради прибыли, мы их любим, можно сказать ими болеем.
Хватит одной пары тебе, чтобы подарить всем друзьям по попугайчику, в любом случае что бы ты не задумала, надо хотя бы начать с одной, пройти весь путь и уже решить, твоё ли это, справишься ли ты? Ведь это не так просто, самки могут погибнуть при снесении первого яйца, могут убить своих птенцов, могут убить самца, могут бросить кормить малышей или покалечить и всё это происходит при размножении, а если у тебя десяток пар и пошли проблемы, а ты с ним ни разу не сталкивалась, ничего не знаешь? А приходится ночами не спать, если детки брошены, надо кормить каждые 2 часа и т.д.
Хорошие условия содержания, как советовали на сайте по бизнесу, стоят дорого и там вряд ли это учитывали, когда писали или не знали реальные цифры, хорошие птенцы, выращенные в таких условиях конечно могут стоить дороже и их лучше купят, так как это штучное, а не массовое производство.
Тем кто хочет тратить минимум и хотят получить максимум здесь не место, хороший корм стоит денег, место содержание тоже, некоторые лекарства вообще цены не имеют, оно в разы дороже чем сама птица.
Ты сейчас ни слова не сказала о своём уже имеющемся волнистике, как ты ухаживаешь за ним, кто это?
Подумай хорошо и реши, нужны ли мы тебе? Если решишь остаться, мы снимем с тебя три шкуры, но сделаем из тебя человека попугаезависимого :yes: :yes:
Который будет следовать правильным рекомендациям и содержать и разводить птиц по всем правилам. Стать заводчиком с хорошей репутацией, птицы которого будут представлены у нас на форуме и также иметь возможность рекламировать здесь птенцов и продать.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

окси писал (а):Маша без разница сайт или форум, есть разница что пишешь в поисковике, туда тебя и отправят, что написала ты остаётся только догадываться, потому что напиши просто одно предложение "Размножение волнистых попугаев" и появиться всё что надо знать по существу.
Почему мы так настроены, объясню, для нас попугаи это не бизнес, да мы продаём птенцов, но все деньги от их продажи уходят на содержания их родителей или других птиц, а также покупке новых, у многих из нас не по одной паре, пара может приступить к размножению в возрасте больше года и в год не больше двух кладок, в одной кладке может быть от 2- 10 птенцов, в среднем 5-7, в общем одна семья даст в год 10-14 попугайчиков, это по правилам, это того что мы придерживаемся, не нанося вреда здоровью птиц, вот продали птенцов, купили корм, витамины, мелки, минералы, может клеточку новую, может лекарства если надо, овощи и фрукты постоянно свежие, да и это не весь список чего надо, вот и получиться что ещё и не хватит, конечно бывает что и остаётся, возможно, у меня ещё не оставалось $rrg$ Так вот это наше увлечение, мы тратим своё время и деньги не ради прибыли, мы их любим, можно сказать ими болеем.
Хватит одной пары тебе чтобы подарить всем друзьям по попугайчику, в любом случае что бы ты не задумала, надо хотя бы начать с одной, пройти весь путь и уже решить, твоё ли это, справишься ли ты? Ведь это не так просто, самки могут погибнуть при снесении первого яйца, могут убить своих птенцов, могут убить самца, могут бросить кормить малышей или покалечить и всё это происходит при размножении, а если у тебя десяток пар и пошли проблемы, а ты с ним не разу не сталкивалась, ничего не знаешь? А приходиться ночами не спать, если детки брошены надо кормить каждые 2 часа и т.д.

А вы что думаете, что я на вырученные деньги буду покупать шмотки и аксессуары себе?! $vina$ Вы просто не представляете, как глубоко заблуждаетесь! В моей семье сейчас 2 немецких овчарки, 2 кота, рыбки и мой любимый попугайчик Тоша. Я просто не представляю свою жизнь без животных $fku$ И вы до сих пор думаете, что я буду попиков разводить ради бизнеса. Та выручка, которую я получу, пойдет на все моё $pleasantry$ "хозяйство". И вообще я как-то и не собиралась их продавать, буду просто, тем кому нужно отдавать :)

окси писал (а):Ты сейчас не слова не сказала о своём уже имеющемся волнистике, кто это ?

Вот фоточки моего попугайченка Тошика
98
и вот
103
окси писал (а):как ты ухаживаешь за ним

Жив-здоров :) Весь день на мне катается :yes: и на всех остальных жителях моего дома. Больше любит на Тоби (щен. нем. овчарки) конечно
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Начнём с начала!
МаНюНя писал (а):Вы просто не представляете, как глубоко заблуждаетесь!

Ты не представляешь, как часто мы не ошибаемся :impossible:, искренне хочу тебе верить, поэтому ;
И снова здравствуйте $preved$, рады приветствовать на нашем форуме !
Много животных - это хорошо, вот с кошками надо поосторожней $rrg$
Тошик довольно симпатичный птиц $mkm, $
Для начала, надо ему пару, вообще ты писала у тебя есть клетки, давай их фото, дальше, какое количество птиц ты готова купить сейчас и где, если взять молодых, то надо год ждать их взросления, если взять взрослых то могут продать старых, так как точный возраст после полугода тяжело определить, если сказать невозможно.
Дальше, ознакомься с окрасами птиц, может стоит покупать уже особо понравившиеся, у каждого из нас есть свои предпочтения, также можно будет планировать цвет потомства, подбирая правильно пары, ещё тебе надо разбираться с определением пола во избежание обмана или показывать нам фото предполагаемой покупки.
Также читай информацию о кормёжке, никакой запрещённой пищи, даже если попик любит и раньше с ним ничего не случалось, достаточно разрешённой, поверь её много.
В общем, давай по порядку, что интересует в первую очередь ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

МаНюНя писал (а): В моей семье сейчас 2 немецких овчарки, 2 кота, рыбки и мой любимый попугайчик Тоша.

Ого, при таком хозяйстве у вас еще и лишняя комната есть под "попугайню". Завидую.
МаНюНя писал (а):А вы что думаете, что я на вырученные деньги буду покупать шмотки и аксессуары себе?!

При всем желании это мало реально, даже подумать сложно.
Если вы хотите сделать именно бизнес, то это не для нашей страны и тем более не на волнистых попугаях. Хорошо, если окупается то, что затрачено.
Тем более вы представляете сколько шума и мусора от стайки хотя бы 5-10 пухов? Люди, с которыми вы живете, готовы это слушать?
Или вы их об этом не спрашивали? =)
А если инфекция с улицы попадет (или с пачкой корма) вы готовы оплачивать услуги орнитолога на всю стаю? Эти услуги точно не окупятся выручкой с птичек, тем более если вы решите отдавать просто так, как подарок. Скорее ударят по карману.
К тому же, часто желающие получить птичку просто так, не в состоянии обеспечить ей хорошие условия для жизни. Ладно еще, если друзья.
Здесь больше затрат, по этому у любителей (хочу сделать акцент именно на слове "любитель", а не "барыга") это просто хобби.
По этому, вы бы попробовали с одной парой, посмотрели бы и решили для себя ваше это или нет.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький

окси писал (а):Для начала, надо ему пару, вообще ты писала у тебя есть клетки, давай их фото, дальше, какое количество птиц ты готова купить сейчас и где, если взять молодых, то надо год ждать их взросления, если взять взрослых то могут продать старых, так как точный возраст после полугода тяжело определить, если сказать невозможно.

Фото клеток не могу :o простите, и я уже наметила делать вольер. А про птичек, как вы и сказали, я лучше возьму одну девочку, :) а потом уже видно будет.
окси писал (а):если взять взрослых то могут продать старых, так как точный возраст после полугода тяжело определить, если сказать невозможно.

Ну вообще я собираюсь уже взрослую взять, $rrg$ а что совсем невозможно возраст определить? Ну хотя верить продавцам Нельзя, они мне хотели вместо Тоши, взрослую девочку продать, это хорошо, что я уже тогда знала как отличать пол и возраст $perfect$

UTOPIA писал (а):Или вы их об этом не спрашивали? =)

Спрашивала, он ЗА :Yahoo!:
UTOPIA писал (а):. Ладно еще, если друзья.

А я про друзей и говорила. :) Вы что, незнакомым людям да ещё и бесплатно. :no:
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

На второй фотке Тошик сидит на ржавой клетке. Поторопитесь с вольером. Ржавчина попугаям вредна.
Новенький

009света писал (а):На второй фотке Тошик сидит на ржавой клетке. Поторопитесь с вольером. Ржавчина попугаям вредна.

Это не ржавчина $laugh$, это дерево (она самодельная)
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Нет, я так понимаю, Света подумала, что ржавые сами прутики.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Я тоже вижу ржавые (как альтернатива "ржавеющие") прутья. С чего решила? У меня была такого типа только большая, но не менее винтажная клетка.
Новенький

Carly писал (а):Я тоже вижу ржавые (как альтернатива "ржавеющие") прутья. С чего решила? У меня была такого типа только большая, но не менее винтажная клетка.

Не знаю, ржавчины я не замечала :unknown:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Я тоже вижу, что прутья ржавые!
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Ну, не знаю-не знаю, наша именно с такого и начала ржаветь, так что будьте осторожны, вы предупреждены хотя бы :) ...
У вас же вольер намечается, ну так может после его постройки озадачиться подругой для Тоши и последующим гнездованием птиц, а не сейчас когда все "голо"...
А так, повторю чужие слова, лучше все равно сказать не смогу:
окси писал (а):В общем, давай по порядку, что интересует в первую очередь?

Притом очень детально, а не только про еду...
UTOPIA писал (а): вы бы попробовали с одной парой, посмотрели бы и решили для себя ваше это или нет.
Пред.След.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ