А я хочу заняться Разведением

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
Настоящее имя: МаНюНя

А я хочу заняться Разведением

Привет всем :) Я решила заняться разведением попугайчиков $pleasantry$ Для этого мне нужно
1) Хотя бы второй попугайчик
2) Вольерчик
3) Иии ...... стоп $rrg$
А что ещё?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: А я хочу заняться РазведениеМ

3) И ознакомится с информацией по разведению на форуме. Если появятся вопросы - задать.

$vpoisk$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Re: А я хочу заняться РазведениеМ

Вопрос! :twisted: А сколько можно покупать попиков за раз? В смысле, я то хочу их реально разводить, и мне кажется, что одной пары будет мало.
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: А я хочу заняться Разведением

МаНюНя, можно узнать ваш возраст?
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

По поводу информации, я согласна с Анютой, нужно много знать, прежде чем заниматься таким серьезным занятием. Недостаток знаний может привести к серьезным ошибкам даже в содержании одного попугая. По поводу того, сколько попугаев нужно - может сначала с одной парой определиться.
Новенький

Птица-Феникс писал (а):МаНюНя, можно узнать ваш возраст?

24
Лелик писал (а):нужно много знать, прежде чем заниматься таким серьезным занятием.

Извините, :nono: но если б вы знали, сколько я прочитала статей на эту тему, вы бы так не говорили. Просто во всех статьях (про разведение) я читала, вот что "И так, с чего начать? Нужно приобрести несколько клеток с двумя-тремя десятками попугаев, а также хорошую литературу по уходу за комнатными птицами." Ну, это же не правильно.
«Птица года»

МаНюНя писал (а):24

А в профиле указали 22. :unknown: Ну да ладно, не в этом суть. Главное, что не 10 и не 12, поэтому надеюсь на адекватное восприятие всего мною написанного.
МаНюНя, можно с вами о бытовых вопросах поговорить? Вот мы с вами ровесники, у меня живёт 3 волнушки, 2х из них уже можно допускать до разведения. Причины, почему я этого до сих пор не сделала?
1. Птенцы вылупились и выросли (хорошо, если всё получилось и никаких проблем не было - самка не умерла при снесении яйца, не расклевала яйца, самец не играл ими в футбол по гнезду, самка сидит на яйцах и нет необходимости их искусственно обогревать, яйца все оплодотворены, все птенчики вылупились, родители кормят их, не ощипывают, самец и самка не дерутся, и не ощипывают птенцов). Что делать с птенчиками? Всех себе оставите? Если да - где их содержать? Всех нужно обеспечить жилплощадью и кормом. Если нет - частично вы их пристроили, что с остальными? Если супер повезло, то пристроили всех. Куда будете пристраивать следующих, если самка соберется на вторую кладку? (Это я сейчас только об одной паре говорю).
2. Рацион гнездующихся и выращивающих потомство птиц должен быть куда более разнообразным, чем рацион птиц, которые не на кладке. Сколько времени вы готовы уделать гнездующимся?
3. Ну и сами понимаете - размеры клетки гнездующихся птиц во много раз превышают размер клетки "для одного" волнистика. Когда птенцы подрастут и выйдут из гнезда, их надо будет отсаживать. Опять же - куда?
Обо всём этом надо думать заранее, а не в последний момент.
МаНюНя писал (а):если б вы знали, сколько я прочитала статей на эту тему, вы бы так не говорили.

Ещё раз советую вам ознакомиться с информацией по разведению на форуме. Начиная с Базы Знаний и раздела "Разведение" и заканчивая личными темами форумчан. Многие вопросы пропадут сами собой.

$ps2$ Ну и я надеюсь, вы понимаете, что прежде чем допустить ту волнушку которую вы купите в пару своей, необходим карантин (желательно месяц), правильное знакомство (не меньше недели, а там по обстоятельствам), подготовка к гнездованию (недели 2), ну и дождаться, пока пара заинтересуется гнездом. И про возраст не забываем естественно - от года и старше. :)

Если вы готовы создать достойные условия для содержания и разведения птиц, то почему бы нет :pardon:
Новенький

Птица-Феникс писал (а):1. Птенцы вылупились и выросли (хорошо, если всё получилось и никаких проблем не было - самка не умерла при снесении яйца, не расклевала яйца, самец не играл ими в футбол по гнезду, самка сидит на яйцах и нет необходимости их искусственно обогревать, яйца все оплодотворены, все птенчики вылупились, родители кормят их, не ощипывают, самец и самка не дерутся, и не ощипывают птенцов). Что делать с птенчиками? Всех себе оставите? Если да - где их содержать? Всех нужно обеспечить жилплощадью и кормом. Если нет - частично вы их пристроили, что с остальными? Если супер повезло, то пристроили всех. Куда будете пристраивать следующих, если самка соберется на вторую кладку? (Это я сейчас только об одной паре говорю).

Об этом я подумаю заранее конечно, но меня даже сейчас столько знакомых хотят попугаев
Птица-Феникс писал (а):2. Рацион гнездующихся и выращивающих потомство птиц должен быть куда более разнообразным, чем рацион птиц, которые не на кладке. Сколько времени вы готовы уделать гнездующимся?

Много :) .
Птица-Феникс писал (а):3. Ну и сами понимаете - размеры клетки гнездующихся птиц во много раз превышают размер клетки "для одного" волнистика. Когда птенцы подрастут и выйдут из гнезда, их надо будет отсаживать. Опять же - куда?
Обо всём этом надо думать заранее, а не в последний момент.

Во-первых у меня 2 клетки, во-вторых я уже говорила, что скоро будет вольер.

Птица-Феникс писал (а): Ну и я надеюсь, вы понимаете, что прежде чем допустить ту волнушку которую вы купите в пару своей, необходим карантин (желательно месяц), правильное знакомство (не меньше недели, а там по обстоятельствам), подготовка к гнездованию (недели 2), ну и дождаться, пока пара заинтересуется гнездом. И про возраст не забываем естественно - от года и старше. :)

Это я всегда знала :good: и моему попугйчику уже 1,5 месяца.

Птица-Феникс писал (а):Если вы готовы создать достойные условия для содержания и разведения птиц, то почему бы нет :pardon:

УРРРА :Yahoo!:
«Птица года»

МаНюНя писал (а):и моему попугйчику уже 1,5 месяца

1,5 месяца или 1,5 года? :)

И не забывайте - условия в первую очередь!
Новенький

Птица-Феникс писал (а):
МаНюНя писал (а):и моему попугйчику уже 1,5 месяца

1,5 месяца или 1,5 года? :)

Ой, извините. :oops: Года 1,5

Птица-Феникс писал (а):И не забывайте - условия в первую очередь!

Это всегда :roll: Как раз у нас есть лишняя комната, можно будет её оборудовать как попугаичью :dance3:
«Птица года»

Тогда читайте форум, накапливайте знания, и будем радоваться появлению малышей вместе с вами. Будут вопросы - задавайте в соответствующих разделах, поможем-подскажем.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

МаНюНя здравствуйте !
МаНюНя писал (а):Просто во всех статьях (про разведение) я читала, вот что "И так, с чего начать? Нужно приобрести несколько клеток с двумя-тремя десятками попугаев, а также хорошую литературу по уходу за комнатными птицами." Ну, это же не правильно.

Конечно неправильно, можно узнать что за литература? Кто автор и что там написано было далее? Как то не представляю в нескольких клетках, два -три десятка попугаев $rrg$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

окси писал (а):МаНюНя здравствуйте !
можно узнать что за литература? Кто автор и что там написано было далее? Как то не представляю в нескольких клетках, два -три десятка попугаев $rrg$

Ну вот сами почитайте http://nobiz.ru/index.php/spisok-biznes ... pticy.html
Знающий
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

"На первый взгляд более сложный, но в тоже время выгодный бизнес на разведении домашних птиц можно создать и в собственном гараже." - фраза с той ссылки которую вы дали.

Это же вредительство чистой воды! Бизнес блин, ужас!

Сбыт попугаев в наше время не является чем-то сложным. Часто можно увидеть детишек, которые тянут за рукав своих родителей на «птичий рынок» за очередной живой игрушкой. Правда, в последнее время, как-то не престижно стало держать волнистых попугайчиков или неразлучников. Избалованные клиенты хотят больших говорящих птиц: какаду, ару, амазона. Бизнес идеи.

Затраты на содержание домашних птиц в 4-5 раз меньше, чем содержание курицы. При этом, стоимость попугаев не идет ни в какое сравнение с ценой на птицы семейства куриных. Времени на уход понадобится не более 2-х часов в день. Прибыльность – 400-500% на вложенный капитал. Вполне хороший и успешный бизнес.

Это уже вообще кошмар!

Девушка если вы ради этого птиц решили разводить, то я надеюсь у вас не получится, птиц в магазине в большей части случаев покупают реально в качестве "живой игрушки".

Капиталл вы на этом не сделаете, попробуйте работать! $sdk$
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

А может, МаНюНю не бизнес, а сам процесс интересует?
Если посчитать, сколько попугаев может появиться у пары волнистиков за 6 лет и сколько надо купить только корма для прокорма пары лет 10-15, то бизнес и убыточным выйти может...
След.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ