Как лучше подвешивать гнездовой ящик для волнистых попугаев

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
smersh
RANDOM_AVATAR

Re: Гнездовье

Да я в принципе тоже такого мнения, что лучше не трогать. А тут еще новость плохая. не по теме конечно, но нам (контору) сегодня отключают электроэнергию за долги, и как теперь общаться с людьми :sorry: .
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

smersh, :shock: :o
Надолго? : (
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

:cry: :cry: :cry:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
smersh
RANDOM_AVATAR

Ура опасность миновала, договорились с РЭСом что они отключат не контору а 19 насосную станцию, так что все нормально. Правда у меня другая трагедия, сегодня когда в обед убирал у балбесов то обнаружил что одна самка задавила птенца :cry:, блин так жалко, тем более что это был ее первый птенец (предыдущая кладка была пустой). А потом еще и ногу себе немного ошпарил кипятком (споткнулся об Тома ( (наш котяра)). Так что сижу раненый и растроеный :o
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Да что ж такое-то за день сегодня!.. : (
smersh, ногу пшикните "Пантенолом" и поправляйтесь. :wink: :Rose:
А птена жалко... :cry: :cry: :cry:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Осмотрите внимательно мёртвого птенца, зобик у него был полный? Первый раз гнездящийся птицы толком не понимают как и что, по этому подёж первенцев бывает довольно высок :cry: .
Твои мысли становятся твоей жизнью
smersh
RANDOM_AVATAR

Еще совет тем кто хочет разводить попугайчиков, не повторяйте моих ошибок, как говорится учиться лучше на чужих ошибках.
Во первых: домики (дуплянки) должны висеть на одной высоте (у меня 90-100 см. от пола). и на расстоянии друг от друга не меньше 50 см. (что бы не дрались из за территории) можно конечно и меньше но не желательно.
Во вторых: ставьте дуплянки после того как уже наверняка сформировались пары. Что бы их подтолкнуть к гнездованию можно когда поставите дуплянки закрыть летки чем нибудь (что бы они не смогли попасть во внутрь) и выждать некоторое время. Потом естественно открываете все вместе, и тогда они примерно в одно время начнут нестись и у Вас будут птенци примерно одного возраста. Я сделал глупость (по незнанию) и вешал дуплянки по мере формирования пар и получилось так что у одних птенци уже по вылетали, а другие еще сидели на яйцах. И теперь вот надо дать им "перекур" а у одних уже есть птенци у других птенци вылетели и они балбесы пошли нестись по третьему кругу. Но я буду снимать дуплянки что бы не истощались самки.
Может конечно я что и неправильно делаю так что подскажите, ведь я только недавно начал разводить и опыта как такового нету, половину того что знаю я прочитал на форумах.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Геннадий в таких маштабах мы конечно не разводим, но могу сказать что подогнать всех одновременно размножаться не получится, да и зачем, просто надо отделить часть помещения, где нет гнездовья и отсаживать туда пары на отдых, пока одни несуться другие не мешают, потом их на отдых, а новенькие займут пустующие домики.
На третью кладку они пойдут все, т.к. остановиться им сразу проблемотично, поэтому им надо отдельное питание (диета в виде зернового корма) и отдельное пространство :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
smersh
RANDOM_AVATAR

Привет Оксана. Просто у меня сейчас с пространством как раз проблемы, я просто хочу сделать им "летник" что бы могли гулять на свежем воздухе а если сделать перегородку то получится что одни смогут на солнышке погреться а другие нет. Вот на следующий год я планирую построить им отдельное помещение и там уже будет раздельное жилье. Но все равно спасибо за совет.
Пред.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ