Двоеженство или восемь девок один я.

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Двоеженство или восемь девок один я.

Мне задали интересный вопрос на который я однозначно ответить не могу, поэтому предложу его для всеобщего обсуждения. Возможно ли содержание и разведение волнушек при соотношении нескольких самочек на одного самца. В частности, если 2 девчонок, при умеренном разведении (1-2 р/г) поочередно гнездить с одним и тем же самцом, не отразится ли это на количестве и качестве потомства?
Понятно, что основная нагрузка на "женский" организм, и теоритически 4 кладки в год не страшно, но лично мне не очень нравится такая идея. А что вы думаете, уважаемые?
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Двоеженство или восемь девок один я.

Хоть самец и не очень много тратит сил, ему тоже нужно отдыхать. У меня был случай, когда самца впервые оставили на вторую кладку и он просто после этого умер, так как закармливал самку и птенцов, а сам почти ничего не ел. $imho$ Так что им необходим такой же отдых, как и самкам.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Двоеженство или восемь девок один я.

Самцы очень сильно устают во время выкармливания птенцов и им очень важен отдых между кладками.
Так что не думайте что самцы принимают пассивное участие в гнездование, для них это большая нагрузка.
Твои мысли становятся твоей жизнью

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ