Гнездовья из картона

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Re: Гнездовья из картона

На всякий случай, это была шутка. :sarc:
Во-вторых.. Когда я увижу: фото, чертеж и выращенных птенцов- тогда я скажу нравится мне эта идея или нет. А так это переливание из пустого в порожнее. Сплошное "кажется" и "обсуждаем". :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Сообщение:#32  Сообщение Алексей Васильевич » 06 июл 2011, 19:28

Carly, я понял :) :) :) :) :) :), а во всем остальном вы правы.
bloom
RANDOM_AVATAR

Carly писал (а):$imho$ Сначала пусть появятся хотя бы фото (а лучше и подробное описание) такого вот гнезда, а потом уже рассуждать а "как оно?".
А то, говорить о том чего не видел и не держал в руках и осуждать/хвалить как-то бессмысленно.
Вот сижу и поглядываю периодически когда уже появятся те, кто расскажет и покажет такое вот гнездышко. Чтобы сделать свой собственный вывод, основанный хоть на чем-то. Пока что это "изобретение" кажется странным, от комментариев за/против воздержусь. $imho$
Ну и фантазии на тему ламината. Проще сколотить самому из досок, чем вдохновенно "обдирать ламинат". :sarc:

Читайте более внимательно и не конвертируйте чужие слова...никто нигде не призывал обдирать ламинат.
Ламинат просто пример того, что картон бывает достаточно прочный и чтобы не ассоциировали весь картон с бытовым.
Кстати, очень похоже что этот домик сделан из ламината knowledge/kb_show.php?id=24, только в основе у нее не картон.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

bloom, как человек знающий, посчитайте для нас, стоимость одноразового домика из высококачественного картона и многоразовый домик, из фанеры $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

bloom, вы что, это же просто шутка, ну :) Там даже смайлик смеющийся :) Что-то такая серьезность, прям жуть.
Тем более, Василич, тоже прикололся на тему обдирания полов в доме :sarc: А я наверное крайняя. Оффтоп закончен. Все умные :sarc:
+ развернуть
Добавлю, на всякий случай, вот это:
bloom писал (а):$imho$ Сначала пусть появятся хотя бы фото (а лучше и подробное описание) такого вот гнезда, а потом уже рассуждать а "как оно?".
А то, говорить о том чего не видел и не держал в руках и осуждать/хвалить как-то бессмысленно.
Вот сижу и поглядываю периодически когда уже появятся те, кто расскажет и покажет такое вот гнездышко. Чтобы сделать свой собственный вывод, основанный хоть на чем-то. Пока что это "изобретение" кажется странным, от комментариев за/против воздержусь. $imho$
- вообще мои мысли по поводу гнездовий из картона.
А вот это:
bloom писал (а):Ну и фантазии на тему ламината. Проще сколотить самому из досок, чем вдохновенно "обдирать ламинат".
- шутка
Постоялец

Сообщение:#36  Сообщение Алексей Васильевич » 07 июл 2011, 06:24

$lko$ $lko$ $lko$ $lko$, домик из картона хуже в том, что:
1) Такой картон фиг найдёшь
2) Он стоит дорого, на порядок дороже, лист двп стоит около 250-350 рублей, а из него можно сделать около 10 домиков и на на один раз.
вот вроде все.
$ps2$
Мой вывод, гнездовья из картона, не удобны для меня, по крайне мере.
bloom
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):bloom, как человек знающий, посчитайте для нас, стоимость одноразового домика из высококачественного картона и многоразовый домик, из фанеры $wink$

Фанера сам материал не такой уже многоразовый. Хотя у меня сейчас попугаи и сидят в фанерных домиках. Прихожу к выводам, что это всетаки далеко не самый лучший вариант.
После нескольких промывок он вскоре начинает слоиться, а как только намокает отслоенный слой он сморчиваеться.
Дышит фанера тоже поршиво из за клея, которым склеиваются листы фанеры (при толщине 4 мм это как минимум два нанесенных слоя).
Я держал в руках прессованный картон толщиной 3 мм и мне этот материал показался достаточно прочным.
Если в Англии картонные домики пользуются спросом не думаю, что это такая уже нелепая идея. Причем погуглил по поводу картоных ящиков и нашел что Зденек Вегер в своей книге тоже пишет положительный отзыв про картонные ящики используемые в Англии:
ссылка
В последнее время в Англии наладили производство гнездовий из твердого картона, у которых только дно с гнездовой впадиной изготовляется из доски (рис. 4, г). После каждого гнездования картонные ящики сжигают, оставляя только основание с углублением, которое каждый раз после использования тщательно дезинфицируют. Картонный гнездовой ящик вполне пригоден для волнистых попугайчиков, и было бы неплохо, если бы наши картонажные фабрики освоили серийное производство таких легких и дешевых ящиков одноразового пользования

Хотя возможно не стоит замарачиваться и делать сразу многоразовые домики из дерева.
Делать их из фанеры, двп и дсп не вижу большого смысла т.к материал не самый полезный из за клея. А фанера также не очень долговечена.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

bloom
Вы доказываете то, что никому не понятно :unknown:

Я, попросила посчитать стоимость домиков. А вы уходите от ответа, и даете ссылки на другие ресурсы...

Разглагольствовать о вреде всех этих материалов, я и сама могу, т.к. работаю в крупной компании выпускающей и торгующей строительными материалами. Что касается гнездований, то у меня они бывали $wink$ И не одно.

bloom писал (а):т.к материал не самый полезный из за клея.

А картон, без клея делают? И покажите нам его, наконец!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
bloom
RANDOM_AVATAR

Никому я ничего не доказываю, а высказываю свое мнение. ...Можете разглагольствовать о вреде сами, не спорю, дак что это не дает мне право приводить свои аргументы или я не по теме общаюсь? Может тогда давайте сразу закроем тему как бредовою?
Из чего делать домики из фанеры, картона дело каждого. Но я думал, что здесь просто обсуждается идея домиков из картона.
Стоимость ящика не знаю...но думаю что лист прессованного картона 3мм думаю в разы будет стоить дешевле от фанеры.
Но в этой теме больше хотелось выразить мнение что сам материал картон не плохой материал для домиков. По крайней может составить альтернативу традиционному материалу фанере. Будет по пути или необходимость зайду на картонажку узнаю, в благость недалеко.
Последний раз редактировалось bloom 07 июл 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Знаток

bloom, опять ничего конкретного.

Или показывайте домики, или прекращаем флуд. $floodno$ $nottheme$ Создательница темы, тоже ничего не показала. А загнездиться и в полотенце могут. Это реальный случай, если постараться, то я найду эти темы в интернете. Вообще класс! Постирал, и все.
Постоялец

Сообщение:#41  Сообщение Алексей Васильевич » 07 июл 2011, 13:18

Оливка, вы жжёте.
bloom, а вы прежде чем разводить дискуссии лучше бы, показали картон этот, а ещё лучше само гнездовье, ваш картон стоит дорого, а фанера не такая уж и дорогая и ее на дольше хватит.
Узнаваемый
Настоящее имя: Таня

У меня самочка сидит сейчас на яйцах в картонном домике. Если удастся раздобыть фотик я скину фото гнезда с яичками. Правда яйца пустые самец уже не молодой. Я повторюсь уже не один год я вывожу птенцов именно в картонном домике. Постараюсь скинуть фото в ближайшее время.
Постоялец

Сообщение:#43  Сообщение Алексей Васильевич » 07 июл 2011, 13:31

Таня35, хорошо-бы, а то мы все здесь передеремся.
Постоялец

Оливка писал (а): А загнездиться и в полотенце могут. Это реальный случай, если постараться, то я найду эти темы в интернете. Вообще класс! Постирал, и все.

Блин, а я так загонялась на тему гнезда, чтоже сразу не сказали-то. :sarc: Посмеялась от души, спасибо).
Таня35, постарайтесь, пожалуйста. А еще хотелось бы очень подробно узнать чем заполняете, то что в начале темы мне не совсем ясно. В общем чем подробнее тем лучше.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

bloom чего вы завелись :pardon: нам наоборот интересно, узнайте конечно и расскажите $wink$
Таня35 ждем, ждём :sigh: долгожданное фото, постарайтесь скинуть .

Carly писал (а):А загнездиться и в полотенце могут. Это реальный случай, если постараться, то я найду эти темы в интернете. Вообще класс! Постирал, и все.

Реальный случай кстати, полотенце висело на двери в двое сложенно, птицы были в свободном выгуле и вот снесли и удачно выкормили и по моему даже на вторую кладку заход был :crazy:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Пред.След.