Что делать, чтобы точно не было потомства?

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Что делать, чтобы точно не было потомства?

прочитала, а самочку и самца хочу, потому что я за то чтобы попугайчик был не один.
Два самца это конечно тоже не плохо, но хотелось чтобы была любовь :cupid:, а не просто дружба :beer: ............
Новенький

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про вариант о двух самцах. Уживаются ли они вместе? Может где-то есть соответсвующая тема?
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Верона, вот сылочка, может поможет http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=7&t=3247
Я читала, что могут и любовь между мальчиками тоже может быть ...
Прочитайте раздел Волнистая школа, полезно.
Новенький

Подскажите пожалуйста, никогда не было парочки и их поведение для меня в новинку.
Ситуация такая: мальчишке приблизительно 1 год (плюс-минус), купили ему девчонку ей приблизительно 2 мес. Познакомили по правилам. Когда летали вместе были только почесоны и прикармливание друг-друга. Сегодня они впервые в одной клеточке, и наш мальчишка начал на малышку то лапу ставить, то прямо двумя на неё налазить. Вопрос вот в чём: я правильно понимаю, что при отсутствии гнезда и обилия белковой пищи ни к каким результатам его шалости не приведут (световой день сейчас 12-14 часов, меньше не получается)? Переживаю потому, что она ещё маленькая, пускай подрастёт и тогда :dance3: .
Новенький
Подпись под аватаром: <Amor Vincit Omnia>

Подскажите, если в клетке самец и самка, но потомства не нужно, то у них хотя бы удовольствие от общения будет? просто у меня сейчас две самки и они плоховато уживаются (одна другую зашугивает постоянно), хотел бы приобрести самца вместо самки в компанию моей любимке. Так как дома бываю только вечером, одного попугая тоже оставлять не хочется. есть ли смысл менять самку на самца в пару, но если потомство не нужно? :crazy:
<< Imperare sibi Maximum imperium est >>
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

NiketasNiketas писал (а):Подскажите пожалуйста, никогда не было парочки и их поведение для меня в новинку.
Ситуация такая: мальчишке приблизительно 1 год (плюс-минус), купили ему девчонку ей приблизительно 2 мес. Познакомили по правилам. Когда летали вместе были только почесоны и прикармливание друг-друга. Сегодня они впервые в одной клеточке, и наш мальчишка начал на малышку то лапу ставить, то прямо двумя на неё налазить. Вопрос вот в чём: я правильно понимаю, что при отсутствии гнезда и обилия белковой пищи ни к каким результатам его шалости не приведут (световой день сейчас 12-14 часов, меньше не получается)? Переживаю потому, что она ещё маленькая, пускай подрастёт и тогда :dance3: .

Не переживайте, все путем. Чем бы дети не тешились, лишь бы не беременели.))) Яиц не будет пока гнездо не повесите, но белковый корм лучше сейчас не давать.
NiketasNiketas писал (а):Подскажите, если в клетке самец и самка, но потомства не нужно, то у них хотя бы удовольствие от общения будет? просто у меня сейчас две самки и они плоховато уживаются (одна другую зашугивает постоянно), хотел бы приобрести самца вместо самки в компанию моей любимке. Так как дома бываю только вечером, одного попугая тоже оставлять не хочется. есть ли смысл менять самку на самца в пару, но если потомство не нужно? :crazy:

Сразу возникает вопрос, что значит "менять". Если птица от которой хотите отказаться попадет в хорошие руки, то "зеленый свет", а если просто в белый свет продать, то лично я такие вещи не принимаю.
А вообще, смысл есть. Но думать, думать, думать...
Make Love, Not War.
Новенький
Подпись под аватаром: <Amor Vincit Omnia>

komar
Конечно же если буду отдавать, то в хорошие руки...но одна у мня странная очень, асоциальная, глуповатая по повадкам, всего боится. Вторая вот умная, любознательная, ласковая..а другая как "придаток" я всегда рассматривал (может, кому-то покажется, что я злой и бессердечный), но один попугай у меня был только для развлекухи второго, я даже не жалел его особенно при драках, потому что умная всегда ее зашугивала и "побеждала". теперь хочу найти в пару умненького мальчика. а эту отдать, год у меня живет и все никак не приспособится, ей главное чтобы ее кормили и не трогали+погрызть чего-нибудь давали бы...хочется равноценную пару $perfect$
<< Imperare sibi Maximum imperium est >>
Пред.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ