Волнистик принимает хозяина за самку

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Волнистик принимает хозяина за самку

kisss писал (а):а смысл заводить, если он будет также себя вести?

А кто Вам это сказал? $rrg$

В общем, у меня больше нет вариантов, как Вам помочь, посмотрим, что посоветуют другие :unknown:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А вы, хозяйка темы, какие видите варианты? У всех тут вариант будет один - завести несчастному одиночке пару. Что значит он будет вести себя так же? Разумеется он взрослеет, так же как все живые существа, и в забавного ребенка обратно не превратится. Попугаи - стайные существа, им обязательно нужно общество сородичей. Сейчас вы - его стая. Разумеется он общается с этой стаей и уделяет ей внимание.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

kisss писал (а):а смысл заводить, если он будет также себя вести?

Он переключится на девочку, если не целиком, то большей частью. Такого же поведения можно ожидать лишь от выкормышей, но и Еж на девочек внимание обращает. Моя же птичка практически совсем перестала со мной "любезничать".

kisss писал (а):тем более хочется, чтобы у птичек были комфортные условия

Это аргумент.

По поводу "игривого волнистика." Птицы очень схожи в половом вопросе с людьми, а не с прочими млекопитающими, имеющими резко временной характер "гона". Представьте себя на его месте. Вы бы, испытывая потребность во взаимности чувств и их физическом воплощении и так и не удовлетворив ее, когда бы вернулись обратно в игривую девочку с косичками?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

спасибо, я поняла, что решения это проблемы нет
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

kisss, решение проблемы есть. Оно одно. Но вас оно не устраивает, к сожалению : (
Новенький
RANDOM_AVATAR

это приобретение других проблем, к которым никто в нашей семье не готов

Enrica писал (а):kisss, в таком случае, ничего другого не остается, кроме как терпеть и любить его таким, какой он есть. :)
Мой Кеша хоть и живет с самкой вот уже два года, но все равно регулярно покушается на мою руку... Это нормально.

а это к тому, что заведение самки не решение проблемы

-- добавлено
Добавлено 
--

я надеялась, что люди с многолетним опытом общения с волнистиками, посоветуют больше вариантов
я запомню все советы, постараюсь найти какой-то выход удобный для все в нашем доме.
Знающий
Настоящее имя: Юля

kisss писал (а):это приобретение других проблем, к которым никто в нашей семье не готов

Вы зря так думаете. Вторая птица это не стая и разницы особой вы вообще не заметите.
kisss писал (а):а это к тому, что заведение самки не решение проблемы

А почему вы только этот пример рассмотрели?
Это вас чем не устроило:
LaTess писал (а):Он переключится на девочку, если не целиком, то большей частью. Такого же поведения можно ожидать лишь от выкормышей, но и Еж на девочек внимание обращает. Моя же птичка практически совсем перестала со мной "любезничать".

Это не правило. Он может полностью переключиться на самку и вас этим своим проявлением больше не беспокоить, а может иногда немного будет.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Купите пластмассовую девочку ему $bb1$ :sarc:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Есть еще вариант - отдать попугайчика и не мучить его.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

У нас в детстве был попугай Гоша, который любил мою младшую сестру. Ворковал ей прямо в губы, пытался кормить, а "любовью занимался" с носком отца :sarc: при чем на его же ноге! Мы его любили, а он нас :)
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

kisss писал (а):я надеялась, что люди с многолетним опытом общения с волнистиками, посоветуют больше вариантов

А мы все надеемся, что "комфортные условия для птиц" наконец станут комфортными и для птиц.

Эх. Рассказывайте, какой у него световой день ( в часах), накрываете ли и чем кормите своего мальчика - подробно.
Будем из него пластмассовую птичку делать. Что делать.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

kisss, у меня создалось впечатление, что вы плевать хотели на все советы, и на всех людей с этого форума. А знаете почему? Потому что ни одно предложение, ни в одном посте, вы не начали с Большой буквы. Полный игнор правил русского языка. Я вас попрошу уважать данный форум, соблюдать правила русского языка и правила данного форума.

Сообщение Модератора М
Правила форума

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

У меня есть знакомая, которая купила себе выставочного волнистика Кешу... Она его любила, пока у него не началось "половое" поведение... А потом он ее стал раздражать. Говорящий ручной Кеша. Спасибо ей огромное, за прекрасного птица! Он теперь живет у меня.
А знаете кто виноват в таком поведении? Да вы сами, и виноваты. Чем кормите? Какой световой день? И т.д. А еще, птицы болеют. И вы знаете, стареют...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

kisss писал (а):я надеялась, что люди с многолетним опытом общения с волнистиками, посоветуют больше вариантов
А Вы не заметили, что Вам отвечают почти только модераторы? Вам крупно повезло, что не набежала мелкота с советами, типа кастрации попугайчика и... (блин, у меня не хватает фантазии, может зря они не набежали?).
Советую Вам все-таки прислушаться к LaTess и Оливке, давайте будем думать, как снизить половую активность подрастающей птички в условиях длинного светового дня, обилия витаминов (надеюсь) и прочих условий, располагающих именно к половой активности.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оливка писал (а):У меня есть знакомая, которая купила себе выставочного волнистика Кешу... Она его любила, пока у него не началось "половое" поведение... А потом он ее стал раздражать. Говорящий ручной Кеша. Спасибо ей огромное, за прекрасного птица! Он теперь живет у меня.
А знаете кто виноват в таком поведении? Да вы сами, и виноваты. Чем кормите? Какой световой день? И т.д. А еще, птицы болеют. И вы знаете, стареют...

Получается, что хозяин стоит перед выбором - ухудшить питомцу условия содержания или просто - напросто завести ему подругу, хоть это и не входило в первоначальные планы, когда заводили питомца?

Я вот еще просто думаю, что в этой ситуации автор темы больше именно ответственнен за ситуацию. Вина - сильно сказано)))

Заводим птичку и не совсем отчетливо понимаем все нюансы того, что может с ним произойти. Я не хотела пару заводить, но когда увидела, что самец скучает очень сильно и влюбился напрочь в зеркало, поняла, что иного выхода, кроме как принести ему самку, не было. Я ощутила именно свою ответственность за то, что он так себя некомфортно чувствует. А целыми днями я его развлекать не могла. Да я и не самка волнистика. )) Я - человек, а у попугайчиков свой мир. )))

Автор, я ни разу не пожалела, что самку еще принесла в дом. )))
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА