Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Exclusive
RANDOM_AVATAR

Re: Как правильно знакомить попугаев?

Вот так торчит жердочка из его клетки, сначала хотела обрезать, но получилась и подлетная жердочка и простая:
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Послушайте, у вас птицы уже проконтактировали друг с другом - и визуально, и тактильно, и воздушно-капельно. Какая разница, с какой стороны решетки сидела при этом птица?
Я смысла не вижу в рассаживании по разным углам даже. Пусть рядом стоят - в лучшем случае.
Вы по всему форуму даете советы и рекомендации - не говорите, что не удосужились про этом правил знакомства до сих пор прочесть, и не знали, что птиц не рекомендуется первые шесть недель допускать к близкому контакту.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Exclusive
RANDOM_AVATAR

Читала я все статьи уже, сначала думала, что легко будет, потом на деле оказалось очень сложно. Их жалко было, они по клетке метались, звали друг друга :cry: Новая птица вполне здорова, помет нормальный, сам попугай активный, любопытный, по внешнему виду никаких признаков какой либо болезни не вижу...
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

ну 100 процентов не кто не знает, мало ли.

Добавлено 

Лучше потерпеть чуть-чуть, чем потом желеть.
Узнаваемый

Здравствуйте. :3
У меня две взрослые птицы, знакомые уже примерно месяц. Они не проявляют особой нежности друг к другу, но и серьезных конфликтов пока тоже не было. Недавно самка наша начала у мальчика в клетке на ночь оставаться. Я сначала порадовалась, а теперь смотрю: ест она теперь тоже не у себя в клетке, и каждый раз, когда она садится к кормушке, птиц ее прогнать пытается :/ И прогоняет. Девочка, в общем, тоже на месте не сидит, так что каждый прием пищи одного попугая нагло прерывается другим попугаем. Как-то вот так :/
Скажите, пожалуйста, это можно считать нормальным? Пройдет со временем само собой, или что-то нужно менять?
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

У меня в клетке 4 попугая и все они суетятся перед чужими кормушками. Поклевывают друг друга они крайне редко, просто подходят к той кормушке, из которой уже ест другой попугай и тот переходит к другой кормушке. Мне кажется, это нормально.
Узнаваемый

Ой, ничего себе я подзабыла.
009света
Спасибо за ответ. Просто они именно клевать начинают.

И проблема шире, вообще-то, чем я описала. Они вместе живут уже около двух месяцев, но относятся друг к другу по-прежнему холодно :/ Самец еще, может, пытается как-то контактировать, а самка, например, тут же его клюет, если близко подходит. Они по квартире всегда вместе летают, но расстояние в пару птичьих шагов между ними обязательно есть.
У меня ощущение, что парню нашему было бы лучше в зоомагазине или у других людей т_т
Как их еще можно подружить? Или это уже бесполезно?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Всем здравствуйте. Нашему попугаю 6,5 лет, зовут Кузя. Раньше не было возможности взять ему девочку. Кузенька ручной, разговорчивый правда характер скверный, любит только меня, и на руках сидит только у меня. Подскажите пожалуйста девочку ему уже поздно подсаживать? Вчера у нас появился еще один мальчик Инокентий, пока у него карантин. Скоро будем знакомить. Постараюсь в ближайшее время выложить фотографии.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Elena215, я не поняла Вашего вопроса. У вас есть еще один мальчик, Вы скоро будете их знакомить. А при чем тут девочка?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Извиняюсь за сум-бур))). Я хотела бы чуть позже Кузеньке и Кеше двух девочек взять. Кешуня еще маленький, думаю ему к девочке проще будет привыкнуть. У меня вопрос был относительно старшего. Не поздно ему девочку взять?
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Если птиц правильно познакомить и клетка по размерам будет достаточно просторна для 4 попугаев, то вполне может получиться дружная стайка. Но размножение в таком возрасте, скорее всего, планировать не стоит. Это мое мнение.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я разможать их не хочу, просто хочется чтобы дружная семейка была)))
Новенький

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом...
Был у нас попугайчик 5 лет, ручной, к нему подсадили девочку - ей было 3 месяца ( нем ее отдали родственники). По началу они другу другу внимания не уделяли.. Самец постоянно от нее на другую жердочку "убегал", а так сильных войн у них не было. Постепенно начали уже даже спать вместе на одной жердочке, привыкли немного.. Он так и остался ручной, она пока дикая... так они жили вместе пол года.
сейчас он умер : (
Хотелось бы к девочке нового друга. Уже читала информацию о разных клетках, привыкании, что лучше к мальчику садить девочку, а не его к ней. Подскажите советом, какого возраста брать мальчика? Он должен быть старше ее или можно молоденького?
И через какое время лучше после смерти первого мальчика приводить второго?
А если к девочке вообще не садить никого, будет ли она себя хорошо чувствовать?
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2

Девочке Вашей примерно год, так? Она уже привыкла жить в паре, ей будет тоскливо одной. Пару можно приобретать сразу же, попугаи полигамны, они не хранят верность всю оставшуюся жизнь первому партнеру и не носят траур. Мальчика желательно взять постарше (от полугода) и побойчее.
Новенький

Спасибо за совет!)) Девочке примерно 9 месяцев. А если мы возьмем мальчика в возрасте 2 месяца и подержим его пока в другой клетке и другой комнате около 2 месяцев..Можно ли надеяться, что все у пары возможно сложиться?
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)