Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаи - часть меня.
Настоящее имя: Лина

Re: Как правильно знакомить попугаев?

Напомню, я писала:
Я много читала, как нужно знакомить попугаев, но сделала все не правильно. Мальчика подсадила к девочке и на карантине не держала, так как нет другой клетки. Девочке не знаю, точна, сколько месяцев, так как она у меня лютино, а, сколько мальчике тоже не знаю (но головка уже желтая он у меня наверно второй или третий раз линяет). Кешуня (девочка) сразу начала за ним ухаживать, а он от нее убегает. Она так подсовывает голову, вроде ну почеши и поет так красиво, а он убегает, а когда освоился, то начал ее кусать не больно. А так они сидят, поют, мальчик с руки кушал и она тоже. Так что мне делать? Вторую клетку я смогу достать, а вот как его достать из клетки я не знаю.

Вторую клетку нашла мальчика, отсадила он уже месяц сидит в другой клетке сам. Выпускала летать вместе все хорошо, но он все же убегает от нее, а иногда разрешает почесать головку. И начал так головой вертеть верх вниз и тогда она ему в рот лезет, вроде кормит. Посадила их в одну клетку оназа ним ухаживать, а он убегает, так она за ним все по клетки бегает. Я опять рассадила, каждый день вместе летают на воле все хорошо, а в клетке нет. Посоветуйте, что сделать, чтоб в клетке дружно сидели?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Надо было не мальчика отсаживать, а девочку.
Я много читала
На самом деле? :)
Даже и не знаю, к вам помочь.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Потом девочку подсадила к мальчику почти сразу стала хозяйкой клетки.Сейчас в отдельних клетках сидят.

Оливка писал (а):Надо было не мальчика отсаживать, а девочку.
Я много читала
На самом деле? :)
Даже и не знаю, к вам помочь.

Да на самом деле я много читала, но любопытство взяло свое.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Так, а сейчас что у нас?

Фото обеих птиц, размеры их клеток.

В клетку вместе не сажать! Только совместные прогулки, ограниченные по времени. Лучше - одна гуляет, вторая в клетке. Визуальный контакт тоже ограничивать - часик полюбовались - на три разделить занавеской.
Я где-то писала пост о порядке и продолжительности действий в таких случаях, не знаю, найду ли.
При несложившихся отношениях все сроки знакомства птичек увеличиваются втрое минимум.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Фото смогу только в пятницу выложить.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Для годовалого ручного самца, обычного волнистого, купил у разводчика, выставочную волнистую самку, только вылезшую из гнезда.
Хочу, чтобы самка была тоже ручной, как и самец.
Сделал все, как пишут в статьях, посадил ее в отдельную клетку в моей комнате, а самца в отнес в другую комнату.
И потихоньку приручаю, точнее пока жду пока привыкнет, так как прошло еще не больше недели.
Только смысл в том, что самец большее время находится один в темноте в другой комнате, хотя я и стараюсь его хотя бы час в день, в общей сложности, выгуливать.
И поэтому, хочу спросить.
Можно ли их держать в разных клетках, в одной комнате? А то пока я самку приручаю у меня самец со скуки помрет.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Я сама новичок, но я в шоке! Разве можно птичку целый день в темноте держать :cry: А если бы Вас так посадить $sdk$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я неправильно написал, просто. Он вечером в темноте, так как сейчас короткий световой день, а так он находится в большой комнате с большим окном. Но смысл в том, что он большее время находится один.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да, у меня скоро тоже такая дилемма встанет. :zloy: Ну что же, придется как то время на двоих делить. Я думаю раз одна птичка уже ручная, то ей время можно поменьше уделять. За месяц карантина никто не одичает :sarc:. Ну а световой день сейчас не такой и маленький, пока по-моему достаточно.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

walk2sky
Вы знаете, что птицам нужно регулировать световой день, открывать и закрывать в одно время и количество часов должно быть одно (не считая тех периодов, когда к лету прибавляем потихоньку пару часов, а к зиме уменьшаем)
Я бы не советовала вам держать их в одной комнате, если вы хотите приручить самку. Она просто напросто будет отвлекаться на самца и до вас ей не будет дела. Старайтесь заниматься с каждым понемногу, а то и правда занимаясь с девочкой, ваш мальчик одичает.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да я не хотел держать в одной клетке, я думаю, можно ли их держать в одной комнате, в разных клетках.
И то, что он не одичает, я уверен, просто, жалко его, так как он один там сидит.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

walk2sky, нет, лучше в разных комнатах, пусть девочка привыкнет к клетке и к вам, как к новому объекту в ее окружении.
Если мальчик ручной, а девочка не бьется в истерике при вашем виде - то она за самцом приручится сама.
С мальчиком играть обязательно - за что такое одиночество? Телевизор можно включать, чтобы не было так скучно ему.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

walk2sky
Я не говорила про содержание в одной клетке. У вас есть возможность провести карантин по правилам, радуйтесь этому и используйте эту возможность. Просто общайтесь с мальчиком каждый день, не наказывайте его оставляя на весь день в одиночестве.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Алина писал (а):walk2sky
Я не говорила про содержание в одной клетке.

Сорри. Прочитал неправильно :oops:
Постоялец

LaTess писал (а):Фото обеих птиц, размеры их клеток.

Изображение Изображение
Изображение
вот клетки
а это пухи ( узнала возраст мальчику 1 год и больше может даже 2 и выше а девочке где-то пол года)
мальчик
Изображение Изображение
Изображение
девочка $vnimanie$
+ развернуть
Изображение Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)