Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Как правильно знакомить попугаев?

Марленка, Вы ведь читали про карантин? Положено 40 дней. Но Вы решили, что Вам виднее, как выглядит девочка после 1 недели содержания и карантин Вы нарушили.
Сейчас Вы просите совета - как правильно познакомить. На форуме об этом писано-переписано. Но кто-то Вам и тут даст совет, наверное. А у меня вопрос - Вы ему последуете? Или Вы уже и так все решили?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Марленка карантин обязателен.
Знакомство по всем правилам, обязательно.

О, Оля уже ответила. Спасибо Оля! От нас видимо, ожидали *добро* :twisted: Но, и оно не нужно, я думаю.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Екатерина

Сейчас держать попугайчиков в разных комнатах у меня больше нет возможности (да и шумно было в той комнате, постоянно гости, не на кухню же ее селить). По поводу советов, если нельзя пересаживать самой девочку в клетку к мальчику я этого делать не буду, подожду пока привыкнет и сама перелезет. Может клетки хотя бы поставить у противоположных стенок комнаты?
Волнистых попугайчиков много не бывает.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Марленка
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.
olga_mm писал (а):На форуме об этом писано-переписано.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Здесь все написано.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Марленка
Я сегодня добрая, поэтому отвечу немного. :)

Неважно где вы брали птицу, карантин нужен чтобы выявить возможные болезни, которые за неделю не проявятся, а проявятся к примеру на 30 день, во-вторых карантан нужен чтобы птица освоилась в новом доме, привыкла к запахам, звукам, обстановке....Я карантиню птиц в одной комнате, в разных концах комнаты ставлю клетки, утром вначале прибираюсь у "старичков", мою руки и иду прибираться, кормить и прочее делать у нового жильца. На кухне не провожу карантин, потому что птицы просто помрут от жары. Если выпускаю летать старичков, новенького накрываю пеленкой, чтобы птицы не контактировали, пару раз было, что забывала накрыть нового и мои хулиганы садились на его клетку. Карантин продолжала! наблюдая пристально уже за всеми птицами.
На счет знакомства, птиц нужно всегда знакомить правильно, спустя 40 дней карантина ставите клетки рядом, через недельку открываете клетки и наблюдаете за поведением птиц, если все хорошо, то убираете клетку самки. В клетку к самцу самка в идеале должна зайти сама в след за самцом. Ну и продолжаете наблюдать за птицами, если начнутся серьезные драки рассаживаете птиц, самца оставляете в бОльшей клетке. Спустя несколько дней повторяете знакомство....

Ну а вообще на этом сайте информации море и все написано в доступной форме, никаких заумных слов нет. Читайте, делайте выводы и решайте как вы желаете поступить. Потому как вы и только вы несете ответственность за птиц, и если с ними что-то случиться по вашей вине, это будет только на вашей совести, мы только посочувствовать сможем.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#262  Сообщение Альона снопова » 06 авг 2012, 19:10

вот моя проблема :
паша у меня уже 1 год, мне на день рождения подарили кешу (4 года) и маша (1,5 года) я решила пашу с машей свести, но паша ейо не пускает, она с кешей знакома 1 год и они дерутся но как только розсадила- перекрикиваются, и на пашу не обрашает внимание.что мне делать?

-- добавлено
Добавлено 
--

ауу, ребят, где вы?
Мне срочно!

-- добавлено
Добавлено 
--

ауу, ребят, где вы?
Мне срочно!
Новенький

у вот я решилась на вторую птичку. У меня и первая живет не долго. Но подумала, что не справедливо моему мальчику жить в одиночестве. Вот в чем вопрос ему 3-4 месяца, самочке тоже. У них может сложиться пара? Как долго держать самочку на карантине? Я так поняла, по завершению карантина я должна мальчика к ней запустить?. Клетка вторая есть, так что проблемы в раздельном содержании нет.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ирина

barrss13 писал (а):Я так поняла, по завершению карантина я должна мальчика к ней запустить?

А я поняла, что по завершению карантина, во-первых, не сразу нужно птиц вместе сажать и уж тем более, не самца к самке, а наоборот, а, во-вторых, нужно еще правильно познакомить птичек... :yes:
Кстати, о птичках...
Стеша и Дюшик - мои пушочки!
Новенький

Понятно. Ну до дня знакомства еще куча времени. Девочку еще купить надо.
Узнаваемый

barrss13 писал (а):Понятно. Ну до дня знакомства еще куча времени. Девочку еще купить надо.

У меня такая же ситуация, только вот мы мальчишку ждём... $jgd$
Кстати, о птичках...
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

barrss13 писал (а):у вот я решилась на вторую птичку. У меня и первая живет не долго. Но подумала, что не справедливо моему мальчику жить в одиночестве. Вот в чем вопрос ему 3-4 месяца, самочке тоже. У них может сложиться пара? Как долго держать самочку на карантине? Я так поняла, по завершению карантина я должна мальчика к ней запустить?. Клетка вторая есть, так что проблемы в раздельном содержании нет.

Для кого пишут статьи? knowledge/kb_show.php?id=89 Всем кто только приобрел попугая, а лучше до приобретения необходимо читать Базу знаний, тогда вопросов будет меньше.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький

Алина писал (а):
barrss13 писал (а):у вот я решилась на вторую птичку. У меня и первая живет не долго. Но подумала, что не справедливо моему мальчику жить в одиночестве. Вот в чем вопрос ему 3-4 месяца, самочке тоже. У них может сложиться пара? Как долго держать самочку на карантине? Я так поняла, по завершению карантина я должна мальчика к ней запустить?. Клетка вторая есть, так что проблемы в раздельном содержании нет.

Для кого пишут статьи? knowledge/kb_show.php?id=89 Всем кто только приобрел попугая, а лучше до приобретения необходимо читать Базу знаний, тогда вопросов будет меньше.

Я уже прочитала спасибо. Сегодня еду за девочкой. Клетка уже подготовлена. Мой МЧ не понял по началу, зачем имея такую огромную клетку девочку сажать отдельно. Пришлось обьяснять, на всякий случай, что бы он самовольно не пустил ее к мальчику, пока меня нет или я сплю.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Нас уже 4-еро!
Настоящее имя: Катя

Здравствуйте, у меня два попугайчика (самка простая) и (самец чех), сегодня самку запустили к самцу в клетку, самец ее побаивается, она к нему лезет, а он отлетает. Некоторые моменты есть, что самка подходит слишком близко к самцу, и они как бы деруться клювами, друг на друга нападают, но не долго. Впрос: долго ли они будут так делать? Подружатся ли они? А сейчас спят в 10 см друг от друга.
Узнаваемый

Шурочка писал (а):Здравствуйте, у меня два попугайчика (самка простая) и (самец чех), сегодня самку запустили к самцу в клетку, самец ее побаивается, она к нему лезет, а он отлетает. Некоторые моменты есть, что самка подходит слишком близко к самцу, и они как бы деруться клювами, друг на друга нападают, но не долго. Впрос: долго ли они будут так делать? Подружатся ли они? А сейчас спят в 10 см друг от друга.

Вы нарушили все правила знакомства птичек, вот поэтому у вас и случилось то, что есть... :nono:
Кстати, о птичках...
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)