Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как правильно знакомить попугаев?

LaTess писал (а):Чем кормите мальчика. Продолжительность светового дня у него какая сейчас. Фото девочки.

Корм ЧИКА, мел круг по наследству достался походу с витаминами, камушки и минеральная добавка, плюс одуванчик. Накрываем их в 10 вечера, открываем с 9-10 утра, следовательно световой день составляет 10 часов.
Е_Лена писал (а):Отсадите малышку в другую клетку. Если вы ее купили 2 дня назад, то дайте ей хотя бы адаптироваться.

Отсадили ее в отдельную клетку, в одной комнате, чирикают рвутся до друг друга, хрен их поймешь, что им надо, хотя в общей клетке самец умудряется ей жару давать, порой за лапы хватает.
Фото самца "ГОША"

Фото самки "Жужа"

Спасибо Вам за помощь!
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Lycefer писал (а):Накрываем их в 10 вечера, открываем с 9-10 утра, следовательно световой день составляет 10 часов.
Ну, это вообще-то 12-13 часов получается.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Lycefer писал (а):Фото самца "ГОША"
Это самка.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Оливка писал (а):Это самка.

Однозначно. Дерется, выгоняя конкурентку с законных квадратных сантиметров.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вот это новость)) я в шоке! Может фото лучше сделать? Роговица голубая, на фото не очень видно. Если все же ГОША, это женщина)) какого мужика к ней взять?
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Е_Лена писал (а):Алина

+ развернуть
Алина писал (а):я постепенно приглушаю свет, птицы успокаиваются и начинают возвращаться в клетки, в 10 тушу свет.
Алина писал (а):Световой день должен быть 10 часов,

Алин, у твоих птиц световой день начинается в 12 часов дня? :shock: Или я что-то не так поняла?

+ развернуть
В 11-11.30 :oops: :( Я ложусь под утро, сына тоже поздно ложиться, как не старалась сдвинуть режим дня ему, он все равно возвращается к этому, пришлось птичек подстроить под нас. :oops: Сейчас буду сдвигать всем режим дня. А то в сад скоро сыну отдам, самой на работу надо будет.
У нас все равно до 11 утра солнышка нет, окна выходят не на солнечную сторону, под окнами лес, Да и вообще кругом лес, мы на втором этаже живем, поэтому в комнате темно. А к 11 становится светло и то днем иногда включаю свет.
Последний раз редактировалось Алина 27 апр 2012, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Lycefer писал (а):Вот это новость)) я в шоке! Может фото лучше сделать? Роговица голубая, на фото не очень видно. Если все же ГОША, это женщина)) какого мужика к ней взять?

Не надо фото больше. :) Что вы имеете в виду - какого? Здорового и красивого. Желательно постарше.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Доброго времени суток. Не знаю даже как сказать, но у меня нарушен карантин... Сразу оговорюсь, что не по моей вине. Я по совету Алины накрыла новенького попугая шелковым платком. Два дня Глаша летала и на клетку с платком не садилась. Но она у нас девушка истеричная и когда летает, то громко ругается. Ванечка конечно реагировал. Но все было нормально, пока я не вышла по магазинам. У свекрови есть дурная привычка, пока нас с мужем нет дома, шариться по нашей комнате Я сейчас вернулась домой, а платка на клетке нет и попушки мои через клетку целуются! Я к свекрухе, а она говорит, что когда Глаша летала (соответственно кричала свое чи-чи-чи), то Ванька стал по клетке метаться и она решила, что лучше Ваньку открыть. Вдруг он об клетку поранится. Эмоции просто переполняют. Даже перечитывая, что написала - не могу понять, все правильно или нет. Чего теперь делать-то? Второй птиц у меня всего 5-ый день! Блин, взрослая ведь женщина, но иногда такие финты закручивает. Расстроилась, не могу $facepalm$
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.
Махатма Ганди
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Elenochka, а если бы пока вас не было дома, птица за что нибудь зацепилась? Или свалилась, куда нибудь?
Не свекровь виновата, а ваша беспечность. И уж никак не совет Алины...
Уже столько писано-переписано про это :nono:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Новенький

Оливка
Свалиться точно некуда (Глаша прекрасно ориентируется в комнате, а сейчас у меня ни одного шкафа даже в комнате нет, в нише сделала гардероб). Я даже еще в начале апреля москитную сетку на окно повесила, потому что птичку выпускать стали. Алину я ни в коем случае не обвиняю. Меня устраивало, что Ванька под платком и Глаша на его клетку не садиться. Просто карантин в другой комнате обеспечить не могу, там кошка. Поэтому они в одной комнате.
А ругать можете сколько угодно. Просто так получилось и я попросила совета. Не думаю, что у Вас всегда все гладко проходило...
P.S: Свой вопрос снимаю. Раз так получилось, то открыла клетку у второй птицы. Ничего уже не сделаешь.
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.
Махатма Ганди
Знаток

Elenochka писал (а): Не думаю, что у Вас всегда все гладко проходило...
Вот поэтому и говорю. Имею много птиц, в полностью "безопасной" комнате, видела всякое. Падали в такие места, что ни в жисть не догадаешься. Как попугай повесился на пучке травы я писала в соответствующем разделе. Как корелла свалилась за стенку, у которой все щели заткнуты, я тоже писала.
Ну, а ваши птицы, в ваших руках.
Новенький

Только говорите Вы всегда в категоричной форме. Мне, как новичку, стало обидно. Отбиваете охоту что либо спрашивать.
Махатма Ганди
Новенький
RANDOM_AVATAR

Проблема! Купила девочку 4-5 месяца, пока она проходила карантин полторы недели, подарили мальчика 1,5-2 месяца. Но клетки второй нету, делать нечего посадила вместе. Так переживаю по этому поводу, но не в коробке картонной ему жить. Через 3 дня поеду в деревню там есть свободная клетка заберу. И что мне их нужно будет рассадить по разным клеткам? И разным комнатам? Подскажите. Девочка только стала приручаться с руки кушать. Может так легче будет их приручить по отдельности.
Знакомство попугайчиков прошло нормально. Сидят на одной жердочке. Девочка активно стала чистить самца, чирикать, целовать он конечно ноль внимания, ведь еще маленький, а второе новая обстановка.
Ничего, что мальчик младше девочки если в дальнейшем предполагается размножение.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Elenochka писал (а):Оливка
Свалиться точно некуда (Глаша прекрасно ориентируется в комнате, а сейчас у меня ни одного шкафа даже в комнате нет, в нише сделала гардероб). Я даже еще в начале апреля москитную сетку на окно повесила, потому что птичку выпускать стали. Алину я ни в коем случае не обвиняю. Меня устраивало, что Ванька под платком и Глаша на его клетку не садиться. Просто карантин в другой комнате обеспечить не могу, там кошка. Поэтому они в одной комнате.
А ругать можете сколько угодно. Просто так получилось и я попросила совета. Не думаю, что у Вас всегда все гладко проходило...
P.S: Свой вопрос снимаю. Раз так получилось, то открыла клетку у второй птицы. Ничего уже не сделаешь.

Надо было продолжить карантин, ведь всего 5 дней прошло. Ване адаптировать надо в новом доме, а вам убедиться что он здоров. Просто наблюдали бы еще за девчонкой пристально. Другое дело, если бы прошло к примеру 2 недели, там можно было и прекратить, но я бы продолжила хотя бы до 20 дней.
И не обижайесь на Ольгу, все мы бываем резкими, и я тоже. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Я тоже оставляла своих одних в комнате, когда ничего не было в ней. Но очень переживала и всегда прибегала домой и смотрела где они сидят. Теперь не делаю так, пускай лучше сидят в своей клетке и ждут меня.
+ развернуть
Не по теме, но расскажу. На томском форуме, один пользователь писал о том что надо держать птиц и кошек подальше друг от друга, что ни в коем случае нельзя запускать кошку в комнату, где летает попугай. Через пару дней от этого пользователя сообщение, смысл такой "Нашей птички больше нет, сама давала советы о кошке и сегодня из-за нее лишились птички. Берегите своих птиц"
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!

varusha, начну с конца! 1. В размножении разница в возрасте 2-3 месяца совсем не играет роли. 2. По отдельности приручать конечно же легче. Но! Хватит ли у вас терпения и времени приручать отдельно двух птиц? Пока нет второй клетки, попробуйте заниматься с ними двумя сразу. Кстати, как у малыша с адаптацией? 3. О карантине уже речь не идет. Очень рискованно.
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)