Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как правильно знакомить попугаев?

olga_mm
Поймите, лишних расходов на новую клетку не могу себе позволить. Ночью попугайчики спали вместе, Сейчас общаются
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Artem24, не пойму! До встречи...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Re: Помогите определить пол и возраст

и еще вопрос может быть не к теме....админы, простите и перенесите....как уживаются две самки, пока одна на карантине. Как быть незнаю, просто такого из всей стайки никто б не купил, самка самая пассивная и обтрепанная, на контакт с человеком идет хорошо, уже через сутки, девочка ласковая и внимательная.... а моя принцесса боюсь ее не воспримет ( пока не знакомила) в разных комнатах, даже не слышат друг друга (боюсь заранее).

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Новенький
Настоящее имя: Ольга

Здравствуйте! Хочу купить самочку своему Кеше (правда он пока болеет, врачи бьются, ничего не помогает). Как считаете, лучше подождать, пока выздоровеет, или купить заранее, держать отдельно и потихоньку приручать?
Кто сказал, что самки не разговаривают?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

olka-ekb писал (а):врачи бьются, ничего не помогает
Вот эту фразу не поняла. А ВЫ не бьетесь? Чем больна птица? Может это инфекционное :shock:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я тоже не поняла, попугай болен? Какая самочка сейчас?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юля

Доброго времени суток всем! Прочитала всю темку про знакомство от начала и до конца уже не первый раз, а так же пару тем об однополом содержании нашла, но... вопросы еще есть.
Все дело в том, что вчера вечером с удивлением узнала, что наш красавчик Максимка, наш 7-ми месячный пестрячок, который живет у нас с октября 2011 года, не мальчик (были уверены в этом на 100 %), а девочка!))) А мы ему (а теперь уже ЕЙ) приобрели почти месяц назад подружку - красоточку девулечку, 1,5 месячную Снежинку (от заводчика с форума). И теперь стал вопрос - как быть, и что делать? :unknown:
Во время карантина, птицы жили в разных комнатах, естественно, в разных клетках. 3 дня назад перенесли Снежинку (у нее была клеточка небольшая Ферпласт круглая, карантинная :oops: ) в комнату с клеткой Максика (его клетка Пиано 4 Open). Поставили клетки на расстоянии друг от друга - приблизительно метра 4. Вчера вечером придвинули клеточки поближе. (Тут, кстати, и обратили внимание, что восковицы одинаково цвета, и решили спросить совета знающих форумчан). Оказалось, что у нас две девахи! $ck$
Что делать дальше? $umnik$ Как продолжить их знакомство правильно? И можно ли вообще, самку-малышку подсаживать в клетку к самочке постарше? Прошу совета! Отдавать кого-то из девусек не планируем, рука не поднимется))) :fie:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! У меня сейчас знакомятся после карантина две девочки (так уж вышло))). Клеточки стоят рядом. Старшая (она у нас полгода) часто прихорашивается, начищает перышки, интересуется младшей - висит на прутьях клеточки и внимательно смотрит. Но как то без особого энтузиазма. Она у нас вообще дама спокойная и интеллигентная-. А вот младшая (ей 2 с небольшим месяца, у нас находится месяц) ведет себя более активно. Постоянно зовет старшую, высыпает корм из кормушки (гребет, как эскаватором), пытается спрятаться (на прутиках клетки переворачивается животом наверх). Скажите, это все нормально, или я что-то не так делаю?
ЗЫ: Едят птички олично, помет хороший.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Landrinka писал (а): высыпает корм из кормушки (гребет, как эскаватором), пытается спрятаться (на прутиках клетки переворачивается животом наверх)

Это абсолютно нормальное поведение для малыша. :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

И снова здравствуйте! Я как тот лысый, из анекдота про расческу:-) Снова к вам со своими девчонками. Они у нас познакомились! Благодаря информации на форуме вполне благополучно. Сделали мы это на прогулке. Они сначала погоняли, как самолеты Витязи по комнате, а затем уселись на стенде и стали целоваться:-) К вечеру уже друг друга во всю начесывают и похоже, дружат. Но! Старшая девочка младшую в свою клетку не пускает и все ее попытки туда проникнуть, пресекает громким чи-чи:-) Поэтому у меня возник вопрос- а старшая вообще может пустить в клетку младшую ( например, для этого должно пройти определенное время), или они так и будут жить отдельно?
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Artem24 писал (а):olga_mm
Поймите, лишних расходов на новую клетку не могу себе позволить. Ночью попугайчики спали вместе, Сейчас общаются

Я как и Ольга вас не понимаю.
+ развернуть
Зачем брать нового питомца, если не можете обеспечить карантин и правильное знакомство? Я себя ругаю, что не могу карантин проводить по всем правилам, проходит он в одной комнате (однешка), т.к. некуда просто поставить клетку, в ванне вентиляция работает плохо, на кухне сильные перепады температуры и места там вообще нет.
Вот мои на днях нарушили карантин малявочке, так все равно держу ее в отдельной клетке, и буду держать и наблюдать за ней и всеми своими птицами. Мало ли что. Во-вторых для птиц огромный шок, когда к ним подсаживают нового питомца. Для нового питомца тоже шок, мало того, что забрали из привычного места, так подсадили непойми к кому. Я думаю вам бы было некомфорто, если вас привезли непойми куда и заперли в комнате с незнакомым человеком "Со словами давайте знакомьтесь, дружите, вам всю жизнь жить вместе" В-третьих новая птица могла чем-то болеть и заразить вашу птичку, и лечить пришлось не одну, а двух..а могло все плачевно заканчится для обоих птиц, либо от болезни погибли обе, либо от драк.. Вам такой исход нужен?
Карантин закончить можно раньше, если вы брали птицу у уже проверенного заводчика, если просто брали птичку домашнего разведения, видели условия содержания всех птиц. Но все равно карантин нужен и правильное знакомство очень важно!

Самую простую небольшую клетку можно найти на барахолке, у нас их лично и продают и отдают. Именно так у меня и появились мои маленькие карантийные клетки, одну купила за 200р, вторую просто так отдали. 200-400 руб такая большая сумма что ли? $rrg$ Я думаю здоровье птиц куда дороже. :unknown:
Последний раз редактировалось Алина 15 мар 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Алина писал (а):
Artem24 писал (а):olga_mm

Я как и Ольга вас не понимаю.
+ развернуть
Зачем брать нового питомца, если не можете обеспечить карантин и правильное знакомство? Я себя ругаю, что не могу карантин проводить по всем правилам, проходит он в одной комнате (однешка), т.к. некуда просто поставить клетку, в ванне вентиляция работает плохо, на кухне сильные перепады температуры и места там вообще нет.
Вот мои на днях нарушили карантин малявочке, так все равно держу ее в отдельной клетке, и буду держать и наблюдать за ней и всеми своими птицами. Мало ли что. Во-вторых для птиц огромный шок, когда к ним подсаживают нового питомца. Для нового питомца тоже шок, мало того, что забрали из привычного места, так подсадили непойми к кому. Я думаю вам бы было некомфорто, если вас привезли непойми куда и заперли в комнате с незнакомым человеком "Со словами давайте знакомьтесь, дружите, вам всю жизнь жить вместе" В-третьих новая птица могла чем-то болеть и заразить вашу птичку, и лечить пришлось не одну, а двух..а могла все плачевно заканчится для обоих птиц, либо от болезни погибли обе, либо от драк.. Вам такой исход нужен?
Карантин закончить можно раньше, если вы брали птицу у уже проверенного заводчика, если просто брали птичку домашнего разведения, видели условия содержания всех птиц. Но все равно карантин нужен и правильное знакомство очень важно!

Самую простую небольшую клетку можно найти на барахолке, у нас их лично и продают и отдают. Именно так у меня и появились мои маленькие карантийные клетки, одну купила за 200р, вторую просто так отдали. 200-400 руб такая большая сумма что ли? $rrg$ Я думаю здоровье птиц куда дороже. :unknown:

На 100 % соглашусь. Купив сейчас новую птицу, я ее поместила в другую клетку, которую поставила в другой комнате. Мою историю о том, как я знакомила своих Гошу с Глашей два года назад, можно записать в истории из разряда "Как нельзя знакомить")))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! Решила отписаться о наших маленьких победах и задать очередные вопросы, как начинающий попугаеман:-) Ну, во-первых, девчонки наши окончательно подружились. Сегодня старшая пустила в свою клеточку младшую и теперь сидят там вместе, перебирают перышки. Попробую оставить их вместе на ночь, если все будет до вечера нормально. Если нет - рассажу. Так что можно сказать, что знакомство наше прошло успешно и теперь впереди покупка двух пацанов и знакомство их с девульками. Поэтому возник вопрос - как поступитьправильно: купить сначала одного мальчика, приручить его на карантине, а потом познакомить с девочками. А потом тоже самое сделать со вторым? Или сразу взять двух попиков? Но приручатся ли они в паре? Подскажите, плиз!
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Есть мнение, что в паре приручаются хуже, но есть замечательная статья "Ну возьмите меня!" Фоторепортаж события. Исходя из своего малюсенького опыта приручения. Скажу, попки повторюшки и мои смелее клевали зерна с руки и вставали на нее в компании. Те что посмелее руку иследовали первые, потом остальные подтягивались и начинали клевать. Решайте сами. $wink$

И не забывайте, подсаживают самца к самке, а не наоборот. А это значит парни должны карантиниться в большей клетке, чтобы потом подсадить туда самок.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мальчикам обязательно выделю большую клетку и после карантина к ним подсажу моих красоток. По поводу покупки сразу или по очереди еще подумаю. Есть тайная мечта новичка- говорящий попугай!)))
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)