Как правильно знакомить попугаев?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Как правильно знакомить попугаев?

GTi писал (а):Как нам правильно выдержать карантин, чтобы самец не отощал, а самка не превратилась в голубя мира? Ещё 27 дней осталось!

Птицам палочек покупных не вешать. Только корм. Норма для птицы - 1,5 - 2 чайных ложки в день. Плюс овощи, фрукты и каши, сваренные на воде без соли и сахара.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ехидна я
Настоящее имя: Ольга

А с любовью-то что делать? Пообвыкнутся - начнут жить в нормальном ритме, или так и будут весь карантин глазки строить?
Уж больно не хочется пересаживать кого-то к кошкам. Не съедят, конечно, но вдруг напугают.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Будут строить глазки и на прутьях висеть и... чего только не будут делать)))
Новенький
RANDOM_AVATAR

У нас Кеша, живёт уже год. Вчера купили ему самку Соню, без карантина подсадили сразу же. Кеша, был в удивлении они минут 20 просидели притык в притык и смотрели друг на друга. После чего Соня, начала изучать клетку, а Кеша так и сидел в шоке. Конечно они дерутся, но после драки сразу начинают целоваться :sarc
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Анютик писал (а):Конечно они дерутся, но после драки сразу начинают целоваться

Ну вот. Вот что значит неправильное знакомство. $fingal$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький

У нас девочка живет около месяца. Адаптировалась довольно быстро. Когда мы на работе она сидит совсем одна, оживляется только к вечеру, когда мы возвращаемся домой. Чтобы скрасить ее одиночество купили самца. Сидели они у нас в одной комнате, но в разных клетках. Наша девочка быстро нарушила все правила знакомства! Она как-то выбралась из своей клетки и подлетела к клетке самца (дома нас не было, первую встречу пропустили). Смысла держать его в клетке не было, т.к. через прутья они уже познакомились, потерлись клювами или поцеловались. Решили выпустить самца полетать с самкой. На первый взгляд вроде все хорошо, только мальчик у нас совсем недавно, он не обвыкся еще, а тут еще она лезет, еще как лезет! Покусывает его за лапки и хвост, наступает на него, чешет! Он пока ей все это позволяет, не отвечает, либо терпит, либо убегает, улетает. Но начинает ругаться на нее, кричать, но не клюет. Мы рассадили их по клеткам, они зовут друг друга, поставили клетки рядом. Она подбирается к нему садиться максимально поближе к прутьям клетки, а он к ней не идет, чирикает только иногда в ответ (наверно она его замучила, есть один плюс - глядя на нее, он ел с руки). Вот думаем выпускать их вместе летать или подержать мальчика в клетке, чтоб привыкал? Или поздно, раз выпускали уже?
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Требуется совет!

Моя Евочка - ручная. Открываю клетку, прыгает на ладонь без корма, пытается просунуться в щель, что-бы выбраться на ружу. Когда закончится карантин она будет пересажена в большую клетку, где уже живут Семен, Нелли и Фил.

Проблема: как и что надо делать, что-бы девочка не одичала после переселения в компанию? Птицы живущие в клетке спокойно едят корм с руки, но к пустой ладони не подойдут!

Следующий вопрос: я хочу приручить Еву на столько, что-бы она спокойно садилась на плечо, руку, голову и т.д. на воле. Это необходимо делать в комнате, где мы постоянно находимся...но в этой же комнате стоит большая клетка, и если я выпущу Еву, то она ломанется к клетке с другими птицами........на сколько я понимаю, большую клетку надо вынести из комнаты на время?!?
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Новенький

Парочка)

Здравствуйте. Я извеняюсь, если написал не в ту тему, просто не нашёл куда. Хотел спросить.
Я купил месяц назад, мальчика, Дюша. Через месяц купили ему подружку, Шери. Я знаю про карантины, но особо его не выдержал. Один день они посидели рядом, но в различных клетках сидели. Дюшка, даже вылетел из клетки и к ней пытался пробраться. Сегодня подсадил девочку к мальчику. И вот что меня напугало. Они начали слегка клювать друг-друга, но именно по клюву. Ещё минус, в своей клетки Шери вообще не ела первый день, сегодня тоже, как вы думаете Мальчик начнёт её подкармливать или хотя бы покажет где корм, если они конечно понравились друг-другу.
Заранее спасибо. =)
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

mam_ba писал (а):Требуется совет!

"Ну возьмите меня!" Фоторепортаж события.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Vladask писал (а):как вы думаете Мальчик начнёт её подкармливать или хотя бы покажет где корм, если они конечно понравились друг-другу.

Не обязательно. В моем случае, например, птах сам и поилку, и кормушку нашел.
+ развернуть
Попробуйте ее с ручки покормить. Хоть голод, если она голодна, уталит.
Новенький
Настоящее имя: Алина

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: У меня живет попугайчик-девочка. Как ее знакомить с новым самцом? (Завтра поеду покупать красавца). Ведь тут описан способ знакомства именно самца с самкой, а не наоборот. Как поступить в моем случае? $rrg$
До этого у нас был самец с самкой, но он недавно умер. Девочка одна осталась, очень скучает..вот и решили ей нового друга преобрести.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Самца сажаете в бОльшую клетку, где пара будет жить. Самку в меньшую, в карантинную. Потом, выдерживая карантин в 30-40 дней, подсаживаем самку к самцу, а не наоборот.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький
Настоящее имя: Алина

Огромное спасибо за столь быстрый ответ! $aqw$ Будем пробовать. Девочка у меня уж с очень трудным характером, боевая. Как бы мальчику не навредила $facepalm$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я сразу купил самку и подсадил к самцу, самка к нему прыгает, а он ее боится (не в том плане что дерутся, а в том что она хочет познакомиться с ним). Вот Сейчас наблюдаю
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Artem24, никогда не перестану удивляться... Для кого все пишется в количестве 10-20 раз?
А карантин? А правильное знакомство? В какой теме мы с Вами встретимся в ближайшем будущем: в поликлинике? Или что-то типа "Помогите, птицы обижают друг друга"?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)