Самец для взрослой самки и самка для взрослого самца.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

Re: Подскажите, подойдет ли самочка к самцу

Вы доэксперементируетесь ровно до того, что ваш ручной попик, перестанет быть таковым, станет пугливее чем был раньше. Если реально хотите ПАРу и хотите что бы были РУЧНЫМИ ( относительно, пара всё равно не будет никогда такой ручной как одиночный попугайчик) берите совсем молодую самочку, не более 40 дней, лучше 30-35. Приручайте в другой комнате, причём до полного приручения, а потом когда она вообще перестанет бояться вас, САМОЧКУ сажайте В КЛЕТКУ к САМЦУ. Причём самец должен жить в клетке как можно дольше. Ни в коем случае не сажайте самца в клетку к самочке. - это почти гарантированно создаст пробемы в паре.

Совместные полёты можно не делать. Самочка попав в незнакомую клетку стушуется само собой, а тут хозяин положения, кавалер. НО! Если попугай по своей природе не доминант, самка сразу его раскусит. Буду прямоточен - если он по жизни лох, даже самое правильное подсаживание не поможет. В клетке сразу видно - есть альфы, есть серая масса, а есть изгои, на них все сверху серут. Это так, это природа. Так что вполне возможно ваш попик создан природой именно для общения с людьми.

-- добавлено
Добавлено 
--

Если хотите что то дополнительно спросить, напишите в личку, а то могу не увидеть вашего вопроса здесь. :)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

kopatel_zero писал (а):Приручайте в другой комнате, причём до полного приручения, а потом когда она вообще перестанет бояться вас, САМОЧКУ сажайте В КЛЕТКУ к САМЦУ. Причём самец должен жить в клетке как можно дольше. Ни в коем случае не сажайте самца в клетку к самочке. - это почти гарантированно создаст пробемы в паре.

Вы, походу, вообще не в курсе дела и за темой автора вопроса не следите. Думаете, человек почти с тысячей сообщений на форуме не удосужился почитать, кого к кому сажать и кто сколько должен где сидеть?))

Оль, если есть кому отдать - и в руках ты уверена - не мучайся. Ты уж вся извелась муками совести и мнимого предательства, и за Тошку переживаешь очень.

Ты птицу практически вылечила, в порядок привела - если та женщина хочет ее взять, почему нет?
А Тошику девчонку помягче, не с выработанной рефлекторной агрессией можно будет найти. Не переживай - не всегда складывается пара - девочка-то уже взрослая.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
Подпись под аватаром: [lyteboxurl=http://volnis
Настоящее имя: Настя

Здравствуйте, задам свой вопрос здесь. У меня живет попугай Лютик, самец (в городе Чернигов - Украина), ему уже 7 лет. Не ручной, но достаточно спокойный, разговаривает с телевизором. И недавно появилась попугайка Тери, самочка (в г. Москва - Россия), была ручной, немного вредной, любила прилетать и щипаться. В связи с моим переездом в Чернигов, она одичала, стала злой. Осталась в Москве с парнем. Хотя он с ней и общался и выпускал летать, но все же она изменилась. Думаю, это от недостатка внимания.
Пока я планирую жить в Чернигове и хочу перевезти Тери. Подскажите, сможет ли сложиться пара у этих птиц (без гнездования), не слишком ли взрослый мой самечек? Не будет ли для него это стрессом?
Ели не умеешь летать, значит тебе это не нужно...
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

kopatel_zero писал (а):Вы доэксперементируетесь ровно до того, что ваш ручной попик, перестанет быть таковым, станет пугливее чем был раньше. Если реально хотите ПАРу и хотите что бы были РУЧНЫМИ ( относительно, пара всё равно не будет никогда такой ручной как одиночный попугайчик) берите совсем молодую самочку, не более 40 дней, лучше 30-35. Приручайте в другой комнате, причём до полного приручения, а потом когда она вообще перестанет бояться вас, САМОЧКУ сажайте В КЛЕТКУ к САМЦУ. Причём самец должен жить в клетке как можно дольше. Ни в коем случае не сажайте самца в клетку к самочке. - это почти гарантированно создаст пробемы в паре.

Значит так, писать Вам в личку ничего не буду, а отвечу здесь - захотите увидите.
Первое, вы тут учите меня по поводу приручения, а сами в абсолютном неведении о чем речь идет. Вот тут отдельное спасибо Светлане.
Второе, не принимаю никаких попугайных и человеческих лохов, меня это слово вымораживает. Что значит Лох, где вы в русском словаре найдете толкование этому слову, как оно может относится к попугаю, мне совсем не ясно. Характер у всех разный, кто-то тихий и скромный, а кто-то шумный и наглый как поровоз, но это не значит, что один - лох, а второй - суперкласс.
Третье, за все то время, что Варька находится рядом с Тошей, он от нас не отвык и не перестал быть ручным, наоборот, еще и Варюха теперь не слазиет. Как говорил, так и говорит, как липнул, так и липнет. И (ттт) да будет так еще долго-долго.
Вот, может немного эмоционально, но по другому никак.
Здороья Вам и вашим птичкам.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

Лелик писал (а):Второе, не принимаю никаких попугайных и человеческих лохов, меня это слово вымораживает. Что значит Лох, где вы в русском словаре найдете толкование этому слову, как оно может относится к попугаю, мне совсем не ясно. Характер у всех разный, кто-то тихий и скромный, а кто-то шумный и наглый как поровоз, но это не значит, что один - лох, а второй - суперкласс.
Третье, за все то время, что Варька находится рядом с Тошей, он от нас не отвык и не перестал быть ручным, наоборот, еще и Варюха теперь не слазиет. Как говорил, так и говорит, как липнул, так и липнет. И (ттт) да будет так еще долго-долго.
Вот, может немного эмоционально, но по другому никак.
Здороья Вам и вашим птичкам.

Есть попугайчики которые в СТАЕ никто. Они не смеют приближаться к самкам, они всегда внизу, их гоняют от кормушек и ОНИ ИДЕАЛЬНЫ ДЛЯ ПРИРУЧЕНИЯ, и да, увы они лохи. От этого не уйти, вся природа на этом построена, человек не исключение.

Сколько времени пара живёт парой?
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

kopatel_zero, вы меня, конечно, извините, но так уж получается, что Ваше мнение для меня авторитетным и значимым не является, разберитесь сначала в своей стае, а потом уже давайте советы остальным. Вы относитесь к птицам как к вещам, не соблюдаете никаких правил (карантин, знакомство и т.д.), игрушку себе завели и рады, я думаю не так уж у Вас много опыта, чтобы судить, есть ли лохи среди попугаев или нет, никогда с этим не соглашусь. Давайте на этом закончим.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Одиночное содержание волнистых попугаев

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Помогите и мне с советом! Я тоже сейчас в поиске друга для своей взрослой красавицы (возраст 2 года). Найти взрослого самца оказалось сложновато... У разводчиков птенцы лишь до года, взрослых птиц оставляют себе для развода. И у меня остался такой вариант: Женщина продает взрослую пару (по 3 года) вместе с клеткой. Она согласна продать одного самца. У меня возникает вопрос, можно ли разлучать пару? Мне, постороннему человеку, жалко птиц. Да и как самец отреагирует на новую подругу, мою красавицу? Я сомневаюсь по этому поводу. Лучше подыскать другой вариант? $fku$ :Rose:

Сообщение Модератора М
Перенесла сообщение в соответствующую тему.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Ищу пару для попугая

Добрый день уважаемые любители птиц! У меня вопрос: нашему Кеше 3 года, взяли в магазине уже взрослым (6 месяцев) приручать очень тяжело, т.к. он много времени провел среди сородичей, одичал. Думаем все-таки купить ему самочку, раз он нас не воспринимает как своих. Но вопрос, не поздно ли? Примет ли он ее? Ведь он привык жить один, в клетке все предметы считает собственностью, не воспримет ли он ее как соперника? А если брать, то лучше молодую (птенца) или уже взрослую? Подскажите, у кого есть в этом опыт. Заранее спасибо.
Кто сказал, что самки не разговаривают?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Ищу пару для попугая

Самое время. Ещё птенцов нашлёпают. Главное почитать форум о знакомстве и сделать всё как надо.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Самец для взрослой самки и самка для взрослого самца.

Ответьте и мне пожалуйста, был ли у кого-нибудь такой случай.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Если пара сложилась, зачем ее разрушать? Не факт, что у птиц сложатся теплые отношения. Не знаю, как у Вас, а у нас есть местный форум и рубрика "отдам-приму". Я буквально на днях взяла взрослого самца.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю свое чудо в перьях)
Настоящее имя: Кристина

Сообщение:#87  Сообщение Кристинка и Аро » 10 янв 2012, 03:06

Кирунья, конечно-же разрушать пару не стоит. Попугаи многогамны, если у самца были отношения с той самкой хорошие, то не ждите, что ваша самка и этот самец поладят, потом еще будет не куда деть птицу. Советую поискать еще, хм...странно, обычно проблемы были с птенцами, а не с взрослыми попугаями. :no:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Пара для годовалой девочки

Доброго времени суток, увожаемые форумчане!

Сегодня я пролез весь интернет и обнаружил, что год тому назад был жестоко обманут продавцом. А именно приобрёл самку волнистого попугая вместо самца. Самочка мне досталась довольно нелюдимая.Разговаривать наотрез отказывается, сидит почти всё времяя на одном месте и проявляет активность только когда мимо проходит кот Кекс или когда просится на волю (из клетки).

Я задался вопросом, стоит ли ей (ему, Саше, Александру, как я называл его целый год) приобрести пару. И если да то какого возраста лучше брать самца. Дорогие форумчане, не обделите советом!

Заранее благодарен!
Степан.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Степан писал (а):Я задался вопросом, стоит ли ей (ему, Саше, Александру, как я называл его целый год) приобрести пару. И если да то какого возраста лучше брать самца

Конечно, приобретайте мальчика. Можно от 6 месяцев и больше. А вот если бы и ручного, то совсем идальный вариант - он бы помог вам сделать вашу девочку не просто счастливой, но и более общительной по отношению к вам. А фото Вашей девочки можно увидеть?)
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кристинка и Аро писал (а):Кирунья, конечно-же разрушать пару не стоит. Попугаи многогамны, если у самца были отношения с той самкой хорошие, то не ждите, что ваша самка и этот самец поладят, потом еще будет не куда деть птицу. Советую поискать еще, хм...странно, обычно проблемы были с птенцами, а не с взрослыми попугаями. :no:
.
Ну во-первых, не многогамны, а моногамны. Во- вторых, волнистые попугаи- полигамны. Это значит, что они легко образуют пару и с другими птицами. Именно на этом основано разведение, когда к примеру одного самца используют на несколько самок.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)