Самец для взрослой самки и самка для взрослого самца.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Можно ли подселить к 10-летнему самцу самочку?

да нет вряд ли он будет ревновать. Возможно действительно новая парочка поможет ему вспомнить что есть сородичи и подружиться со временем с ними)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Самке 2 года, уживётся ли с самцом?

Всем привет! Я здесь новенькая, и хотелось бы мне узнать.... У меня вот такая ситуация, что у меня самочка волнистого попугая, ей 2 года... И мы решили ей приобрести самца... Взяли самого старшего... Ему один год. Как вы думаете приживутся они? Будет ли у них потомство?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Самке 2 года, уживётся ли с самцом?

Любик37 писал (а):Взяли самого старшего... Ему один год. Как вы думаете приживутся они?

Надеюсь вы из не посадили сразу в одну клетку? Где брали самца?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: привет всем))хотелось бы мне узнать.................

Для начала нужно выполнить ряд правил, только потом надеяться на хороший результат.
1. Самца выдержать на карантине 40 дней в другой комнате, во избежании заражения от него самки (он может оказаться больным).
2. Самца нужно держать в той клетке, в которой они будут потом жить вместе. Желательно купить новую и побольше, если хотите потомство - клетка должна быть большая. Да и самка в свою клетку может просто не пустить чужака.
3. Птиц нужно правильно познакомить. Но это уже другая история.
Давайте разберемся с п.1 и 2. Вы готовы их выполнить?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: привет всем))хотелось бы мне узнать.................

olga_mm писал (а):Для начала нужно выполнить ряд правил, только потом надеяться на хороший результат.
1. Самца выдержать на карантине 40 дней в другой комнате, во избежании заражения от него самки (он может оказаться больным).
2. Самца нужно держать в той клетке, в которой она будут потом жить вместе. Желательно купить новую и побольше, если хотите потомство - клетка должна быть большая. Да и самка в свою клетку может просто не пустить чужака.
3. Птиц нужно правильно познакомить. Но это уже другая история.
Давайте разберемся с п.1 и 2. Вы готовы их выполнить?

Да, я посадила самца в другую клеточку... У очень хороших знакомых купила самца... Которые сами занимаются попугаями
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Самке 2 года, уживётся ли с самцом?

olga_mm, +1
Сначала надо подержать в карантине, знакомство самца с самкой происходит на территории самца, с последующим там проживанием (клетка).
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помогите советом! Можно-ли подселить мальчика к 2 девочкам?

Сразу извиняюсь, если не в той ветке создал тему.
Собственно, есть 2 девочки, не ручные, возраст около 3-х лет. Попытки приручить не увенчались успехом. Попали они ко мне уже в возрасте 1,5 лет, бывшие хозяева не пытались их приручать, плюс были маленькие дети, которые их пугали. В общем, все бы ничего, вот только 2 недели назад я словил на улице попугая (мальчик), судя по размерам где-то годовалого (хотя могу и ошибаться). Посадил я его в отдельную клетку, и поставил ее рядом с клеткой девочек, так он постоянно смотрит на них, пытается общатся с ними, они не слишком рвутся к нему. Теперь возник вопрос, можно ли его пустить к ним в одну клетку, или они не уживутся?
Последний раз редактировалось kolobok 21 авг 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Помогите советом!

Во-первых, уличный попугай (!), как и любой другой, обязательно должен пройти карантин 40 дней (желательно в другой комнате). Он мог чем угодно заразиться на улице и заразит Ваших девочек.
Во-вторых, чтобы девочки (которые в волнистых стаях главные) приняли пацана, селить нужно их в ЕГО клетку! И никак не наоборот. Вот только не знаю, стоит ли обоих?
В третьих, покажите его фото. Как Вы по размеру возраст определили? 40-дневные волнистики имеют размер взрослой птицы. Да и по внешнему виду знатоки смогут определить, нет ли явных болезней.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь за качество фото, под руками только телефон.
Модератор

Ну и красавец! Вот это повезло, такого поймать.
Может мне кажется, но мальчик довольно молодой, может быть в районе 6 месяцев или даже меньше. А можете снять поближе, чтобы лобик хорошо было видно? На вид здоровый. Но карантин все же выдержите до конца, это в Ваших интересах.
Вам надо посадить его в самую большую клетку, в которой потом могла бы жить пара, или вся троица. А после карантина поселить к нему девочку (девочек, не знаю как лучше). Только познакомить надо правильно. Но это уже совсем другая история. Присоединяйтесь к жителям Волнистого города, создавайте темку. Вам многие будут рады помочь советом.

+ развернуть
И, если это возможно, не грузите фотки через Радикал. Ну очень долго открываются. Попробуйте через isok.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, ловил долго, миут 25 бегал за ним, но благо он голодный был, поэтому часто спускался на землю. По поводу того что его нужно переселить в бОльшую клетку, к сожалению это не вариант, потому как та клетка где он сейчас находится для двоих не годится, маловата. Поэтому пока-что он до конца карантина поживет в ней, а дальше буду думать. В любом случае спасибо за совет (а то мне с первого дня советовали поселить его к девочкам).

Фото поближе, только сильно размыто, да и не дается он в онфас сфотографироваться

Изображение

Изображение
Модератор

Давайте подождем еще советов.
+ развернуть
И переименуйте темку, а то могут удалить. Из названия должно быть понятно, о чем Вы спрашиваете. Зайдите в первое сообщение, нажмите "правка" и измените название темы.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Помогите советом! Можно-ли подселить мальчика к 2 девочк

kolobok, Мальчик, тоже думаю, молоденький.
Говорю сразу, если подселите к девкам, то могут и убить. Причем, прямо на ваших глазах. Не думайте, что это шутки. $facepalm$

А клетка, где живут девочки, какого размера?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Оливка, ого, даже такое возможно? тогда пускай они сидят сами. А размер клетки: высота - 71см; длинна - 45; ширина - 35см.

Изображение

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, маленькая клетка... Даже, для двоих.
Пол, написано, что мужской. Я, правильно поняла? $wink$ Я, про вас...
Клетки нет, и желания, или возможности, ее купить, нет?

Может, сами смастерите? У нас, замечательные темы есть, где можно посмотреть, кто что мастерил. А скоро, и статья выйдет, с подробным описанием, как сделать вольер, в домашних условиях.
Ну, и помогут, у нас, всегда!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения птиц (пара, стая)