Стоит ли брать нового попугая?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Стоит ли брать нового попугая?

Позвонила, поговорила с ней. Говорит - мальчик. Кормит постоянно разными кормами. Спросила, сейчас то каким? Веселый попугай :%) Посоветовала ей хорошие корма. Про клетку она хорошую спрашивала, название. Еще сказала, что попугай стоит в той комнате, где ремонта нет, так что уж не так все плохо. До конца ремонта осталось около двух недель. Да и живет она пока впятером в однокомнатке на время ремонта, там клетку ставить совсем некуда. Вообщем вроде бы потихоньку, помаленьку, все уладится. Надеюсь.
Узнаваемый
Настоящее имя: Виктория

Да уж... Ну вы то хоть, как человек читающий этот форум, объясните подруге, что птичка-это живое существо! Что за ними уход нужен! я за своими, ухаживаю как за детьми... Может это и перебор, но "мы в ответе за тех, кого приручили". Если взять вторую птичку, то первой будет веселей, но проблема в том, будет ли она ухаживать за птицами, а то может не стоит 2 птицам портить жизнь... :stop:
И я не уверенна даже, что она будет следить за адаптацией и карантином...
Мне кажется ей немного лет, раз нет никакой ответственности...
Так что я считаю, все таки не стоит ей вторую птичку брать, она поиграет как игрушкой пару недель и бросит... :cry:
Постоялец

Виктория18 писал (а):Да уж... Ну вы то хоть, как человек читающий этот форум, объясните подруге, что птичка-это живое существо! Что за ними уход нужен! я за своими, ухаживаю как за детьми... Может это и перебор, но "мы в ответе за тех, кого приручили". Если взять вторую птичку, то первой будет веселей, но проблема в том, будет ли она ухаживать за птицами, а то может не стоит 2 птицам портить жизнь... :stop:
И я не уверенна даже, что она будет следить за адаптацией и карантином...
Мне кажется ей немного лет, раз нет никакой ответственности...
Так что я считаю, все таки не стоит ей вторую птичку брать, она поиграет как игрушкой пару недель и бросит... :cry:

Я объясняю, учу ее, говорю постоянно с ней о попугаях. Думаю, может и не заражу попугаеманией, то хотя бы научу, как правильно ухаживать за птицами. Мне кажется после моих лекций она должна хорошо ухаживать за двумя птичками. Может вторая, уже будучи ручная птица научит ее ответственности и вдохновит :) А если же нет - ругать буду и сильно $sdk$ Про адаптацию и карантин я тоже ей уже рассказала. А вот возраст, это совсем не показатель $imho$ Мы с ней одногодки. Мне 12, но при этом я имею чувство ответственности и хорошо ухаживаю за своими птицами и есть много таких примеров, когда совсем еще дети замечательно ухаживают за своими маленькими друзьями.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

В вашем возрасте в почете Интернет, что мешает показать ей наш форум? Может, перемкнет, наконец, в мозгах?
$imho$ Семилетний птиц забыл сородичей, знакомить его с другой птицей надо будет медленно, хлопотно... Хозяева вряд ли это потянут при сегодняшнем их отношении.
И еще, неужели из 5 человек нет ни одного сострадающего?
Постоялец

Елена К писал (а):В вашем возрасте в почете Интернет, что мешает показать ей наш форум? Может, перемкнет, наконец, в мозгах?
$imho$ Семилетний птиц забыл сородичей, знакомить его с другой птицей надо будет медленно, хлопотно... Хозяева вряд ли это потянут при сегодняшнем их отношении.
И еще, неужели из 5 человек нет ни одного сострадающего?

Да я ей про него уже, наверное, все мозги взбудорашила. Пока живет у знакомых, интернета нет. А сама семья у нее из 3 человек. Если все же купят птицу (а это будет не раньше, чем закончится ремонт, т.е. естественно интернет у нее к этому времени уже будет), то сразу же ее на форум отправлю. Заставлю все статьи читать :yes:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Как там у вашей подруги дела....определилась она с птичкой?
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА