Проблема в отношениях пары

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Проблема в отношениях пары

То, что Вы познакомили их неправильно, наверное, уже прочитали? У волнистых самки доминируют, вот она и считает себя хозяйкой клетки, раз они "нашли" ее одновременно.
На видео обычное половое поведение. О возбуждения глазки суживаются, перышки на лбу поднимаются, мальчик демонстрирует себя во всей красе. Девочка его ухаживания принимает, он ее кормит. Все это совершенно нормально.
А вот кормить птиц колбасой и петрушкой нельзя!
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да уж! С колбасой и "петруськой" точно перебор :nono: Пусть лучше ничего не едят! По-моему нормальное поведение на видео.
Новенький

Спасибо за ответы! С колбасой и петрушкой это я от безысходности :) ничего не едят малыши :) кроме корма. Кстати я заметил, что первым делом они съедают длинные зерна. Мочат их в поилке и кушают. Может на это зерно их заманить? Как оно называется?
Креативный модератор

Это вопросы другой темы kak-priuchit-pticu-est-chto-to-novoe-t578.html
скажу только, что рацион должен быть максимально разнообразным, один овес не является полноценным питанием.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помогите советом. Мы Кеше завели самочку. Все сделали правильно карантин правильное знакомство все по правилам. Все у них было хорошо, но начались проблемы самец стал кидаться на самку в клетку ее не пускает, стоит ей зайти он на нее кидается деруться :cry:. Не знаю, что и делать.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Простите, если не права, что пишу здесь. Не нашла другой, более подходящей темы. Перенесите, пожалуйста, в какую нужно.
Проблема такая: есть пара, вполне сложившаяся, самочка только пошла на поправку после "тяжелой, продолжительной болезни". Очень худая. И есть одинокий самец, у которого вдруг проснулась ненормальная любовь к этой самочке. Он повсюду ее преследует с такой настойчивостью, что даже кушать не дает. Самец из этой пары постоянно его отгоняет, итог - бесконечные стычки. Мне жалко самочку. Ей надо нормально питаться, чтоб набрать вес ( она как скелет обтянутый кожей), ей нужно время для отдыха. А она только и делает, что убегает от того самца. На данный момент, когда самец в очередной раз не дал ей покушать, я закрыла его в карантинную клетку. Заставит ли это его одуматься? Как мне поступить грамотно? Если бы самочка не была больна, я бы беспокоилась меньше. Очень буду благодарна любому мнению. Может, у кого то есть подобный опыт.
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ан@та мое мнение, что больная птица должна жить отдельно до полного выздоровления.
Зная вашу историю, и то что птица нервничает одна, я бы поселила ее "не" одну, а в паре в кем нибудь.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА