Птица не выходит из клетки. Как выманить?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ника

Re: Птица не выходит из клетки.

У меня самка всегда делает первый шаг, а за ней уж и самец. Самка смелая, но не решительная. Сначала она начала выползать на клетку, не долезая до крыши, она вернулась назад. А там уже и самец подошел к выходу...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Всем привет. Купил месяц назад себе волнистика самца. И вот, неделю назад он у меня вылетел. Потом, через день опять вылетел. Местность всю распознал, летал без всякого труда. Но Сейчас уже как третий день не хочет вылетать. Клетка постоянно открыта. Хотя ведёт себе активно, чирикает, играется с игрушкой, крылышки иногда разминает, но вот почему-то выходить не хочет. Не могу понять, в чём дело. Пробовал выманить укропчиком - не выходит. Руки боится, не знаю, что делать. Может, кто-нибудь подскажет?
Новенький

Я не знаю всю обстановку дела, но может он Вас немного боится, попробуйте выйти из комнаты не на долго. Ромка мой, только я за дверь, сразу на выход! $fly$ И поставте жердочку так, чтобы она вела к выходу. $wink$
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Alex2117
Вне клетки сделайте игровой стенд, на крайний случай пару веток скрепите, повесьте его любимую игрушку. На клетку с внешней стороны прикрепите жердочку, чтобы было удобно выходить. Я своего выманивала колокольчиком (посмотрите в моей темке), длилось это три дня. Сейчас уже два месяца гуляем по 2-2,5 часа. Прихожу с работы, а он уже на дверце висит, ждет когда выпустят.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Рита писал (а):Я не знаю всю обстановку дела, но может он Вас немного боится, попробуйте выйти из комнаты не на долго. Ромка мой, только я за дверь, сразу на выход! $fly$ И поставте жердочку так, чтобы она вела к выходу. $wink$

Он как раз выходил из клетки, когда я выходил из комнаты, а сейчас, вообще не выходит. У меня стоит одна жёрдочка у выхода, он бывает прыгает на неё и потом обратно на другую жёрдочку, которая в середине клетки.
Kleo писал (а):Alex2117
Вне клетки сделайте игровой стенд, на крайний случай пару веток скрепите, повесьте его любимую игрушку. На клетку с внешней стороны прикрепите жердочку, чтобы было удобно выходить. Я своего выманивала колокольчиком (посмотрите в моей темке), длилось это три дня. Сейчас уже два месяца гуляем по 2-2,5 часа. Прихожу с работы, а он уже на дверце висит, ждет когда выпустят.

Что значит игровой стенд? Я просто новичок в этом деле и ничего не знаю :)
А как жёрдочку прикрепит ьс внешней стороны? Или можно купить специальную какую то жёрдочку?
Знающий

Alex2117
Про игровой стенд посмотрите здесь viewtopic.php?f=3&t=563. Стенд - очень полезная штука.
В зоомагазинах продаются жердочки с круглым креплением, чтобы можно было закрепить за прутья клетки, они, правда, пластмассовые, но это не сильно страшно, ведь пух не будет на них постоянно сидеть. Они очень просто крепятся и можно будет крепить ее вне клетки, для того чтобы попику было удобно выходить из клетки
Новенький

Alex2117 писал (а):Он как раз выходил из клетки, когда я выходил из комнаты, а сейчас, вообще не выходит. У меня стоит одна жёрдочка у выхода, он бывает прыгает на неё и потом обратно на другую жёрдочку, которая в середине клетки.
Попробуйте его чем нибудь выманить! Вы даете ему овощи?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Kleo писал (а):Alex2117
Про игровой стенд посмотрите здесь viewtopic.php?f=3&t=563. Стенд - очень полезная штука.
В зоомагазинах продаются жердочки с круглым креплением, чтобы можно было закрепить за прутья клетки, они, правда, пластмассовые, но это не сильно страшно, ведь пух не будет на них постоянно сидеть. Они очень просто крепятся и можно будет крепить ее вне клетки, для того чтобы попику было удобно выходить из клетки

Спасибо за помощь, буду пробовать. А не подскажете, как приучить его к купалочке? Я ему и к клетке вешал, и когда он летал подносил ему, он никак не реагирует.
Рита писал (а):
Alex2117 писал (а):Он как раз выходил из клетки, когда я выходил из комнаты, а сейчас, вообще не выходит. У меня стоит одна жёрдочка у выхода, он бывает прыгает на неё и потом обратно на другую жёрдочку, которая в середине клетки.
Попробуйте его чем нибудь выманить! Вы даете ему овощи?

Конечно, выманивал укропчиком, он так и не вышел. А так из овощей я ему давал ещё огурец и морковку. Он не ест. Из фруктов давал яблоки и бананы, тоже не ест. Только всякие зёрна и укроп.
Знающий

Alex2117 писал (а):спасибо за помощь! буду пробовать.
а не подскажите как приучить его к купалочке? я ему и к клетке вешал, и когда он летал подносил ему, он никак не

Спасибо есть кнопочка в нижнем правом углу, можно просто нажать.

Про купание прочитайте здесь viewtopic.php?f=7&t=298
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сделал попику внешние жёрдочки на выходе, а он всё равно никак не реагирует. Вчера целый день клетка была открыта. Пробовал уходить из комнаты, пробовал укропчиком выманивать - он всё равно не хочет выходить. Хотя в клетке постоянно сидит, чирикает, ведёт постоянно активно себя, крылышками машет и по клетке прыгает и летает.
Неужели за месяц он не привык так, что не выходит до сих пор?
Новенький

Alex2117, попробуйте сначала его приручить. про приручение почитайте здесь
http://www.volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=7&t=23, но всё равно, держите клетку открытой.
Новенький
Настоящее имя: Игорь

не выходит из клетки.

Скажите, что делать? У меня 2 волнистых попугая. Девочка спокойно выходит из клетки, а мальчик сидит там всё время, вылетает если только вверхнюю часть клетки разобрать. Может он не видит дверцу? Хотя залетает в клетку сам, без всякой помощи...
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: не выходит из клетки.

игорь321 дайте время найдёт выход, возможно мальчик ещё не освоился полностью и у него нет желания изучать мир извне, со временем должен последовать за подругой $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста. У меня целый год живет самка, зимой тихая ни писку ни полетов, хотя клетка открыта. Началось лето, солнце и сразу песенки полеты. Но вот купил ей неделю назад самца молодого, через пару дней они уже целуются и в общем в хороших отношениях. И с того момента самка больше не вылетает (хотя раньше (до появления самца) каждое утро будила нас рано утром прилетая в комнату как только солнце выходило.
Почему она перестала вылетать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Как выманить попугаев из клетки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно выманить попугаев из клетки и приучить их гулять? Уже больше полугода живут у меня, и ни разу добровольно не вышли. Я уже что только ни предпринимала: и вкусняшку всякую перед открытой дверцей ставила, и игрушки, и просто надолго оставляю обе дверцы открытыми, но нет. Силком вытуриваю их из клетки, так они дружно взлетят на гардину, или специально для них прибитую к стене корягу, и сидят там на протяжении всей "прогулки". :unknown: Так и хочется погонять их, чтоб крылья потренировали: летают плохо, тяжёлые, два метра пролетят и на пол садятся.. : ( Соответственно, с возвращением в клетку тоже проблема: не знают, как. Не ручные, но цели приручить их нет. Их четверо.
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка