Птица не выходит из клетки. Как выманить?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Птица не выходит из клетки.

И моя девчёнка не выходит)))) Дверца клетки открыта потоянно, нас частенько в комнате не бывает, то есть стараемся не надоедать ей, и не пугать, а она не хочет выходить. Приделала длинную квадратную "жёрдочку" через всю клетку, и насыпала на неё пшеницы и овса (любимое лакомство, она их в первую очередь разгрызает), до выхода всё сьела а дальше не идёт $koo-koo$ Хотя разминается часто, жалко девочку.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ну оооочень люблю попиков
Настоящее имя: Алёна

Мой кеша долго не выходил, потом я взяла её же жордочку в клетка сажала её и выносила так же обратно)) потом начала сама прыгать туда сюда))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я просто открываю дверь клетки, и попугай летает. Но вам нужно приучить попугая "тут находится дверь" и он будет сам вылезать :good:
Новенький

У меня попугай 3 мес. живет. Где у него в клетке дверца знает, но вылетает очень редко. А если и вылетает то 1 круг по комнате делает и садится на клетку, чуток посидит и назад к себе лезет. Кроме как на клетке не садится никуда. Видимо боится. Как бы ему объяснить, что в комнате тоже безопасно и весело?
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ptah
Если у него был бы игровой стенд в комнате, думаю его тяжело загнать домой было бы :sarc: .
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Vadim
Согласна полностью. Мой малыш тоже сначала боялся выходить, а сейчас не загонишь (2 месяца со мной уже живет). Играет только на игровом стенде, нигде больше не мусорит. Игровой стенд -его любимое место, посидит, поиграет, полетает и домой в клетку спать.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

У меня Гаврюша 4 месяца. Только начал сам выходить из клетки, до этого на пальце выносила, чтобы погулял. И стенд его совсем не интересует. Он у меня домовой. Любит вкусно поесть и свой дом. :)
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я новичок и очень надеюсь на помощь. Мой Гоша живет у нас уже 10 месяцев. К сожалению, я наделала много ошибок. Сразу после покупки, для поездки на дачу, пришлось пересаживать Гошу в коробку-переноску, и он стал бояться моей руки. Лето жил на даче в клетке, но ни разу даже не попытался вылететь из нее. Сначала открывали дверцу на время, а потом просто перестали закрывать клетку, конечно соблюдая меры безопасности. С октября живет в городе. К руке привык, клюет с ладони, начал говорить, но из клетки ни-ни.
Дверца открыта постоянно, пытаемся деликатно выманить лакомством или любимой игрушкой, но тщетно.
Один раз случайно вылетел, заметался по комнате, очень испугался. К счастью сел на подставленную ладонь и таким образом я донесла его до клетки. С большим трудом нашел дверцу и был счастлив. Больше попыток вылететь не делает. Попытки выманить не оставляем, так как боюсь, что у него просто ослабнут крылышки, и он не сможет потом летать.
Новенький
RANDOM_AVATAR

О чудо! Вчера просила совета как выманить Гошу из клетки, а сегодня утром он сделал ЭТО. Теперь другая незадача. Он устроился на люстре, где много зеркальных стеклышек и его это вполне устраивает. В клетку уже 2 часа не заманить, а он с вечера еще не ел и не пил. Сколько он может продержаться так без еды и питья? На руку сей час не идет. Люстру закрыла тканью, так он у самого потолка прицепился к блестящему основанию люстры. Читала, что кормом приманивать в таком случае нельзя. Может быть есть какой-то еще способ?
Последний раз редактировалось Lara_Soboleva_ 25 окт 2012, 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. Невозможно читать сплошной текст.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Lara_Soboleva_, могу только посоветовать поднести птичке клетку. Мои так перебирались первое время, потом сами прилететь начали.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, но клетка довольно большая (боюсь не удержать). А он под самым потолком.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Lara_Soboleva_ писал (а):Читала, что кормом приманивать в таком случае нельзя.

Это где Вы читали такое? $rrg$ Почему нет-то? Если птица ручная, то и кормом можно.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Сова писал (а): Почему нет-то?

Конечно. Именно так и заманивайте. Голод - не тетка! $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
Настоящее имя: Ника

Всем привет! У меня проблема! У меня сначала жил один мальчик и летал просто великолепно, но потом мне подарили самочку, которая не умела летать. Первое время самец подбадривал и подталкивал её к выходу, но после того, как самка несколько раз вылетала и врезалась в стену или падала за шкаф, она не хотела больше выходить. За ней не стал подходить к выходу и самец. Каждый день клетка была, но они не с места. А сейчас, когда я открываю дверь, они выползают по стене и сидят на крыше. Мальчик может сделать 1-2 кружка, но летать он разучился! А самка всё также врезается... Что мне делать? Как их научить летать? Возможно ли это?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Натали

у меня живет девочка, которая не летает. Недели полторы назад подсадила мальчишку...такого шустрого :%) :crazy: Утром они вылезают и он начинает как угорелый носиться, она его гоняет, а он летает. Сколько времени они у вас вместе, может ничего страшного, что он мало летает?
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка