Как научить достаточно взрослого попугая летать?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как научить достаточно взрослого попугая летать?

Здесь, в этом же разделе форумчане писали неоднократно по поводу "гонять", я переспрашиваю, что под этим подразумевается. Если гонять по клетке, то птица просто помрёт от шока-фигурально выражаясь!
Оливка, не выпускали, она вот только немного освоилась и привыкла, примерно в течение последних 3 недель клетка была практически постоянно открыта, но она не то, что интереса не проявляла, всячески избегала вобще приближаться к открытому выходу. Я уже писала, что птица изначально была буквально ШУГАНАЯ, говорить о приручении, даже в ближайшее время, не приходится совсем из-за этого. И как по-вашему её надо было до этого выпускать? Насильно вытаскивать из клетки, чтобы у птицы был ещё бОльший шок?!
Кроме того почему вы пишите, что никогда не научится? На сколько мне известно, учат даже взрослых птиц летать спустя не один год, не то что 2-3 месяца... Я просто хотела узнать как учить летать птицу, если птица не ручная и ОЧЕНЬ боязливая...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Вы и в самом деле думаете, что не ручные птицы не умеют летать? :) Для того что бы птичка освоилась, достаточно пары недель.
Для того что бы приручить 1,5 месячную, хоть и шуганую птичку, Оливке понадобилось бы 2-3 недели.
Я не в укор, ни в коем случае. Я просто не поняла, в чем она провинилась, что столько сидела взаперти... И потом, в моей фразе присутствует слово "вероятно", я ничего не утверждаю.
И еще разик, настоятельно рекомендую!
Оливка писал (а):
Natalya1313 писал (а):Кроме того такое ощущение, что у птички нет в крыльях самых длинных маховых перьев, возможно их выдрали вместе с хвостом,

А вот насчет этого, очень рекомендую создать тему в разделе ПОЛИКЛИНИКА. С подробным описанием и фотографиями.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я знаю сколько нужно птице, чтобы освоиться и другие нормы. Нет, я не думаю, что "не ручные птицы не умеют летать", с чего Вы вообще это взяли? В котором из моих сообщений так написано? Но при этом птица хотя бы не должна практически "падать в обморок" при виде человека.

Извините, но Вы только пытаетесь цепляться к словам и выдаёте критику, но ни одной рекомендации, что делать в данной ситуации, я от Вас не услышала, к сожалению.

Ладно, будем справляться сами. Опускать руки я не намерена, мы летать научимся обязательно!
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА