Поведение самцов и самок: отличия.

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Re: Поведение самцов и самок: отличия.

Не согласна )))) Вот погрызть, у девчонок - любимое дело.
Да, я и не говорю, что "погрызушек" в принципе нет, просто после корелл (двери доедают :crazy: ) -не заметно. А веточки в клеточке, они по-моему наровне с самцами едят
Новенький

Мне на форуме здесь сказали, что моя новая птичка вроде как девочка. Но она и достаточно активная, и не очень пугливая, грызет, как и самцы, не больше, не меньше. И поет! Под музыку и без. Только вот не говорит пока. Но, возможно, это мальчик. Но чует моё сердце, что девочка. :flirt:

nakira писал (а):
после корелл (двери доедают :crazy: ) -не заметно.

Живет у нас корелл. Ничего не грызет! Совсем!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

prodige писал (а):Живет у нас корелл. Ничего не грызет! Совсем!

У меня тоже четыре кореллы и почти ничего не грызут. А волнистики уже одну планочку в вольере доедают. В основном, кстати, девочки.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну она там на фотке грызёт кореллу же)
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

prodige, ЭльЧупакабрасс можно я тогда к вам своих корелл на перевоспитание отправлю? $laugh$ Мои термиты кореллы даже неразлучников переплюнули по количеству сгрызанного. Игрушечной, деревянной лестницы на пару дней работы :roll: волнушечки в сравнении с ними просто ангелы :unknown:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nakira, а вдруг они наших грызть научат? :crazy:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сейчас закидаю цитатами (помидорами) :crazy:

Pasha писал (а):самец любит больше побегать полетать, быт активными, но а девочки в свою очередь более спокойны, любят поседеть на месте, по наблюдать за происходящим, девочки тоже активные, но меньше чем мальчики

Ничего подобного. Есть активные, и самцы, и самки. Активных самок, гораздо больше, чем активных самцов. В моей министайке))
Более любопытные - 100% самки! "Остатки" ручной стаи - один самец, и пара (!) самок + несколько самочек не боятся рук.

jinbiryukov писал (а):девочки отличаются пугливостью, крикливостью,

Пугливостью? Не соглашусь, ни за какие коврижки! Женщина - она, и коня на скаку, и в горящую избу...!

nakira писал (а):самцы более любопытны, всё проверяют первыми, в том числе угощение, выходят на прогулку первыми

У меня, с точностью до наоборот :pardon:

Не дам девочек в обиду! :cupid: Милей этих существ, нет на свете!

А что отличает? Анюта, совершенно верно подметила $wink$
Птица-Феникс писал (а):Самки способны нести яйца, а вот самцы такого точно не умеют
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Точно точно, у меня тоже самки активничают. А самцы сидят на одном месте и щебечут, кстати самки никогда просто так не кричат, только тогда когда их что то беспокоит. Девочки самые ласковые, сейчас печатаю а Розочка по клаве бегает и под руку суется, как котенок, а вы агрессивные, пугливые. Ничего подобного, самые ласковые, преданные, шкодненькие и нежные это-самочки $fly$ А то что яички несут так это преимущество, мужчины ведь тоже рожать не могут :oops:
Авторитет
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну знаете ли, сначала начала тему читать и задумалась - покупали мальчика, да и мальчик он - точно, а тут пишут что они везде первые и т.д. У нас больше сидит на одном месте, любит играть с игрушками - кидать их на пол с полки, поднимешь - тут же обратно и так важно с ними бегает. Пугливый, если ему что-то новое в клетку поставить или положить, то он либо совсем туда не подойдет, либо будет сильно волноваться. Хотя в принципе не агрессивен и не грызун (одно время беспокоилась, что придется клюв обрезать), меловой камень висит ужас как давно - не сгрыз до сих пор. Спасибо Оливке успокоила, потому что всегда казалось, что у него чисто пацанское поведение :Yahoo!:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Девочки по-смышлёнее. более расчётливы, хитрее, я бы сказал. Особо не прыгают туда-сюда, передвигаются более плавно и целенаправленно по клетке.
Мальчик - "в поле ветер, в ж... дым", им бы только петь и размножаться.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

А в "технике" полета замечали разницу? Хотя вряд ли.
Задумалась об этом потому что когда моя птичка впервые вылетала из клетки, порхала как калибри $fly$, очень аккуратненько, никуда не завалилась, сейчас нормально летает. А когда впервые выпускали мальчика, то он шмякался обо все на свете.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

У меня с точностью до наоборот: Кроша сразу нашел, куда сесть, и выбрал себе места приземления "навсегда"; Грейс же такой фурор произвела первым полетом, что мне ее и выпускать-то теперь страшно - убьется, глупая. А все от характера - мальчик спокойный, девочка "чумачедшая". Хотя, может, возраст характер деФки поправит...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: aka ПиТеРская Осень

jinbiryukov писал (а):"ходить вприсядку головой"

как это?)

-- добавлено
Добавлено 
--

-Антошка- писал (а):сейчас печатаю а Розочка по клаве бегает и под руку суется, как котенок

какая прелесть! :bravo:
Согласна с многими. Девочки более агрессивнее! У мальчик поспокойней!) А вот она как возьмёшь её в руку - пищит и кусается, больно.
А ещё девочки любят в зеркало смотреться :oops: (сфоткала бы, как моя "наряжается", да та сразу соскакивает с зеркала))
Много вопросов разных.
Ответы в каплях алых.
(Дельфин-"Пульс")

Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так. (Сплин)
Авторитет
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

у меня Тоша так присядает, я в первое время смеялась до слез над ним. Это когда быстро двигает головой вверх-вниз, а еще при этом щебечет что-нибудь на разный лад. В первый раз увидела, как он у зеркала так носится, бегает быстро и начинает с зеркалом приседать, потом на новую игрушку так наскакивал, запугивал наверно или сам смелости набирался подойти, еще он у нас забавно так пританцовывает лапками и любит петь под включенную музыку
Узнаваемый
Подпись под аватаром: aka ПиТеРская Осень

Лелик
Ух ты! А вот мой так не делает :cry:
Много вопросов разных.
Ответы в каплях алых.
(Дельфин-"Пульс")

Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так. (Сплин)
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА