Отношения между попугаями.

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Отношения между попугаями.

Вчера попугайчики целовались чесали друг друга и всё было отлично :good: А сегодня с 6 часов утра слышу их болтовню, короткие громкие возгласы самца, захожу в комнату, а он сталкивает самку с жёрдочки и не даёт ей сесть, хотя она почему-то хочет сесть только на эту жёрдочку.

Помогите разобраться $ck$
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Отношения между попугаями)

А что тут разбираться? Ну повздорили немного, с кем не бывает? $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Они так до часу ссорились. А теперь сидят и молчат. Странно. :pardon:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Птиц знакомили, надеюсь, правильно?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Настоящее имя: Ника

Всем привет! Скажите мне, пожалуйста, нормально ли, что самка везде первая: ест, пьет.... А купаться самца вообще не пускает! Это нормально?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Рита писал (а):Это нормально?

Да, у волнистых попугаев процветает матриархат. :fripan:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый
Настоящее имя: Павел
Забанен

Да это у попугаев такое бывает, у меня тоже такие проблемы были, вроде бы целовались, но потом стали драться, но сейчас померились
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Молодой волнистик=) писал (а): но сейчас померились

Померились чем? :) Или всё-таки помирились? $wink$
Новенький
Подпись под аватаром: Королевна

Вопрос в тему: мои попингуи изобрели новую, страшно увлекательную для них, игру: самочка сидит на верхней жердочке, а самец подкрадывается к ней снизу, хватает за хвост и начинает тянуть на себя, бегая в разные стороны. %) Это что вообще такое, и как это расценивать? Полька терпит-терпит, но иногда начинает орать на него и гонять.
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей...(Мельница, "Королевна")
Новенький
Подпись под аватаром: жизнь прекрасна...
Настоящее имя: Марина

и я хочу спросить... вот Кеша чистит Нюше пёрушки, а она ему нет...кто кого кормит, я не пойму...но в целом она за ним всё пытается повторять, что-то он ей позволяет, что-то нет... Чувствую, что ко мне у него нежнее отношения, чем к Нюше...мы с ним 9 месяцев вместе, они 10 дней... У них всё наладится? Знакомила правильно, драк, дележа нет...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Попугайские отношения

Привет!
Не знала, где создать такую тему, я тут новенькая, если все-таки не туда написала - простите ( (
У меня живут два волнистика. Девчонка очень шустрая и бойкая, везде первая. Мальчишка скромненький, но очень умный и музыкальный. :) Отношения у попугайстеров всегда были непростые (живут у меня около 2 месяцев, но уже взрослые довольно. выросли вместе), мальчик от девочки без ума, лезет к ней постоянно, а девица вроде его тоже любит (часто вижу, как они чешут друг друга, мурлыкают чего-то вместе, разговаривают..), но частенько нападает на него, клюется, к вкусняшкам не пускает - он от нее по всей клетке прыгает... А вот сегодня она его до крови по голове долбанула. : (
Вот что с ними делать? По клеткам рассаживать жалко, они без друг друга с ума сходить начинают, привыкли друг к другу.. а так страшно, что она совсем его заклюет : (
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Отношения между попугаями.

Сообщение Модератора М
Мэдикен писал (а):если все-таки не туда

Всё-таки не туда. Перенесла в соответствующий раздел.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

У меня пока дерутся, но после драки начинают целоваться. Не знаю, что дальше будет. Самка новенькая. Самец уже год живёт. А самка два дня.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

У волнушек матриархат, поэтому самка всегда главенствует, но как все женщины они любят нахалов, поэтому если мальчик скромный, а дивчина бойкая, она будет его постоянно строить - вплоть до...
А наглых и шустрых они дюже уважают $mkm, $, в общем всё индивидуально, как у людей, кто то любит, а кто то позволяет себя любить, не забывая при случае подрать за чуб $fingal$
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Всё, мне надоело! Подскажите что делать, если вздорная самочка ну никак не хочет жить в коллективе, т.е. с самцами она прилично себя ведет, а вот с другими девочками постоянно стычки $fingal$ Нравоучения и "отсидка" не помогают, пробовала не однократно. Пробовала строгую диету- эффекта нет. Она сразу была такой, но в период "хочу гнездиться" становится вобще караул $ck$ Все птицы давным давно знакомы, но ни собственную дочь, ни любых других девочек на дух не переносит. Вот что с ней делать? Она дерется не по-детски :zloy: Сидели в пиано 4 в четвером (2 пары) и эта кикимора умудрялась зажимать по углам и долбить до крови соседку, при том, что прогулки по расписанию и кормушек (4) с поилками (3) в каждом углу. Мне её не перевоспитать, видимо? У меня реально неразлучники милосерднее, чем эта стервочка. Очень жалко остальных...Вот сидит она с мальчиком в отдельной клетке-всё чинно, но ведь вот даже на прогулке кого-нибудь да отлупит! Я всерьез подумываю о поиске новой семьи для нее :cry: И её жалко, и остальных ещё больше-всем от нее хоть по разочку да прилетело...Не знаешь, что от нее завтра ждать. Ну что с ней делать? $vina$
След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА