Как отучить попугая садиться на пол?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Как отучить попугая садиться на пол?

3 день выпускаю попугая, а он как только вылетает садится на пол. Мы его и гоняем с пола, а он метр пролетит и обратно на пол. Я его даже специально сажал на шкаф он посидит минуту и обратно на пол ничего вроде не собирает с пола просто сядет и сидит, что делать дайте эффективный метод. Его даже не хочется выпускать вдруг кто наступит!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: помогите советом!

Как можно давать советы, если мы, не рядом с попугаем? :oops: :pardon: Все индивидуально. Боитесь? Постройте вольер.
Я, не боялась, своего птица выпускала, всегда. С пола, нещадно гоняла (у меня собака). И, нигде не жаловалась, при этом $wink$. Искала свои методы... А вы, не пробовали, что то свое, придумать? $fly$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Я на шкафу разместила игрушки, еду, воду и зеркало и установила жёрдочку выше уровня человеческих глаз. Мне даже достался бонус! Ведь птичьи каки стали запланированным явлением на игровых площадках птички, а не на ковре, шторах и полу.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

liss
Мой Стешка тоже любил садиться на пол (у нас линолеум в мелкую крошку, вот именно её он и пытался клевать, думая, что еда :sarc: ), я сгоняла и стелила на пол простынь, пододеяльник (синий в ромашку), его почему-то это отпугивало и интерес к полу пропал. А сейчас еще и стендик сделан, именно там он и проводит все время, ему интересней с игрушками, а на пол ноль внимания.
Новенький

Re: Как отучить попугая садиться на пол.

У меня Кешка иногда садится на пол, просто так погулять, а в основном только когда игрушки скидывает :%) Но все попытки отучить его этого не делать напрасны, он оочень вредный $ck$ Мне кажется, Вам надо придумать ему какое-нибудь интересное место для игр и посиделок, может ему и надоест на полу сидеть...
Новенький
Подпись под аватаром: Mí cotorra se llama Richi
Настоящее имя: Daniel

Re: Как отучить попугая садиться на пол?

Товарищи, нашел более или менее подходящую тему для моего сверхнасущнаго вопроса - скажите, что можно придумать за приспособление для ноутбука, чтобы попугай мог смотреть на экран, но не загаживал при этом сам ноутбук и клавиатуру? большое спасибо. $FF2G$
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Как отучить попугая садиться на пол?

ПосмотритеТУТ с 99 сообщения. Там есть предложения, как можно попробовать защитить комп.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА