Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Евгения

Re: Наша история приручения (сложно было)

Удачи и взаимопонимания в дальнейшем и все у вас получиться, надо только очень верить в себя и птичку - и все вам вернеться стократно :good:
Делай добро и бросай его в воду - оно добром и вернеться.
А вы видели Аратингу Яндайя?
Новенький
Настоящее имя: Ася

Re: Наша история приручения (сложно было)

vlasa писал (а):Удачи и взаимопонимания в дальнейшем и все у вас получиться, надо только очень верить в себя и птичку - и все вам вернеться стократно :good:

Простите, что у нас получится?
Новенький
Подпись под аватаром: 万華鏡写輪眼
Настоящее имя: Алексей

Re: Как приручить птицу.

Сообщение:#813  Сообщение АлексейБакалдин » 21 фев 2012, 20:52

Я своего Сёму вообще никак приручить не могу. Во-первых он (почему-то) злой. При виде пальца он начинает верещать и раскрывать клюв. Что делать?

-- добавлено
Добавлено 
--

Да, и он очень больно клюётся, когда к нему подносят пальцы. Также он без причины клюёт руки.Например:печатаю я себе на клавиатуре это сообщение, а он меня клюёт!Прыгает на руки и начинает их клевать жевать!.Подскажите, пожалуйста, как его утихомирить?
$ps2$ Извините, но меня очень бесит когда не знают расстановку "-ться" и "-тся", ведь на первой странице регистрации написано ПИСАТЬ ПО ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА
vlasa писал (а):Удачи и взаимопонимания в дальнейшем и все у вас получиться, надо только очень верить в себя и птичку - и все вам вернеться стократно
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

АлексейБакалдин
А сколько у вас попугай живет? Один ли он у вас? Поподробней не хотите рассказать, вы ведь совета ждете?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Иришка

3 недели назад купили Тишку)) Попался очень веселый и непоседливый попугай. Муж мой ему сделал картонный домик с окошками, так Тишка заходит в домик и пытается вылезти через окошки. И стали окошки не квадратные, а круглые, так как он весь день этим только и занимается. Еще по началу когда берешь его в руки он очень громко кричал, ругался)) Но когда стали выпускать из клетки, он подобрел. На воле порой по настроению, я ему пальчик подставляю - он не улитает и садится, а порой не хочет, улетает...но пока сам не подлетает ко мне. Еще когда вот так на воле беру его в руки, когда он поддается, я его краду на грудь и придерживаю одной рукой, а второй чешу ему щечки и голову....он аж от удовольствия начитает дрожать и глазки прикрывает)) И голову аж выворачивает, чтоб мне под пальчик щечку подставить)) Это конечно приятно)) Получается доверяет?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Vlublenay писал (а):Получается доверяет?

Доверяет.)) Все у вас отлично, только вот с картонным домиком поаккуратнее, вдруг у вас девчонка, получите кучу проблем.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Иришка

ДНК писал (а):
Vlublenay писал (а):Получается доверяет?

Доверяет.)) Все у вас отлично, только вот с картонным домиком поаккуратнее, вдруг у вас девчонка, получите кучу проблем.

Вроде самец...Потому что ноздри уже голубые практически....Ну не синие конечно, но видно что синими станут однозначно)))
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

+ развернуть
Иришка, если есть какие-то сомнения, выкладывайте фотки в "Пушистой лаборатории". :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
Подпись под аватаром: Анастасия
Настоящее имя: Анастасия

Сообщение:#819  Сообщение Анастасия Балаева » 03 мар 2012, 00:45

Добрый вечер форумчане. После того, как мой не прирученный птиц стал совершенно не управляем (не спал в клетке, от чего получал травмы ночью, не шел на контакт) я его закрыла в клетке по совету La Tess и не выпускаю уже 6 недель. Первые 2 недели было тяжело. Ромка искал все пути и выходы из клетки, ругался и раскидывал корм. Со временем утих и стал играть с колокольчиком, петь и есть с руки. На пустую руку по прежнему не садиться, только если кормом заманю или любимой игрушкой - колокольчиком. Выпускать пока боюсь, вдруг как и прежде перестанет возвращаться в клетку и придется по новой начинать. Подскажите, Светлана (La Tess), когда можно выпустить?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Анастасия Балаева, Думаю, можно попробовать. :) В комнате нужно придумать какое-нибудь место, где бы ему было удобно и безопасно приземлиться и сидеть, до которого вы бы могли дотянуться ладонь с кормом, чтобы забрать его.

Есть вероятность, что он и не захочет выходить. Тогда попробуйте тихонько вынести на руке.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#821  Сообщение Дмитрий Иваныч » 06 мар 2012, 18:02

Не поможите советом?
Хочу приручить девочку. Ей около 7 лет, раньше содержалась в паре, но недавно мальчик умер и хотелось бы её приручить, играть с ней, а то совсем дикая. Как думаете это реально? И если реально, то с чего нужно начать? С самого обычного приручения? Как молодых приручают?
Новенький
Настоящее имя: Юлия
Забанен

Попикам нашим по два годика, живут у нас пол года - до этого жили у племянницы. Нам не просто приручить, а хотя бы чтобы они нас не боялись. Заходишь в комнату а они сразу забиваются на верхнюю жердочку. Не от чего не отказываются, даже сразу, как привезли напали на еду, а людей боятся .
Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Дмитрий Иваныч писал (а):Не поможите советом?
Хочу приручить девочку. Ей около 7 лет, раньше содержалась в паре, но недавно мальчик умер и хотелось бы её приручить, играть с ней, а то совсем дикая. Как думаете это реально? И если реально, то с чего нужно начать? С самого обычного приручения? Как молодых приручают?

Нет ничего невозможного :) Будет, конечно, очень сложно, но думаю можно попробовать. С руки она умеет кушать?
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Благодаря форуму Кешка наконец-то приручился! Может каким-то командам начать его обучать $rrg$ ...
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#825  Сообщение Дмитрий Иваныч » 07 мар 2012, 15:10

sonechka6931 писал (а):С руки она умеет кушать?

Нет, не кушает : (
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка