Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Неудачное приручение

Рикуша♥Дуся писал (а):ИгОрЕнДиЯ, зачем за ней бегать? Еще больше запугаете.

Ну, знаете... она просто сидит на карнизе и все. Хочется услышать реальных советов по приручению на воле.
Рикуша♥Дуся писал (а): $ps2$ Можно на ТЫ?

Да, конечно.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение Модератора Птица-Феникс М
1.4 Участник имеет право размещать гиперссылки на ресурсы со схожей тематикой, при условии наличия там информации, отсутствующей в «Волнистом Городе», при этом уточняющей, либо дополняющей сообщение участника. Размещаются только «в окне».
3.15 Участнику запрещается:
Размещать сообщения содержащие гиперссылки на ресурсы со схожей тематикой с целью привлечения пользователей на ресурс или увеличения Тиц /PR ресурса.
  • Гиперссылки на страницы «Волнистого Города» — разрешены
  • Гиперссылки на страницы ресурсов не со схожей тематикой — разрешены только «в окне»
  • Гиперссылки на страницы ресурсов со схожей тематикой — запрещены, за исключением п.1.4. Размещаются только «в окне»

Рикуша♥Дуся, вам вынесено предупреждение.

-- добавлено
Добавлено 
--

Зачем мне, извините уж, привлекать пользователей на САЙТ, а не на форум?
Птица-Феникс писал (а):1.4 Участник имеет право размещать гиперссылки на ресурсы со схожей тематикой, при условии наличия там информации, отсутствующей в «Волнистом Городе», при этом уточняющей, либо дополняющей сообщение участника. Размещаются только «в окне».

У меня именно так!
И, уж извините меня, :zloy: я сделала это далеко не в целях привлечения пользователей, и обидно не из-за предупреждения, а из-за желания помочь, второй раз!
Объясните мне, пожалуйста, что именно не так.
Я все делала, как в пункте "1.4"!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Рикуша♥Дуся, читайте внимательно.
при условии наличия там информации, отсутствующей в «Волнистом Городе»

при этом уточняющей, либо дополняющей сообщение участника

А не просто тупо воткнутые ссылки рядом со словом - "тут". Это не дополнение и не уточнение.
Рикуша♥Дуся писал (а):САЙТ, а не на форум?

Это "ресурс со схожей тематикой", если вы не в курсе.
Рикуша♥Дуся писал (а):я сделала это далеко не в целях привлечения пользователей

Я, надеюсь, вы понимаете, что мне это безразлично :). Меня интересует соблюдение правил в моём разделе и на форуме.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Птица-Феникс писал (а):Я, надеюсь, вы понимаете, что мне это безразлично :)

Птица-Феникс, конечно. Понимаю.
А я ведь искала в "Базе Знаний", но ничего не нашла. Специально посмотрела. Покажите пожалуйста, что я пропустила.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

ИгОрЕнДиЯ, в клетку то птичка сама возвращается? Зачем нужно тянуться к карнизу? Это и неудобно, и неэффективно. Птица нашла себе спокойное место, собралась отдохнуть, а тут руки, яблоки, пальцы какие-то...
Можно организовать птичке интересности на меньшей высоте - любит ведь она игрушки, вкусняшки? Так что мешает это опустить на уровень стола, на котором
+ развернуть
деньги
руки лежат?
Т.е., $imho$, много излюбленного птичкой, и среди этого изобилия - неактивные руки, которые просто присутствуют и дают время на привыкание. :)
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

+ развернуть
Рикуша♥Дуся писал (а):А я ведь искала в "Базе Знаний", но ничего не нашла. Специально посмотрела. Покажите пожалуйста, что я пропустила.

Смотря что вы искали. :crazy: Кто ищет, тот всегда найдёт. Прошу на этом прекратить оффтоп и писать только по теме. Если не довольны притензиями с моей стороны - для этого есть отдельная тема в Мэрии.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
Настоящее имя: Алинка

Re: Как приручить птицу.

У меня 2 попугайчика: Мальчик и девочка. Девочка живёт у нас 3 месяца, а мальчик 2. Мальчик старше ему где-то около 6-8 месяцев, а девочке около 4 месяцев. Обоих покупали в зоомагазине, живут дружно. Вот только мальчик никак не хочет садиться на руку :unknown:
Девочка хоть как-то немного побаивается, но после долгих уговоров залезает, а вот мальчик боится даже приближения руки к клетке. А когда в клетке проходит уборка... Для него на мой взгляд это самый сильный стресс... Кормлю кормом РИО. У девочки любимая игрушка-качелька, а мальчик с игрушками не играет, но в целом он довольно активный. У меня два вопроса: Как укрепить отношения с девочкой? И как правильно приручить мальчика?
Авторитет
Настоящее имя: Оля

Кренделёк
Скажите, а есть какие-нибудь лакомства, кроме корма, с помощью которых вы могли бы постепенно привлечь внимание. Девочку так и продолжайте уговаривать, с кормом в ладошке, с ласковыми словами, глядишь мальчонка за ней и потянется, постоянно (по возможности) тусуйтесь около клетки, чтобы он к вам привыкал, не делайте резких движений, это только отпугнет. Они в одной клетке сидят, так? Какова его реакция, когда вы кормите девочку с руки? Летают ли они у вас или постоянно сидят в клетке? Если да, то как заходят обратно?
Новенький

Они оба очень любят обычные семечки, а ещё палочки с лакомством под названием Vitakraft. А так они кушают всё что я им даю. :)
Да, они сидят в одной клетке. Когда я кормлю Стешу он просто сидит в сторонке и нервно дышит. : ( Они летают по возможности, почти каждый день. Интересно то, что девочку я на руке в клетку отношу. Пока она вне клетки, мальчик летает по комнате, но как только я её в клетку отношу, он сразу прилетает к ней садится на крышу клетки и пытается найти вход. А сегодня и вчера он сам зашёл в клетку! :Yahoo!: Мне его даже ловить не пришлось!
Авторитет

Вы его руками ловите, из-за этого он и может рук бояться. Всякие палочки выкидывайте в мусорку и не покупайте, очень большой риск отравления. Есть возможность купить колосски чумизы, пайзы, просо - это полезнее намного. Семечек много не давать - знаете, да?
Постарайтесь руками не ловить, используйте вашу девочку, как приманку, раз он летит за ней в клетку, попробуйте посадить его на палочку или жердочку, чтобы он привык и на ней его в клетку сажать, и есть вероятность, что пройдет время и он не будет бояться рук, глядя на девочку - привыкнет.
Новенький

Хорошо! Огромное спасибо за сигнал! Больше не буду покупать эти палочки. Про семечки знаю, поэтому стараюсь их совсем не давать.
Я думаю, что может в зоомагазине с ними плохо обращались, там ведь птиц много, особо ни с кем не церемонятся. Или при транспортировке до зоомага плохие люди руками брали без разбора... Стеша тоже сначала ОЧЕНЬ боялась на руку идти, но потом как-то сама прилетела и села :)
Авторитет

Кренделёк
Все может быть, могли и в магазине так напугать, что надолго запомнил, теперь только ласка и терпение (много) и старайтесь, не пугать его и не ловите сами руками, от этого он их сильнее только бояться будет. Удачи Вам, пишите потом, как у вас дела.
Новенький

Хорошо $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь

Может, у кого-то еще найдутся дельные советы?
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

ИгОрЕнДиЯ, попробуйте взять любимое лакомство, либо игрушку в руку, и перед попиком показывайте какое вкусное лакомство, облизывайтесь и т.д., а если игрушка, играйтесь с игрушкой перед пухом, её эти действия должны заинтерисовать, и немножко запастись терпением и она будет на руке :) :) :) Удачи =)
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка