Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как приручить птицу.

Как на счет общения с попугаем, как пытались приручать, есть ли дома другие животные (кошка и т.д). Я не думаю, что из-за того, что Вы убрали колокольчик, он продолжает вас побаиваться, ну сами подумайте. Все же с сентября месяца птица у вас живет и при постоянном видении Вас, общении, она должна бы хотя бы привыкнуть и не бояться, это минимум. Можете выложить фотографию птицы, клетки и того места, где клетка стоит постоянно.

Да, с попугаем постоянно общаемся, дома всегда кто-то есть.Да дома есть еще собака, но она в комнату, в которой находится попугай не заходит.Я даже и не знаю почему Яша такой пугливый. Обратила внимание, что он даже когда есть из кормушки, постоянно выглядывает по сторонам, есть кто рядом или нет.Он всегда на страже, даже когда находишься рядом, он всегда насторожен, и такое впечатления, что ждет какого-то подвоха. Вот это мне и непонятно. На руку с кормом идет без проблем, но как только поел, сразу на жердочку и наблюдать. Когда с ним разговариваешь, он сидит, смотрит, внимательно тебя слушает, иногда начинает чиститься и не обращать на нас внимания. Если подставлять руку или пальчие, чтобы он сел на них, то максимум- это на пару секунд..... и убегать.
По-поводу клетки.Сейчас выложить фото нет возможности, но стоит она в нормальном месте. До Яшки жил попугай в этой же клетке, и хотя не был ручным, таких проблем не было.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да-с, тупичек, для меня, может, действительно, у вас такой трусишечка попался. Вот, попробуйте совет D.A.N.C.E.R, осуществить на практике, надеюсь, что любимая игрушка сможет Вам помочь и продолжайте общаться, кормить с руки, терпение и настойчивость. Это мой совет, пока, возможно люди с большим опытом смогут еще что-нибудь Вам посоветовать, более действенное.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Лелик писал (а):Да-с, тупичек, для меня, может, действительно, у вас такой трусишечка попался. Вот, попробуйте совет D.A.N.C.E.R, осуществить на практике, надеюсь, что любимая игрушка сможет Вам помочь и продолжайте общаться, кормить с руки, терпение и настойчивость. Это мой совет, пока, возможно люди с большим опытом смогут еще что-нибудь Вам посоветовать, более действенное.

Спасибо за внимание. Уж и сами не знаем, что делать. Вроде стараемся все по правилам, а попик никак не хочет идти на контакт. Да придется терпением и любовью зарабатывать внимание.

-- добавлено
Добавлено 
--

D.A.N.C.E.R писал (а):Maricha, а Вы попробуйте приручить попика с помощью колокольчика :)

ЗЫ: я свою Рикки так приручал :) :) :)

А вы не могли бы рассказать, как приручали с помощью колокольчика. Он для него был всем. Мне даже казалось и что и разговаривать скоро начнет, так он с колокольчиком общался.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Maricha, прочтите мой совет на 37 страничке :) :) :)

ЗЫ: Желаю Вам удачи в приручении :)
Новенький
Настоящее имя: Любовь

Моему Рикуше уже 2 месяца у нас дома почти месяц отлично освоился, просто влюблен в свою клетку и игрушки внутри и снаружи, очень любит петрушку и ест с руки с удовольствием. Может залезть и кушать корм на руку, пару раз садился на плечо и голову, а сейчас вообще ничего! Он полетает по квартире и быстренько к клетке, на палец не залазиет, на руку без еды тоже, а теперь и на плечо не садится ( ( Что делать? Он не станет ручным никогда?
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Любча
Петрушку попугаям нельзя довать $sdk$
Как часто Вы с ним занимаетеся?
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь

Любча писал (а):Он не станет ручным никогда?

Почему так пессиместично? Конечно станет, просто надо приложить усилия, ведь любовь и терпение сыграют свое! $wink$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький
Настоящее имя: Любовь

Правда? А везде пишут что можно! ( ( (
Стараюсь заниматься каждый день, но он убегает и я не выдерживаю!у нас постоянно открытая клетка может в этом причина? Он что хочет то и делает! Полетает, поиграет, залазиет в клетку кушать, там посидит и всё сначала!

-- добавлено
Добавлено 
--

))) Просто ну ооочень хочется чтоб он был ближе к нам! )))))
Новенький
RANDOM_AVATAR

D.A.N.C.E.R писал (а):Maricha, прочтите мой совет на 37 страничке :) :) :)

ЗЫ: Желаю Вам удачи в приручении :)

Спасибо, я еще раз прочитала темку и нашла сама. Вчера была проба, сколько у попика было радости, не передать.И на руку запрыгнул, и с колокольчиком играл. В какой-то момент понял, что он на моей руке, сразу же сбежал на жердочку и все. Сколько потом не просила поиграть, на руку так и не пошел.Только одну лапку пытался на руку поставить, а потом сново на жердочку. Ну я думаю, все таки интерес к игре с колокольчиком, пересилит его боязнь.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Maricha, вот видите получилось :) :) :) Скоро пушарик с рук слазить не будет =)
Новенький
RANDOM_AVATAR

D.A.N.C.E.R писал (а):Maricha, вот видите получилось :) :) :) Скоро пушарик с рук слазить не будет =)

Будем надеятся, что так и будет.О результатах буду писать. :thank:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Я очень буду ждать результатов :) :) :)

ЗЫ: Я очень хочу чтобы результаты были хорошими, а они такими и будут :) :) :)
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь

Неудачное приручение

Здравтсвуйте! Наверняка вы уже видели такие темы с моей подписью. Да, действительно, у нас все сложно.
Не хочу показывать свое "нытье", но я скорее всего лопну, нежели добьюсь цели.
А теперь к делу: мне подарили птицу, ей тогда было 3 месяца. Сейчас ей 9. И за период с 4 до 9 месяцев мы до сих пор боимся руки на воле - не хотим брать корм, яблоко, пайзу.
Я выпустил Эшли (в клетке она как ангел ручная), она посидела на карнизе (а он высоко, рука еле достает) и не слазиет оттуда. Ну, теперь мой черед. Я подхожу, показываю руку с кормом и подношу к ней. Она рассматривает, удивляется, пробует на клюв чуточку, и... через 3 минуты улетает. И так 3 часа - бегаю, туда-сюда. Ну не получается у меня. Но что удивительно, так это, что Эшли пальцев и руки не боится, боится всего, кроме пальцев, руки и лакомства. Но не берет его. У меня рука за 3 минуты затекает, карниз-то высоко. А возможности ее пересадить нет - боится. Что делать?
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Неудачное приручение

Может я скажу что-то не то, но может тогда не стоит так добиваться приручения? Птица захочет - сама пойдет на руку и на воле. Но это только ИМХО.
+ развернуть Пример
Я Плюшу приручить не пытаюсь. Но она сама прилетает за Коржиком и садится и на руку и на голову.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Неудачное приручение

ИгОрЕнДиЯ, зачем за ней бегать?
Еще больше запугаете.
Правильно Alexandr сказал - птица последует примеру прирученой птицы, и сама пойдет на руку.
У меня раньше так было - хочу Дусю приручить, ан нет. Рикушка, когда еще жив был ( :cry: ) хорошо приручился, и когда ко мне прилетал, показывал своим примером, что меня не надо бояться..

+ развернуть
Да, с карнизом, это мне знакомо))
$ps2$ Можно на ТЫ?
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка