Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Аня

Привыкание попика к вашему лицу)

Я хочу рассказать о моей методике, как укрепить отношения с попиком ( вызвать большее доверие у вашего пернатого друга.) Несколько дней назад мой попугай не доверял мне совсем, был немного ручным, а потом я стала его лучшим другом. Добиться её доверия было легко. Сначала я кормила птицу с рук. Через несколько дней я положила себе на губы её любимый корм и медленно подошла к столу где стоит стенд бусинки, я подошла к ней вплотную. Сперва она боялась есть корм у меня с лица, а потом осмелилась и начала кушать))). Так я её кормила и спустя несколько дней она полюбила моё лицо. Потом я отходила на расстояние с кормом и ставила руку возле лица. Она подлетала, садилась на руку и ела корм) Теперь попик понял что вы его друг и вас не надо бояться.
Новенький
Подпись под аватаром: *************************
Настоящее имя: Антон

Re: Как приручить птицу.

Я тоже так своего приучал. Но мой через неделю после покупки на голове и плече сидел
[align=center]ВОЛНИСТЫЙ ГОРОД[/align]
Новенький
Подпись под аватаром: А как изменить ник?)))
Настоящее имя: Диана

А моя история такова... Когда мне купили Кешу, через 2 недели вовсю бегали по ручкам $mkm, $ (ему было два месяца), а с Ципой все затянулось на долго, когда мы ее купили тогда она была совсем дикая (четыре месяца), только спустя год она решила покушать с руки :Yahoo!: (это событие было вчера), чтоб было удобнее кушать она пересела на руку :Yahoo!:, такова моя история :) !
Если ты хотел сделать одно, а получилось совсем другое, то постарайся даже в минусах найти плюсы )))
Ко мне на ТЫ :)
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Птичуня писал (а):это событие было вчера)
Рад за вас! $prazdnik$
Новенький
Подпись под аватаром: *************************
Настоящее имя: Антон

Я тоже $prazdnik$ $hyh1$
[align=center]ВОЛНИСТЫЙ ГОРОД[/align]
Новенький
RANDOM_AVATAR

Люди, мой попик живет у меня мес 2... Он ест с руки, но садится не сразу... : ( Не любит выходить из клетки... Официальная уборка у меня по выходным и пытаюсь высунуть его из клетки, но получается насильно мне же надо помыть клетку. Когда он вне клетки, то он сразу летит и садится на штору под потолок. Я его там достать не могу... Я не могу его приманить лакомством...
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#712  Сообщение Дмитрий Иваныч » 17 янв 2012, 23:07

Polina писал (а):Я не могу его приманить лакомством...

Любимая игрушка есть?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Есть звенящие шарики на веревочке
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#714  Сообщение Дмитрий Иваныч » 17 янв 2012, 23:50

Polina писал (а):Есть звенящие шарики на веревочке

Используйте её место лакомства для приманивания его.
Узнаваемый
Настоящее имя: Виктория

У меня попугайчику 2 года, девочка Даша. До этого у нее был другой хозяин и другие условия жизни, мне ее отдали так как у них еще два попугайчика били Дашу. Она очень умная, это даже по глазам видно. У меня она третий день. Вроде в клетке освоилась, пыталась с руки покормить, а она боится :cry: Может еще рано конечно, но меня она слушает, мое лицо видит постоянно. Я боюсь что у нее до этого были плохие условия жизни и она привыкла жить в другой семье, где много попугайчиков. Очень боюсь, что ко мне не привыкнет... :cry: Что делать? Подскажите пожалуйста!
Новенький
Подпись под аватаром: Анастасия
Настоящее имя: Анастасия

Напугала волнистика, выпал хвост,что делать?

Сообщение:#716  Сообщение Анастасия Балаева » 18 янв 2012, 10:23

Вечером Ромка остался спать на клетке. Я переживала, что может ночью полететь и повредить себе что-нибудь. В темноте взяла его осторожно, чтобы посадить в клетку, а он вырвался и хвостик отпал. Я ведь совсем слегка его взяла. У него сейчас период линьки. Скажите, у него стресс? С руки теперь не ест. Есть шанс, что простит?
Авторитет

Сообщение:#717  Сообщение Дмитрий Иваныч » 18 янв 2012, 11:28

Виктория18 писал (а): Что делать?

Подождите пока с недельку или полторы, пускай она к обстановке и к вам привыкнет, а потом уже начинайте её приручать.
Анастасия Балаева писал (а):Есть шанс, что простит?

Лучше с ними ночью ничего не делать, когда их троните они становятся "бешаными" (в темноте же они плохо видят) и никогда не оставляйте его ночью в не клетки. Думаю начинайте заново приручение потихоньку.
Узнаваемый

Хорошо, будем ждать неделю, а потом приучать. Мое любимое солнышко, она у меня умница, я знаю что мы станем лучшими друзьями! $wink$
Новенький
Подпись под аватаром: Анастасия
Настоящее имя: Анастасия

Сообщение:#719  Сообщение Анастасия Балаева » 19 янв 2012, 20:58

У нас теперь другая проблема. Ромка мой первый волнистик и я уже наделала кучу ошибок в приручении. Расскажу по порядку. Ромка нагло вырвался через слегка открытую дверцу клетки уже на 3 день после покупки. С тех пор самостоятельно днем летал по комнате, а ночью спал в клетке. После того, как я подвесила кольцо - жердочку рядом с клеткой ( ему для развлечений) он перестал спать в клетке и стал спать на этом кольце. В первую же ночь он слетел и в темноте повредил себе перья на головушке. Я стала ловить момент, когда он вечером заходил в клетку и закрывала. После того, как он открыл для себя большое зеркало, вообще перестал спать в клетке. Не хочет возвращаться и спит на клетке уже 4 день. Тогда же я попробовала его в темноте взять рукой (уже писала). В клетку боится зайти даже покушать, мол вдруг закроют. Только к клетке подходишь он сразу вылетает. Сегодня мы его вообще закрыли в клетке и не выпускаем. У меня вопрос:как вообще живут волнистики? Что мне теперь делать? Ведь он полтора месяца был свободным и везде летал, а теперь требует, чтобы выпустили. Разве можно волнистика ТОЛЬКО в клетке содержать? Очень жду ответ. Спасибо.

-- добавлено
Добавлено 
--

Я перестала его пускать в соседнюю комнату к большому зеркалу и повесила маленькое в клетку. Может это его будет радовать и развлекать.
Узнаваемый

Анастасия Балаева
А у меня вообще из Клетки не выходит, хотя еще мало совсем времени прошло, и до этого два года ее ни разу не выпускали...
А вообще я думаю в Вашем случаи, ну мне так кажется, нужно слегка изменить интерьер клетки, купить новые игрушки, возможно еще что-то по возможности, вообщем сделать так, чтобы он сам хотел сидеть в клетки! :)
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка