Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Е_Лена писал (а):
4irik писал (а):Я в клетку боюсь лезть. Она напугалась сильно. Яблоко тертое ей поставила в крышке. Пока без пробы осталось. Как изваяние сидит, только глазками лупает....

+ развернуть
Вы уверены, что то была хозяйка, а не перекупщица?

Аккуратно выдвигаете поддон, сыплете на него зерно (без всяких тарелочек, их тоже может бояться) и аккуратно задвигаете его на место. Яблочко сейчас уж точно есть не будет, а вот голодной оставлять птицу НЕЛЬЗЯ! :nono:
$ps2$ 20 минут, это еще совсем мало. Пусть осмотрится. Часика через два начнет лопать.

Тетенька очень давно разводит попугаев. Муж у нее покупал. Не перекупщица - 100 %. У нее вольера 2 или 3 с птичками и постоянно одни и те же пары на высиживание садятся. Моя подруга у нее птичку брала, правда, прибитого какого-то. Он у нее погиб через 1,5 или 2 мес.
А у меня нет поддона, он потерялся во время путешествия моей клетки по знакомым... У меня листик А4 на дне лежит. С него скатываться все будет....
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

4irik писал (а): У меня листик А4 на дне лежит. С него скатываться все будет....

Ну уж как-нибудь попытайтесь птицу накормить! Загните край листа, найдите лоток какой-нибудь.... Не пойму, в чем проблема? Птицу надо кормить! Яблочками и яичками вы не обойдетесь.
Новенький

Е_Лена писал (а):
4irik писал (а): У меня листик А4 на дне лежит. С него скатываться все будет....

Ну уж как-нибудь попытайтесь птицу накормить! Загните край листа, найдите лоток какой-нибудь.... Не пойму, в чем проблема? Птицу надо кормить! Яблочками и яичками вы не обойдетесь.

Спасибо. Буду что-нибудь подходящее искать! А мое изваяние зашевелилось. На другую жердочку пересела.... А подскажите... Если я ей палочку сладкую положу на дно клетки?!?!

$sclerosis$ Песню поет сидит уже!
Постоялец

4irik писал (а):Если я ей палочку сладкую положу на дно клетки?!?!

Я бы не стала этого делать.
$ps2$ Если вы категорически не хотите сыпать корм на дно, Насыпьте хотя бы в кормушку. Может, птица сразу найдет ее.
Новенький

Е_Лена писал (а):
4irik писал (а):Если я ей палочку сладкую положу на дно клетки?!?!

Я бы не стала этого делать.
$ps2$ Если вы категорически не хотите сыпать корм на дно, Насыпьте хотя бы в кормушку. Может, птица сразу найдет ее.

Нюша оказалась умничкой! Вчера вечером при мне слезла не пол и покушала. Я ей в крышку жестяную еды насыпала. Как с водой дела обстоят - не знаю, не видела. Поилка в клетке есть. Она со мной разговаривала вчера. Видимо, ей очень нравится ее имя, потому что когда я ее зову по имени она раздувается как пушистый шарик и глазки прикрывает. А еще она ко мне тянется из клетки и пищит мне в ответ. Ну, как у нас дела по мнению специалистов?!
Постоялец

4irik
Ну вот и славненько! $wink$ Ваша малышка молодчинка! Пусть растет умненькой и здоровенькой вам на радость!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Не знаю даже куда задать этот вопрос.... У меня живет дома неразлучник Фишера и птаха очень агрессивная... Не повлияет ли поведение неразлучника на молодого птенчика волнистика? То есть не будет ли он перенимать такое поведение?
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Игруля, а они у вас в одной клетке живут? Просто это может быть опасно для волнистика.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Лелик
Нет конечно но предположительно клетки будут стоять рядом
Новенький

Привет, ребятушки! Очередной небольшой отчет! Нюша любит сидеть в колечке.. Вчера вечером разговаривала с ней - прислушивается, нахохлилась и ко мне голову тянет. Лезет ко мне между прутиками клетки. Очки погрызла немного. Кушает спокойно в моем присутствии. Вчера совместно телевизор смотрели, ужинали рядом - нормально воспринимает. Не боится вроде бы. Я ее на ночь укрываю с 3 сторон, что бы свет не мешал от телека. днем раскрываю. Немного мечется, когда раскрываю.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю свою птичку)

Elena0884 писал (а):Добрый день. Хочу спросить вашего совета. У меня мальчик Кеша, возраст его так и не установили, говорят, что около 6 мес, хотя при мне линьки не было и есть не очень яркие волнушки от носа и восковица уже поголубела. Ну, это не важно) У меня он уже 1,5 месяца, пока не ручной, дичится меня очень. Наверно, я сделала ошибку, что как принесла сразу свободу предоставила. Но он сам залетает поесть в клетку, хотя мог загуляться и оставался ночевать вне клетки. Рук он боится, когда засовываешь их в клетку начинает метаться, еще муж его гонял, ловил в клетке, хотя я ему запрещала, он это делал без меня (у него был попугай-девочка в детстве, так он приручал ее садится на плечо путем гоняния по квартире до устали, он ее даже по лабиринтам дрессировал, маленький садист $acute$ ). С руки иногда ест, но неуверено.
Сейчас сидит на карантине, у него на клювике клещ. Убрала зеркало от него, перетаскиваю его с клеткой туда где мы. Пока кормлю с руки, говорю с ним. Естественно, когда мажем, то ловим его, он опять теряет доверие к нам : ( Хотя, после прибывания на карантине несколько дней дало какие-то результаты, а может мне кажется. В начале он даже не кусался, когда гладила его по клювику, сейчас он начал немного огрызаться. Вчера был сдвиг я минут 5 чесала его головку, он прибалдел от этого но только с одной стороны разрешает :dance3: Но хоть это. Вчера немного пел таким звуком булькающим) А когда был на свободе подпевал под птичек, под музыку разную. Но стоило поднести к нему руку или палочку, чтбы посадить- улетал сразу же ( На палец садиться тогда, когда ему подтолкнешь его к лапке.

У нас уже есть сдвиги: пух теперь распробовал мандаринку, яблоко, огурчик и тертую морковь :dance4: Кушаем только фрукты только с прищепки и из рук, когда держу в пальцах, а вот наступить на руку, чтобы полакомиться- боится. Но стал кусачим, наверно, осмелел. Может укусить довольно таки больно, если протягиваешь к нему палец или хочешь погладить. Стал больше говорить на своем, пальцев так особо не шугается, категоричен на счет садиться на них, если посадишь насильно, прыгает оттуда : (
Он с месяц сидит в клетке, на адаптации. Как еще поступить мне, чтобы он фрукты ел непосредственно из рук? И, наверно, еще рано выпускать его на свободу?
Постоялец

Elena0884 писал (а):Он с месяц сидит в клетке, на адаптации. наверно, еще рано выпускать его на свободу?

Пора! $wink$
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Поздравляю с сдвигами! =) Это очень хорошо что Ваш пух кушает с рук ;-) У меня раньше тоже была проблема: Рикки кушала с пальцев, а на руку не садилась = ( Я сделал так: взял в пальци одной руки лакомство, а пальцем другой руки сделал присаду, и немного терпения и она сидела на моей руки =) Потому что некоторые пухи боятся открытых ладоней ( Желаю удачи :-)
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю свою птичку)

Е_Лена писал (а):
Elena0884 писал (а):Он с месяц сидит в клетке, на адаптации. наверно, еще рано выпускать его на свободу?

Пора! $wink$

Тут, думаю, он еще долго просидит : (
+ развернуть
У него шоковая линька на одно крыло произошла, маховые перья выпали. Пока, наверно, трудно летать
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Жаль ( А что случилось?
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка