Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Никакой :crazy: Продолжай в том же духе :)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Смотря чего Вы хотите от птички добиться) Кому-то и этого достаточно.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Кеша_Принц0_0 писал (а):А какой этап приручения следуюший?

Да просто общайтесь с ним, уделяйте больше внимания. Он сам будет проявлять к Вам интерес. А там найдутся и общие занятия, игры там всякие, "борьба" за компьютерную мышь, хоровое пение, совместное поедание фруктов (с соблюдением всех мер безопасности, разумеется), да что угодно! Главное, чтобы пуху было интересно с Вами. Тогда у Вас будет не только ручная птица, но и верный друг, который не даст Вам скучать.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#589  Сообщение КусачийПопугайко » 24 окт 2011, 16:03

У меня есть попугай Тоша. Он сразу показался мне каким-то боязливым... Он всех пугался и очень сильно кусался $fingal$ все в болячках были... Я нашла альтернативу - надо заслужить его доверие. Пол-месяца спустя он уже ел из моей руки, а через месяц он уже ездит у меня на голове и садится на ладонь... Когда он совсем привык к воле он начал потихоньку обследовать стол на котором стоит клетка. Он купается в чашках, один раз чуть кофе не выпил $jgd$ Так можно было во время купания обходится без брызгалки. В общем - всех боится, а меня нет :pardon: Всем у кого такая проблема советую просто не пугать попугая и пытаться ему угодить. А вот с говорением посоветуйте что-нибудь... Литература которою я читала совсем не помогает.. :rtfm: Посоветуйте пожалуйста!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Ну... я Сейчас тоже учу говорить, результаты есть. Учу я его так: в вечерние время выпускаю Кешу и сажаю его на ладонь. Потом сажусь по удобнее и 30 минут повторяю его имя. Сначала обучения он просто сидел молча, а потом стал чирикать.
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький

Самое главное - терпение. И, конечно, любовь. У меня по-соседству старушка живет. Как-то пошла она на Птичку (просто полюбоваться любит, ее там уже все знают) и один мужчина, продающий попугаев предложил ей просто так отдать попика, ему уже было 4года и был он не в лучшем виде. Она с радостью взяла. Попугай был очень дикий, но бабуля уделяла ему все внимание. И говорила с ним, и в руки брала (!), гладила. Через год Кешу не узнать. Холеный, ручной птиц. С бабулей везде. Даже спит днем рядом на подушке, на специальном платочке.) И что самое интересное - говорит! Из того, что я слышала и смогла разобрать: Кеша - птенчик; Кеша - мужичок; Верочка - птичка (это про хозяйку, "птичку" сам приставил) ну и много чего еще бормочет непонятного пока.)
Узнаваемый

Валерия* писал (а):Самое главное - терпение. И, конечно, любовь. У меня по-соседству старушка живет. Как-то пошла она на Птичку (просто полюбоваться любит, ее там уже все знают) и один мужчина, продающий попугаев предложил ей просто так отдать попика, ему уже было 4года и был он не в лучшем виде. Она с радостью взяла. Попугай был очень дикий, но бабуля уделяла ему все внимание. И говорила с ним, и в руки брала (!), гладила. Через год Кешу не узнать. Холеный, ручной птиц. С бабулей везде. Даже спит днем рядом на подушке, на специальном платочке.) И что самое интересное - говорит! Из того, что я слышала и смогла разобрать: Кеша - птенчик; Кеша - мужичок; Верочка - птичка (это про хозяйку, "птичку" сам приставил) ну и много чего еще бормочет непонятного пока.)

0_о вот это любовь! :cry:
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR

А у нас как -то с приручением пока не получается ( ( ( ( Кешик осмеливается только на голову сесть, и то не на долго. Чика шарохается даже от тени. Боиться всех и вся ( ( ( ( Попробовала не комить их, а потом на ладошке корм протянуть. Забились в угол клетки и всё ( ( ( Наверное не получиться у нас дружить ( ( ( ( Так и будем "соседями"... :cry: :cry: :cry: :cry:
Узнаваемый

Надюша писал (а):А у нас как -то с приручением пока не получается ( ( ( ( Кешик осмеливается только на голову сесть, и то не на долго. Чика шарохается даже от тени. Боиться всех и вся ( ( ( ( Попробовала не комить их, а потом на ладошке корм протянуть. Забились в угол клетки и всё ( ( ( Наверное не получиться у нас дружить ( ( ( ( Так и будем "соседями"... :cry: :cry: :cry: :cry:

А сколько птицы у Вас? Я начила приручать примерно через месяц послне появления моего чуда- Кеши)))))) $fly$
Доктор Майкл У. Фокс
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Надюша
Я приручаю свою птичку уже с сентября, уже ноябрь, мы ручные 50/50, в клетке супер-пупер ручные, а на воле - только на жердочку садимся.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Узнаваемый

ИгОрЕнДиЯ писал (а):Надюша
Я приручаю свою птичку уже с сентября, уже ноябрь, мы ручные 50/50, в клетке супер-пупер ручные, а на воле - только на жердочку садимся.

А у меня все наоборот- в клетке дикие, а на воле просто белые и пушистые!
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кеша_Принц0_0
Мальчик у меня с июля этого года. Девочка с конца августа.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю свою птичку)
Настоящее имя: Елена

Добрый день. Хочу спросить вашего совета. У меня мальчик Кеша, возраст его так и не установили, говорят, что около 6 мес, хотя при мне линьки не было и есть не очень яркие волнушки от носа и восковица уже поголубела. Ну, это не важно) У меня он уже 1,5 месяца, пока не ручной, дичится меня очень. Наверно, я сделала ошибку, что как принесла сразу свободу предоставила. Но он сам залетает поесть в клетку, хотя мог загуляться и оставался ночевать вне клетки. Рук он боится, когда засовываешь их в клетку начинает метаться, еще муж его гонял, ловил в клетке, хотя я ему запрещала, он это делал без меня (у него был попугай-девочка в детстве, так он приручал ее садится на плечо путем гоняния по квартире до устали, он ее даже по лабиринтам дрессировал, маленький садист $acute$ ). С руки иногда ест, но неуверено.
Сейчас сидит на карантине, у него на клювике клещ. Убрала зеркало от него, перетаскиваю его с клеткой туда где мы. Пока кормлю с руки, говорю с ним. Естественно, когда мажем, то ловим его, он опять теряет доверие к нам : ( Хотя, после прибывания на карантине несколько дней дало какие-то результаты, а может мне кажется. В начале он даже не кусался, когда гладила его по клювику, сейчас он начал немного огрызаться. Вчера был сдвиг я минут 5 чесала его головку, он прибалдел от этого но только с одной стороны разрешает :dance3: Но хоть это. Вчера немного пел таким звуком булькающим) А когда был на свободе подпевал под птичек, под музыку разную. Но стоило поднести к нему руку или палочку, чтбы посадить- улетал сразу же ( На палец садиться тогда, когда ему подтолкнешь его к лапке.
Что мне еще нужно сделать для приручения? И есть ли какие-то у нас сдвиги на ваш взгляд? Спасибо
$ps2$ Забыла скзать, первый день прибывания дома из магазина, он вылетел из переноски и естно, чтобы он сел в клетку, мне пришлось его словить. Наверно, с этого все и началось ( (
Узнаваемый

Надюша писал (а):А у нас как -то с приручением пока не получается ( ( ( ( Кешик осмеливается только на голову сесть, и то не на долго. Чика шарохается даже от тени. Боиться всех и вся ( ( ( ( Попробовала не комить их, а потом на ладошке корм протянуть. Забились в угол клетки и всё ( ( ( Наверное не получиться у нас дружить ( ( ( ( Так и будем "соседями"... :cry: :cry: :cry: :cry:

Попробуйте покормить с руки своего попика отсадив его в отдельную клетку. Также проделайте и с самкой. Конечно с первого раза попик не возмет с руки. Если ваш попугайчик отстроняется или забивается в угол клетки оставте это на потом. Самое главное- терпение!
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Настя

Я купила попугайчика. Пытаюсь приручить. Доверяет мне, кушает при мне. У меня есть один вопрос: "На руку ложить дольку яблока, кусочек или всё?"
И ещё вопросик "Как узнать что у попугайчика клещ или он чем-то болен?" Он сидит то взъерошится, то начинает перед грудки клювом чистить, а сегодня о клетку головой тёрся! Это нормальное поведение или нет?
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка