Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

ИгОрЕнДиЯ
А почему полетать нельзя?
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

ИгОрЕнДиЯ писал (а): Посидит, чуточку покушает, и полетит. Минут 5 ловить. Что делать?

Зачем ловить-то? Пусть летает! Стенд, игрули разные... Ему есть, чем на воле заняться. А ты будь рядом, в поле его зрения, разговаривай с ним, бери его игрушки, показывай, что играешь. В конце концов, просто занимайся своими делами. Попух сам проявит к тебе интерес. Но ловить его не надо! Этим ты его отпугиваешь от руки, а не приручаешь.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

ИгОрЕнДиЯ, попробуйте взять в руку любимую игрушку Вашего попика, и когда Ваш пух будет сидеть на руке, дайте игрушку что бы он отвлекся на игрушку! А в это время он будет сидеть на руке! =DD Желаю удачи! :-)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

А у меня все наоборот! С неохотой берем еду с руки в клетке, а вот на воле все позволяет!

-- добавлено
Добавлено 
--

D.A.N.C.E.R писал (а):Кеша_Принц0_0, не волнуйтесь что первая попытка полетать была не очень хорошая, это нормально, потому что попик неразу не летал так много и попик падал, моя Рикки тоже когда я её первый раз выпустил она падала и на пол, и врезалась в шкаф. Но, потом полетала и всё нормально =) Второй этап приручения это ПРИРУЧЕНИЕ НА СВОБОДЕ! Когда пух полетал на свободе и сел на карниз либо на другой предмет, возьмите любимую игрушку, или корм, поднесите к нему и подождите пока он станет на пальчик! Когда он станет на пальчик постарайтесь его как-то отвлечь, например: с чем-то погулять, или что-то покушать! И попробывать с попиком погулять по комнате =) Желаю удачи! :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

LSO, Поздравляю! =) Что бы приучить попика купаться нужно в ванночку для купания положить любимую игрушку, или любимое лакомство! Попик может не вылетать на свободу, потому что мог забыть место от куда можно вылетать ( попробуйте выманить его либо лакомством, или игрушкой! :-)

Ура! :dance4: Сел на руку :dance3:. Десять минут по комнате с ним ходила. :)
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Лена, Саша, я не ловлю его, просто я выпускал ее в 23-00, летала она.. $rrg$ минут.. 20 может. Потом пришлось идти спать : ( Вот и ловил. При помощи жердочки. Она как усядется на карниз, и сидит там, 20 минут сидела. Потом спомощью жердочки ее в клетку "отвозил" :sarc:
Е_Лена писал (а):Стенд, игрули разные...

В разработке. :pardon:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Кеша_Принц0_0, поздравляю! =)
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

У меня какая-то фигня творится))
Яша, живущий у меня с мая, был супер-пупер ручным попугаем, появляется Кристинка в конце июня, после карантина знакомлю их на прогулке и Кристина сразу воспринимает руки как должное. Яша перестает быть ручным, т.е. совсем...Только иногда на руку залезал, если мимо пробегал...Боится как огня - а раньше только лез в руки чесаться...
Кристина прыгает на руки, не раздумывая, но в основном чтобы покусаться, чесаться давала пару раз, когда была сонная...
Это на воле. Но недавно, неизвестно с чего, они оба даже стали бояться, когда я убираюсь в клетке! Я их не пугала, неприятностей так скажем никаких в отношениях у нас не было, разве что небольшое лечение в августе, но в клетке я их ловила 1 раз, вернее даже не я, а мой мч, а на воле два раза, но Кристинка-то на воле только на мне и сидит...
Вот. Вообщем, с Кристинкой дела еще более менее, а вот с Яшенькой - беда. Что-нибудь можете сказать по этому поводу?))))
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Sayuri
У меня тоже похожая ситуация. После появления новой дамы мой Кешун стал меня сторониться (он сильно ручным и не был, но на палец спокойно садился и в клетке и на прогулке). Даже когда засовываю руку в клетку сменить корм, новенькая (она у меня с мая прошлого года :) ) сидит спокойно прям рядом с моей проходящей мимо нее рукой, а Кешка (дай бог памяти, сколько же он у меня живет? уже около 8-9 лет) тикАет на самую верхнюю дальнюю жердочку. $lko$ Что за такое, сама не понимаю... :unknown:
Мои птички проживают ЗДЕСЬ
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Оксана, а сколько времени, ты с ними проводишь?

И... $imho$ слишком быстро появилась вторая птица. Нужно, хотя бы, 4-6 месяцев, что бы первый, пожил без пары. И тогда, он на всю свою жизнь, останется супер ручным.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оливка, все свободное, а оно у меня иногда весь день, а иногда и только пару часов в связи с учебой ( Выпускаю их последнее время маловато, т.к. прихожу поздно и они уже сонные сидят)

Если так...что ж...жаль...: (
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Оксана, ну-ну, руки опускать не нужно :reed: Продолжайте общаться, и чем больше, тем лучше.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Оксана, ситуацию исправит новая птичка, если ее сначала приручать месяца 3-4 :sarc:. У меня в вольере одичала совершенно ручная Стюшка, ей Кеша и Масяня объяснили, что меня надо бояться. Но ручная Лаки объяснила Стюше и Кеше, что меня бояться не надо, а теперь и Масяня "подтягивается". В общем, не все потеряно, они вспоминают, что были ручными.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Оливка, будем стараться! :good:
olga_mm, а как же ее в одной комнате с ними 3-4 месяца приручать, только гулять выпускать вместе или вообще не знакомить?)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вобще не знакомить.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Мой попик уже сидит на руке и я его ношу по комнате. А какой этап приручения следуюший? :crazy:
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка