Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

D.A.N.C.E.R писал (а):Ещё можно приручать с помощью любимой игрушки!))))

А это как? $rrg$
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Я свою Рикки приручал с помощью её любимой игрушки - КОЛОКОЛЬЧИКА))))Я брал колокольчик, ложил в руку и через некоторое время Рикки ставала на руку и игралась с ним!За это я ей давал её любимый листик салата)))Потом как она не боялась ставать на руку я отодвигал руку, и она на руку прыгала)))Попозже она начала сама прилетать ко мне на пальчик, когда я звенел в колокольчик=))))Так мы с Рикки подружились! (*^_^*)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

D.A.N.C.E.R
Сообщение Модератора М
В конце предложения, ставится точка, а не скобки. После точки, ставится пробел. Соблюдайте правила форума!

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Дорогие МОДЕРАТОРЫ! Я приношу свои извинения за мои ошибки! Я очень буду стараться писать грамотно и по правилам!
Узнаваемый

D.A.N.C.E.R писал (а):Я свою Рикки приручал с помощью её любимой игрушки - КОЛОКОЛЬЧИКА))))Я брал колокольчик, ложил в руку и через некоторое время Рикки ставала на руку и игралась с ним!За это я ей давал её любимый листик салата)))Потом как она не боялась ставать на руку я отодвигал руку, и она на руку прыгала)))Попозже она начала сама прилетать ко мне на пальчик, когда я звенел в колокольчик=))))Так мы с Рикки подружились! (*^_^*)

Здрасте) А что делать, если попугай не играет и не ест лакомства?

-- добавлено
Добавлено 
--

Ура! Взял с руки! Правда, я не знаю что он любит поэтому предложила ему горсть корма! :dance3:
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Наш сайт: puf-gold.com.ua
Настоящее имя: Людмила

Всем здравствуйте!
Мой Кеша живет у нас уже месяц. Период адаптации уже прошел, по-потихоньку пытаюсь приручить. Когда засовываю руку в клетку не шарахается, спокойно сидит и смотрит на корм в ладошке, но не садится ( ( ( Еще не доверяет мне. Много времени для приручения посвятить не могу (к сожалению), т.к. у меня ребенку 11мес и она не дает мне долго стоять с рукой в клетке ( ( (
Вопросы:
1. Можно ли выпускать полетать нашу птичку?
2. Если не приручить, возможно ли научить говорить?
Еще вопрос немного не по теме. Восковица была темно-фиолетовая, а сейчас меняется на ярко голубую. Это нормально?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

LSO писал (а):1. Можно ли выпускать полетать нашу птичку?
Уже, давно пора :yes:
LSO писал (а):2. Если не приручить, возможно ли научить говорить?
Всякое в жизни бывает $wink$
LSO писал (а):Восковица была темно-фиолетовая, а сейчас меняется на ярко голубую. Это нормально?
Давайте фото.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

LSO писал (а): Это нормально?

Вполне. Взрослеет мальчик. :yes: А, какого он цвета?Фото, если можно :oops:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Кеша_Принц0_0, поздравляю с 1 победой до приручения! Вы и Ваш пух - МОЛОДЦЫ! :) :) :)
Узнаваемый

Спасибо Вам огромное!Вам желаю приятнонго общения со своим попиком! :)

-- добавлено
Добавлено 
--

D.A.N.C.E.R писал (а):Кеша_Принц0_0, поздравляю с 1 победой до приручения! Вы и Ваш пух - МОЛОДЦЫ! :) :) :)

А какой 2 этап приручения? сегодня выпустила Кешу полетать, летал не плохо! Но сперва разгонялся, падал на пол и скользил! У меня самка Мироша была и она с первого дня замечательно летела, а этот успел уже под столом посидеть, под шкафом и под кроватью!
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Наш сайт: puf-gold.com.ua
Настоящее имя: Людмила

Фото, к сожалению, выложить не могу. Сломался фотоаппарат ( ( ( На днях понесу в ремонт.
Восковица с каждым днем все ярче... Красиво, мне нравится... $wink$
У нас есть достижение.
Вчера днем выпустили (наконец-то) Кешеньку погулять $fly$. Какой красавчик у меня, просто загляденье. Не спеша облетел комнату, часа через два сделал разведку по всей квартире и вернулся обратно на карниз. Но на ночь залетать в клетку не стал... Руками решили не брать и подождать. Утром просыпаюсь - сидит. Голодный, а в клетку не идет ( ( (
Насыпала корма в ладошку и полезла к нему на карниз :sarc: протянула руку и он недолго думая прыг на руку и кушать. Так я его и спустила на ладошке и завела в клетку!
Ура! :Yahoo!:
Моей радости нет предела. В свои тридцать радовалась как мой сынуля Кирюша (тихо стоял и смотрел, в свои 4 года обычно носится по квартире с визгом и сиреной $ck$ )
В клетке сидел Кешенька целый месяц и ни в какую не садился на руку, а тут...видать сильно проголодался.
Теперь точно ручным станет?
И еще, пока был вне клетки, стал переговариваться со мной, раньше я с ним разговариваю, а он воображает, но не чирикал. А сейчас даже внешне после прогулки изменился, перышки пушатся, хохолок и щеки распушил, ну, просто красавец :oops:
$ps2$ Сегодня весь день клетка была открыта, а Кеша так и не вылетел на прогулку, я волнуюсь все ли ок? Может он просто устал?
Вот бы еще купаться научить мою птичку...
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Кеша_Принц0_0, не волнуйтесь что первая попытка полетать была не очень хорошая, это нормально, потому что попик неразу не летал так много и попик падал, моя Рикки тоже когда я её первый раз выпустил она падала и на пол, и врезалась в шкаф. Но, потом полетала и всё нормально =) Второй этап приручения это ПРИРУЧЕНИЕ НА СВОБОДЕ! Когда пух полетал на свободе и сел на карниз либо на другой предмет, возьмите любимую игрушку, или корм, поднесите к нему и подождите пока он станет на пальчик! Когда он станет на пальчик постарайтесь его как-то отвлечь, например: с чем-то погулять, или что-то покушать! И попробывать с попиком погулять по комнате =) Желаю удачи! :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

LSO, Поздравляю! =) Что бы приучить попика купаться нужно в ванночку для купания положить любимую игрушку, или любимое лакомство! Попик может не вылетать на свободу, потому что мог забыть место от куда можно вылетать ( попробуйте выманить его либо лакомством, или игрушкой! :-)
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

LSO
Радуемся за Вас и Вашего Кешу! Уделяйте ему, по возможности, больше внимания, и всё у Вас получится! Чтобы птичке удобно было заходить в клетку, нужно сделать ему порожек., или прицепить жердочку рядом с дверцей. Птички любят посидеть "на крылечке". Поставьте рядом с клеткой присаду, на клетку можно разместить игрушку, веточки для грызения, листик салата. Тогда Кеша будет тусить возле клетки, видеть, где находится корм и вода, и сам будет легко находить дорогу домой.
Пример:

Изображение
Узнаваемый

D.A.N.C.E.R писал (а):Кеша_Принц0_0, не волнуйтесь что первая попытка полетать была не очень хорошая, это нормально, потому что попик неразу не летал так много и попик падал, моя Рикки тоже когда я её первый раз выпустил она падала и на пол, и врезалась в шкаф. Но, потом полетала и всё нормально =) Второй этап приручения это ПРИРУЧЕНИЕ НА СВОБОДЕ! Когда пух полетал на свободе и сел на карниз либо на другой предмет, возьмите любимую игрушку, или корм, поднесите к нему и подождите пока он станет на пальчик! Когда он станет на пальчик постарайтесь его как-то отвлечь, например: с чем-то погулять, или что-то покушать! И попробывать с попиком погулять по комнате =) Желаю удачи! :-)

-- добавлено
Добавлено 
--

LSO, Поздравляю! =) Что бы приучить попика купаться нужно в ванночку для купания положить любимую игрушку, или любимое лакомство! Попик может не вылетать на свободу, потому что мог забыть место от куда можно вылетать ( попробуйте выманить его либо лакомством, или игрушкой! :-)

А как заставить попика купаться? ставлю на дно емкость в которой год назад моя самка купалась ( с огромным удовольствием ), а он даже не смотрит.

-- добавлено
Добавлено 
--

[quote="D.A.N.C.E.R"]Кеша_Принц0_0, не волнуйтесь что первая попытка полетать была не очень хорошая, это нормально, потому что попик неразу не летал так много и попик падал, моя Рикки тоже когда я её первый раз выпустил она падала и на пол, и врезалась в шкаф. Но, потом полетала и всё нормально =) Второй этап приручения это ПРИРУЧЕНИЕ НА СВОБОДЕ! Когда пух полетал на свободе и сел на карниз либо на другой предмет, возьмите любимую игрушку, или корм, поднесите к нему и подождите пока он станет на пальчик! Когда он станет на пальчик постарайтесь его как-то отвлечь, например: с чем-то погулять, или что-то покушать! И попробывать с попиком погулять по комнате =) Желаю удачи! :-)

Я пыталась выманить моего Кешу из клетки угощением, но он не вышел! Он вообще не выходит сам! Приходится подталкивать! Еле-ели выталкала сел на тюль, я подставила пальчик и ...ПОЛУЧИЛОСЬ! СЕЛ И МЫ С НИМ ПОГУЛЯЛИ!Что делать дальше?
Доктор Майкл У. Фокс
Авторитет
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Посмотри вот тут ссылочка по поводу купания http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=7&t=298. Не все любят купаться, у меня Тошка только пузико и лапы в купалке мочит, Варька - аж заныривает. До того как попала на форум, насильно купала его, больше так не делаю никогда, наливала теплой воды в тазик, брала его в руки и купала, он пищал, цеплялся за пальцы. Еще раз повторяю - больше так не делаю - это не правильно!
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка