Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром:
Настоящее имя: Anastasia

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Вот я уже 2 года стараюсь! Читаю статьи, форумы... Все в пустую! Не хочет моя Юлька приручаться, да и вроде бы и лапу дает и садиться на палец. Но делает это из-за страха, видно, как не подношу палец начинает дрожать... :fie: Иногда и заплачет! Что делать не знаю. Из рук не ест. И вообще не доверяет. Хотя по дому она летает свободно, привыкла. Хочется чтобы она чувствовала мою любовь, а не принудительство в чему то...
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Подскажите пожалуйста, если я уеду на неделю, а как раз сейчас я приручаю попугая, не станет он меня бояться если эту неделю его будет приручать мама?
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Настя

У меня такой вопрос, а вы размножением попугаев занимаетесь? Если да, то у меня такой вопрос, у меня дома в клетке живет пара волнистиков $bb1$ $ptic2$, хорошая пара, чистят друг другу перышки кормят друг друга, я даже домик повесила специальный, а они им не интересуются и не спариваются! Помогите мне пожалуйста, очень хочется попугайчиков от них!))) Самке 10 -тый месяц, а самцу 3 года)))
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Сообщение Модератора М
Вы уверены, что создали тему, в том разделе? Кому адресуется ваш вопрос?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ирин@
Ну если мама будет это время заниматься птицей, не думаю что он вас будет бояться, ручная птица идёт ко всем членам семьи, мои даже к гостям летят после нескольких облётов :sarc:, как будто оценивают, можно сесть а этого человека или не стоит $pleasantry$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Степан

Всем привет! Мои попики живут у нас уже около месяца (покупали сразу двух, мальчик у девочка), я с ними и разговариваю, и корм с руки предлагаю, а они все равно меня боятся! Дело было так, когда мы их купили, мы привезли их в коробке, мальчика я сразу поймал и в клетку, а вот девочка вырвалась и полетела по комнате (еле поймали руками), через некоторое время мне отдали клетку побольше, и опять их пришлось ловить руками! Через еще некоторое время, я им собрал вольер, туда то они уже сами перелетели! Вот сейчас я их пытаюсь покормит с руки, а они все время ее боятся, Валли (мальчик), как бы вроде интересуется кормом, внимательно смотрит на него, а вот Ева (девочка), начинает тут же летать по вольеру и тем самым спугивает Валли. Я понимаю что они боятся руки после стольких переездов, но как мне можно их их хотя бы научить не боятся моей руки?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Степан, только терпением. Не сдавайтесь и все получится. $perfect$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Здравствуйте, у меня такая беда. У меня два попугайчика, девочка и мальчик. Мальчика год назад нашли на улице, а девочку покупали где то год назад. Попугаи в доме уже 5 лет, но я не оказывала им внимания, безолаберная хозяйка. Никогда никого не воспитывала. Сейчас девочку стала выпускать, она ходит, летает, со мной сидит. Я пыталась кормить с руки, но не выходит. И вообще если клетку открываю, они не вылезают. Не привыкли наверное. Можно их воспитывать или поздно?
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Всем привет, сегодня зарегстрировалась на форуме, очень уж мне нравится здесь все темы нужные и правильные. Хочу расказать про своего Тошу. Он у нас 7 месяцев живет, не могу сказать, что особо ручной - на руку садиться не любит, подставляешь палец залезет и тут же бежать, а вот на голове и плечах сидит с удовольствием. Особенно нравится сидеть на плече у моего сынули когда тот играет на компьютере и попискивает ему что-то на ухо или за волосы треплет. Вообще мне кажется что у него с сыном какие-то доверительные отношения, ну что ж дети есть дети, по началу я переживала мой сын как-то не особо общителен был с ним, в основном только я и муж с ним общаемся, но выбрал в друзья Тошка именно моего молчуна
Новенький

sovasonya писал (а): Сейчас девочку стала выпускать,

А что все 5 лет вы их не выпускали? Так нельзя (конечно если только они живут не в вольере) оставить птицу без полета всеравно что человека сковать цепями!
Узнаваемый
Настоящее имя: Вадим

Re: Как приучить к руке?

sayka74 писал (а):Здравствуйте Натуличка, у меня вопрос к вам, мой Кеша у нас 10 дней, выпуская его из клетки он много не летает, а просто сидит на мебели, добровольно ко мне не идёт, я его зову "иди ко мне Кеша", но он сам не идёт, только когда я его сама беру сидит, брыкается правда, но кушает с руки, и в клетку я его сама беру и заношу, правильно ли это? прочитала здесь что брать нельзя, может поэтому он сам не идёт ко мне? Ответьте пожалуйста.

$ps2$ у меня тоже самое! : (

-- добавлено
Добавлено 
--

Натуличка писал (а):Ярослав
И гоните прочь мысли о том что когда висит зеркало то птица не будет говорить. А про игрушки я мифов не знаю даже :unknown: .

у менея есть немного игрушек, но когда зеркальце есть он ведь только с ним и общается, да у меня нет возможности быть 24 часа в сутки, я после семи вечера дома, я ему радио включаю...
Так суть не втом, он уменя за сородича камушек пемзы принял и сним охотней чем со мной общается я даже немогу выявить какая у него любимая игрушка и любимая еда (кроме проса)..
:pardon: :unknown: :unknown:
как тут быть!? $umnik$
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Муж у клетки стоит, пытается птичку приручить : "Ну что ты ругаешься? Чем недовольна? Как же на хозяйку похожа, да?"
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Владислав

Re: Хотим завести двух попугаев. Помогите советом

У моего друга самочка. Она живёт у него уже почти полтора года. Когда он её купил, при её пересадки в клетку она вылетела, в комнату. Ну он сглупил, начал её ловить. Не получилось, попробовал тряпкой, тот же результат. Ну и наконец увидела она окно и полетела...хорошо что была штора и удар был не таким сильным, как мог быть. Зацепилась за нитку коготком, и мучения друга закончились. Сейчас она жива здорова летает по комнате, радуется жизни (Наверное), но всё ещё боится руки. Не то, чтобы боится, наоборот даже потходит и кусает. На руку садится очень редко. Но зато сидит на спинке стула рядом с ним. (Очень крепкая деваха оказалась. При возрасте 3 месяца не умереть от стреса $canon$ !)
Так вот он задаёт вопрос (не хочет регатся здесь): можно ли вернуть её доверие? Точнее приручить её после всего этого. И будет ли ей лучше если купить друга?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#420  Сообщение ксения и василий » 22 июл 2011, 11:25

У нас волнистик две недели, Вот наши достижения:
пробовал кушать с руки, пока ни кто не видит (как кто смотрит, не ест)
купаться не желает или скорее всего боится (к пульверизатору более менее спокойно )
на кота ругается ( громко с чувством)
подставляешь палец садится
одуванчики не ест, даже не притронулся
по утрам будит, пока не встанешь
Вот такие дела
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка