Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Вопрос на засыпку

Я думаю, что на этом форуме мне смогут дать ответ на мой вопрос..
Купил попугая полтора года назад. Все это время он жил не у меня, а у деда с бабкой. Все как надо конечно было: и клетка убрана каждый день, и кормежка зачетная, и режим соблюдали, и воду меняли. В общем как-надо, только вот ничему они его не учили и не выпускали из клетки. И я решил его забрать только сейчас.
Вопрос: у меня получится приручить его или он уже навсегда останется "диким"? Он вовсе не приручен сейчас - людей не подпускает к клетке.
Сообщение Модератора Птица-Феникс М
Владислав, будьте внимательнее при создании тем.
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Мне кажется, что это возможно но процесс будет идти дольше и сложнее вот вам ссылочка : viewtopic.php?f=7&t=23
Новенький
Подпись под аватаром: мои друзья Кеша и Нюша во
Настоящее имя: Паша

Помогите приручить самца 3 месяцев.

Привет всем! У меня есть самец, ему 3 месяца, и у меня живёт уже как полтора месяца, но все равно боится ещё моей руки, и когда я хочу взять его в руки он начинает громко кричать, раньше этого не было, может это связано с смертью его подружки, ей тоже было 3 месяца. и была она у нас 2 недели, но некогда я не видел чтоб они дрались, и теперь он меня кусает, но у него ещё уже 1 идёт линька, а так и ест и пьёт, но на удивление когда пускаю по летать он дружелюбно садиться мне то на рука то на голову, но мы уже хотим в это воскресенье съездить за самкой. Подскажите что делать чтобы он не боялся рук. $aqw$ $aqw$ $aqw$
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Pasha писал (а):когда я хочу взять его в руки он начинает громко кричать

Птиц не берут в руки. Они сами должны идти на руку. Будете брать его в руки или ловить, потеряете доверие надолго.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Подпись под аватаром: мои друзья Кеша и Нюша во
Настоящее имя: Паша

jinbiryukov, но когда я его хочу взять в руки чтобы выпустить полетать, он тоже кричит, а просто так я его конечно не беру, ну мне так хочется чтоб как у моего друга попугай 5 месячный и друг как открывает клетку попугай сразу садится ему на руку. Ну а у меня даже начинает кусать палец! Ну я ему говорю :nono:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Нельзя брать в руки, никогда. Нужно открыть клетку, он сам должен выйти.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Дикий дикий!

У меня попугай Жорик живёт уже 3 года. За это время приручаться совсем не хочет. Я уделяю ему очень много времени. Каждый день стою над его клеткой по полчаса в среднем, делая попытки приручить его (сую руку в клетку, показываю что я не такая страшная, как кажется). Всё бесполезно. Очень редко сам около меня летает утром, когда хочет есть (
Если у вас есть какие-то новшества по приручению Зелёного Зла, пишите.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: моя Стешулечка
Настоящее имя: Екатерина

Katrysa17 писал (а):Если у вас есть какие-то новшества по приручению Зелёного Зла, пишите.

Пока вы думаете, что у вас Зелёное Зло, приручения не получится.
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

лил писал (а):Пока вы думаете, что у вас Зелёное Зло, приручения не получится.

Согласна... Если конечно это действительно отношение как к чему-то негативному.

Katrysa17
Может быть вы не чувствуете попугая? "Не на одной волне" с ним. Обучение и приручение не сводится только к соблюдению общих правил. Кто-то учится быстрее, кому-то нужно время. А то что у вас он живет уже 3 года выработало у него некоторые стереотипы, может он ассоциирует ваши "попытки" с "пытками"?)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Наш Тошка у нас уже 8 дней, ему примерно 2,5 мес. Уже кушает с руки, но пока не садится на неё. Выполняем все рекомендации с форума. Спасибо всем форумчанам! $mkm, $

Да, кушает в клетке, на волю нам пока рано, фото пока нету, не хотим пугать птаха вспышкой.
Последний раз редактировалось Dreamsik 24 окт 2012, 23:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Не забывайте, что нужно ставить проблелы после знаков препинания, а не перед ними!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вряд ли) Зелёным Злом я его назвала в шутку) Попугая я очень люблю. И насильно его никогда не приручаю, а наоборот очень часто разговариваю с ним, а он слушает. Как я уже написала что я сую руки к нему в клетку, не подумайте, что раз моя рука находится в его жилище то это не означает, что я пытаюсь его схватить или напугать. Попугай у меня очень смелый и незашуганный, как может подумали некоторые. Стресса у него нет, он находится в тихом месте, здоров, клетка у него всегда открыта (закрываем только ночью, и когда проветриваем помещение), так она очень маленькая. Но с его дикостью я поделать ничего не могу. (
Постоялец

Katrysa17 писал (а): не подуайте что раз моя рука находится в его жилище то это не означает что я пытаюсь его схватить или напугать.

Katrysa17 писал (а):Попугай у меня очень смелый и незашуганный, как может подумали некоторые.

Кто-то некоторый об этом подумал? :)
Где-то было про приручение попугая, когда человек показывает что он доминирует, а не попугай. Может вам поможет. Натолкнусь кину ссылку, хотя можете сами поискать в "жителях города" она в чьей-то теме точно.
Нашла, вот оно: Статья

А может из-за того что клетка небольшая вот он и не идет на руку. А может клетка не на том уровне стоит. А может что-то не так делаете. А может и еще что-то.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо большое за ссылку, обяз. посмотрю)

Возможно, я уже думала об этом, но боюсь покупать новую клетку, очень сильно боятся будет ( У него шок был даже от того что я его жёрдочку подругому переставила...
Постоялец

Это несерьезно как-то... если есть возможность улучшить условия, то это надо сделать... а попугайчик обвыкнется в новом домике (сразу ее обставить и пусть привыкает), вы же не каждый день клетку меняете :pardon:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо за совет) Статью прочитала) Будем завтра пробовать)
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка