Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как приучить к руке?

Здравствуйте Натуличка, у меня вопрос к вам, мой Кеша у нас 10 дней, выпуская его из клетки он много не летает, а просто сидит на мебели, добровольно ко мне не идёт, я его зову "иди ко мне Кеша", но он сам не идёт, только когда я его сама беру сидит, брыкается правда, но кушает с руки, и в клетку я его сама беру и заношу, правильно ли это? прочитала здесь что брать нельзя, может поэтому он сам не идёт ко мне? Ответьте пожалуйста.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: всё останется в прошлом
Настоящее имя: Владислава (Влада)

Приручаю самочку!

Здравствуйте! Очень хочу приручить свою самку, делаем первые шаги. Всё получается, но не очень хорошо. Первый раз я сунула в клетку руку с кормом: в начале она меня укусила, но позже она стала есть корм, и так она меня пробует на вкус, хорошо что не очень больно! Ест корм Рио, минеральная подкормка Рио, витамины Радостин-витасил, редко зелень раз в две недели. Настроение отличное. Особенно когда включаю музыку на компе (не громко) любит чирикать под музыку. Подскажите правильно ли я делаю всё насчёт приручения?
Зелёнка...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Приручаю самочку!

марго писал (а):витамины Радостин витасил
:nono: :stop: :stop: Лично я категорически против! Не единичны случаи отравления птиц!

А в остальном - очень даже правильное направление!

$ps2$ Почитайте здесь - viewtopic.php?f=11&t=679&st=0&sk=t&sd=a
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Очень хорошо что вы меня предупредили, а, то я и не в курсе что они не полезны!А недавно мне сказали что они нормальные.И я начала их давать Маргоше.Ещё раз спасибо!
Зелёнка...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Не за что, Влада. Сама своим птичкам капала, :cry: а когда Женину тему прочитала - аж мурашки по коже побежали! :cry:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

помогите советом

Здравствуйте !
Как мне приучить к рукам попугая, если пытаюсь корм давать с руки в клетке он начинает в страхе прыгать по всей клетке, а когда руки убираю за спину и стою с ним рядом меня он не боится, вот только рук к сожалению.
Игрушек я ему не вешал и зеркалец, так как советовали зеркало не вешать вообще. Дурачится в клетке как обезьянка, любит на жердочке вниз головой повиснуть, как летучая мышка, очень забавно.
Последний раз редактировалось Ярослав 07 дек 2010, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: помогите советом

Ярослав
Здравствуйте.
Лично мое мнение, а если вы к нему прислушаетесь будет следующее: давайте представим себя на месте птицы и тогда ее понять будет намного проще. Вы попадаете в незнакомую обстановку, вас сажают в закрытое помещение, вы боитесь? Думаю да. И тут появляется пока еще "враг", неизвестно что от него ждать. Он пытается просунуть руку в клетку и как вам кажется вас схватить, да еще и заманивает вкусностями в ловушку. Страшно? Вот так же и птичке страшно. Тем более я говорила и буду говорить что необязательно ставить на птице клеймо "дикая" если она не ест с руки, у меня птиц тоже не ест с руки в клетке. Другое дело что он не мечется по клетке, как ваш, что означает что птица вас боится. Ей нужно время чтобы освоится. Ходите вокруг клетки? Хорошо. Стойте чаще, разговаривайте, показывайте своим видом что вам можно доверять. Потом иногда показываем птичке руки, потом касаемся руками клетки. Когда и этого перестает боятся, засовываем в клетку один пальчик, и так далее. Думаю суть вы уловили.
И напоследок, вы не забывайте что вы на месте птицы один в незнакомой обстановке, мало того что вы ОДИН, у вас даже развлечений нет, остается висеть вниз головой. Это я к чему-повесьте игрушки, зеркало, птице должно быть весело. И гоните прочь мысли о том что когда висит зеркало то птица не будет говорить. А про игрушки я мифов не знаю даже :unknown: Читайте инфу по приручению. Здесь ее много.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! Вчера я засунула руку с кормом, Марго начала кусаться!Так всегда будет продолжаться?
Зелёнка...
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Моя самочка тоже меня покусывает когда с руки ест, правда не сильно))) А началось это когда восковица покоричневела
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

У меня лично Рома корм с руки не ест, жутко сильно кусается. Но зато прилетает на руку, дает себя гладить.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну на счет кусания, это характер такой может быть, либо пока она окончательно не привыкла, она так защищается))) Но если говорите, что она при этом есть с руки, может тогда она так играет, если не очень сильно кусается. Ну или еще вариант, что думает, что рука это тоже что-то вкусное)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Здравствуйте! У меня пара попугаев! Я очень хочу приручить их обоих чтобы ели с моей руки и садились на ее! :oops: Я пыталась уже как дня 3, суну руку им в клетку с зернами и сижу так пока они не устанут от меня метаться по клетке! Сегодня Чика залезла на нее и поела, а потом ушла! Как думаете это прогресс? :unknown:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

За 3-то дня - конечно прогресс. Проявите терпение, будут ходить оба, наперегонки.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

настюша
Читайте вот эту темку и задавайте там вопросы viewtopic.php?f=7&t=1095
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте) сообщений много, но решила написать вдруг ответят.) у меня волнистый попугайчик, мальчик, купленный около 2 недель назад. Когда подхожу к клетке настороженно смотрит, но не убегает. При резких движениях других членов семьи может отбежать подальше. Кушает хорошо, начинает чирикать уже когда никого рядом нет. Любит кушать с руки, но на саму руку не идет. Стараюсь хоть раз в день покормить его с руки и просто посидеть поговорить. Когда пытаюсь посадить на пальчик подставленный-отбегает от руки. Про поглаживания молчу-не дается. Из клетки сам не выходит-выпускаем через крышу, но обратно заходим спокойно-или на руке заношу с семечками, или сам идет, или клетку к нему подношу и он на жердочку прыгает. Что в клетку сам незаходит когда кто то рядом с клеткой сидит. Все ли я правильно делаю и будет ли он более ручным?
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка