Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Как приручить птицу. Все вопросы задаем здесь.

Ой, совсем малышка. :) А как она кусается? Просто, ни с того, ни с сего?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Натали

Ничего с этим нельзя поделать - она вначале должна будет к вам привыкнуть, потом сама перестанет кусать (по своему опыту).
Новенький
Настоящее имя: Ника

А нормально ли, что попугаю больше нравится клевать руку, чем есть с неё лакомство?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Рита писал (а):А нормально ли, что попугаю больше нравится клевать руку, чем есть с неё лакомство?

Нормально. :) Птичка проверяет, можно ли вам доверять, не кусаетесь ли.
Новенький
Настоящее имя: Ника

Жалко, что мы так проверить не можем!
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю своего Кешеньку!)
Настоящее имя: Екатерина

Здравствуйте! Я занимаюсь со своим Кешенькой уже 4 месяца....Но результатов почти нет ... ( ( ( Сегодня он поел с моей ладошки 3 раза и все.... Я с ним 3-4 раза в день болтаю кеша, кеша, кеша..... А ему все равно он спит.... Сегодня сел на ладонь и потому что я убрала у него колокольчик... И на ночь убрала кормушки ... Встаю я рано в 6 ) И сразу к нему ... Я уже помешалась на нем...))))
Мне подруга посоветовала взять еще одного мальчика, молодого. Говорит сначала держать его в другой комнате и обучать желательно взять у заводчиков они к рукам сразу попиков приручают, а в зоомагазине они дикие и у них стресс. А потом говорит можно их познакомить и кешенька начнёт подражать. Так ли это? И не будут ли они драться?
Я своего Кешеньку люблю) $bb1$ он мне от бабушки достался 4 месяца назад я толком не знаю сколько ему месяцев ( ( ( (выложу фото))) gallery/image_page.php?image_id=192
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Натали

Мой совет вам-не надо мальчика, будут друг к другу приставать с разными глупыми мыслями.
Новенький
Настоящее имя: Аня

ДНК
кусает когда я руку подношу, неважно для чего-покушать дать, прибраться или почесать. Правда потом сменяет гнев на милость и с определенной аккуратностью дает себя почесать, погладить покормить... И то минуты через 2, как например поест... Опять в руку вгрызается, не то что больно.... Просто непонятно, она ни рук ни меня явно не боится просто играет так? Если клюв окрепнет я такие игры с трудом переносить стану :stop:
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Gorka, девки вообще кусачие сильно. :roll: Может перерастет. Можете попробовать слегка щелкнуть по клюву пальцем, когда кидаться будет.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Привет всем любителям волнистиков! Примите в свою группу и меня!
Две недели назад купила мальчика-попугайчика $ptic2$ >:D , вроде молоденький - не больше трех-четырех месяцев.
В первый же день он освоился - ел, пил, чирикал под звуки льющейся воды. Сразу начала с ним заниматься - разговаривать, занесла руку в клетку, подставила под лапки, он спокойно сел и сидел! И так еще дня три-четыре.
А потом перестал! Как только заношу руку в клетку - убегает от неё в противоположный угол, я к нему, он обратно - догонялки какие-то... расстроилась страшно ... Резких движений не делала, не пугала... Может, он первые дни просто еще в шоке пребывал? И от этого садился?
Открыли дверцу клетки - он почти сразу вылетел. Делает несколько кругов и садится на стенку, часами сидит тихо, иногда чирикает. Сам в клетку не садится, но когда подносит - мгновенно прыгает в нее.
Пробовала подставлять руку вне клетки - просто убегает!
Ни с чем, кроме зеркала не играет (им тоже не особенно интересуется, изредка), колокольчик еще висит - ноль внимания. Из еды предпочтений нет - есть просо, овес (корм) и резаную кубиками морковку, свеклу, огурец.

КАК ПРИРУЧИТЬ К РУКЕ? ПОМОГИТЕ! :help:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Снимите пока зеркало и колокольчик. Не надо устраивать догонялки. Просто насыпьте на руку корм и держите руку в клетке. Только терпение, не торопите птицу. Можете до этого часа за 2-3 снять кормушку, пусть чуть проголодается (голодом не морите, все в разумных пределах). То, что птица убегает - это нормально, он за свою шкуру боится и до Ваших желаний ему нет дела. Заинтересуйте! И еще раз - ТЕРПЕНИЕ!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Колокольчик и так его не интересует, а зеркальце если снять, он вообще не одичает?

А еще подскажите - заметила у него ПЕРХОТЬ! Чешется часто, она беленькая маленькая сыпется... Ставила блюдце с водой, думала - искупается, станет легче - не реагирует на неё. Как ему помочь? Наверное, мне в другую темку? Не нашла, где спросить...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Если Вы хотите, чтобы птица активно общалась с зеркалом и считала его своей стаей, то оставьте. Тогда не одичает, будет очень активной. Но! Только с зеркалом. А если Вы хотите, чтобы птица видела в Вас сородича - снимайте зеркало и уделяйте побольше времени общению с птицей.
Я в свое время не сняла колокольчик и очень умилялась, как здорово мой Кеша с ним играет. Плоды пожинаю до сих пор - он любит свой колокольчик больше всех, подражает только ему, говорить не научился. Учитесь на чужих ошибках. Ну может быть, повесьте в клетке игрушку, которая не звенит, если считаете, что ему может быть скучно. А лучше качелек и колечек всяких.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

А как же его к руке приручить? Чтобы не убегал (ни в клетке, ни на воле)?
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Умничка писал (а):А как же его к руке приручить? Чтобы не убегал (ни в клетке, ни на воле)?

Прочитайте очень внимательно здесь viewtopic.php?p=45698#p45698. Многим помогает. И главное терпение и никаких резких движений. У меня за три месяца совместного житья абсолютно ручной пух, заходите в мою темку посмотрите.
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка