Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Как приручить птицу.

Спустя 1,5 недели Сара прилетела на руку $lko$. Сидела ела просо, потом просто сидела и смотрела на меня :sarc:. Кеша когда на руку первый раз сел, он нервно лапами перебирал, а Сара сидела спокойно не нервничала $wink$. Если были резкие звуки она дергалась, но не улетала сидела спокойно $wink$. Это хорошее качество, то что она не пугалась и не нервничала? $lko$
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

руслан
Сенегельское просо - это чумиза. :) Рада за ваши успехи. :)

Ксения Егорова
Вы мальчика приручали?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

да приручал, но если сравнить Сару и Кешу, то Сара на много спокойней себя вела на руке, чем он. Она прилетала на руку спокойно и сидела спокойно не перебирала лапками нервно, как он $wink$. Еще резких звуков она не боялась, дергалась, но не улетала $wink$. А Кеша мог испугаться и улететь $beee$
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

руслан
Про приручение не к вам вопрос был, а Ксении Егоровой. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сара опять на руку прилетела, не сама конечно, увидела, что корелл на руке сидел :sarc:. Он улетел, а она осталась. На руке сидела спокойно :sarc:. Сидела чумизу ела и меня слушала, смотрела на меня целых 15 мин :sarc:. Надеюсь она не будет такой, как кеша. Он прилетает только чумизу поесть $beee$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сара прилетает на руку, если там кто то есть. Особенно, если она видит, что там корелл $wink$ .Она постоянно лезет к нему в клетку поесть, хотя в своей клетке еда есть $beee$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня Сара пришла ко мне на руку $wink$. Положил руку на клетку поставил между пальцами чумизу и позвал ее :) и она пришла с осторожностью правда $wink$. Сидела долго даже перышки почистила на руке :sarc:. Надеюсь она быстро привыкнет, без чумизы рук боится.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня Сара села жене на плечо посидела чуть чуть потопталась и улетела $wink$. Скажите, это может быть от того, что она увидела, как корелл сидел на плече у меня? $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Екатерина

Здравствуйте! 2 нед. назад мы взяли мальчика у частника, он нас сразу предупредил, что он с характером! В первые дни он вообще ни чего не боялся шел на руку в любой момент, а сейчас он с каждым днем как то отдаляется от меня, стал убегать, на руку идет только если есть корм, я его и морковкой. и яблочком, а он не хочет, отворачивается от меня $vina$! Я его не пугала вроде, всегда подхожу потихонечку, даже и не знаю что делать! Подскажите .... :cry:
Постоялец
Настоящее имя: Марина

kozylya, попробуйте начать приучение сначала, возможно он где то чего то испугался. Не суйте ему руку в клетку, насыпьте на ладонь зерно и предложите, к примеру держа руку у дверцы и постепенно если птичка не убегает при подносите ближе к нему.
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Екатерина

[quote="Маришка"]kozylya, попробуйте начать приучение сначала, возможно он где то чего то испугался. Не суйте ему руку в клетку, насыпьте на ладонь зерно и предложите, к примеру держа руку у дверцы и постепенно если птичка не убегает при подносите ближе к нему.
Сам он не запрыгивает, только если потихоньку под лапки подсунуть! И вообще как часто надо подходить к ним? А то я постоянно к нему пристаю, может я ему надоела? : ( $beee$
Постоялец
Настоящее имя: Марина

kozylya, так это только начало, ставьте палец под лапки, кода перейдет держите его на пальце и разговаривайте с ними и у Вас всеполучится. Он у вас всего 2 недели так что не расстраивайтесь.
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Попугай сидит на Жалюзях и не спускается

Сообщение:#1183  Сообщение Анастасия Бит » 01 фев 2013, 16:30

У нас в компании в кабинете появился новый друг живет с нами уже 2 недели, в 1 была адаптация он сидел в клетке не куда не выходил и молчал, привыкал так сказать. На вторую он начал чирикать при мы открыли клетку и он сам вылетел $fly$ сделал круг и сел на гардину ( ну палку под потолком). и после этого только иногда там чирикает, когда хочет есть переползает в клетку или на нее (она стоит на шкафу) сам заходит в нее и мы его закрываем. Попугай его зовут БИТ, не хочет идти на контакт ладно с нами, но если я не ошибаюсь попугайки очень активные и всегда найдут чем заняться, я не пойму где любознательность? :unknown:. А этот сидит на верху. когда к нему подходишь он улетает делает круг и приземляется обратно. Дайте совет, что делать как к нему подойти, чем подкупить. $FF*&$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Попугай сидит на Жалюзях и не спускается

Не совсем понятен ваш вопрос.
Прочитайте эту тему dlya-teh-kto-pishet-v-razdele-volnistaya-shkola-t5100.html
И задайте вопрос в соответствующем разделе.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Попугай сидит на Жалюзях и не спускается

Сообщение:#1185  Сообщение Анастасия Бит » 01 фев 2013, 17:15

Честно 3 дня кавырялась пыталась найти подходящую тему или информацию, но увы либо не там ищу либо действительно не подходит. Суть вопроса в том что попугай не подпускает вблизи на метр, как его приручать если везде написано что он должен взять лакомство с руки, объясните какое лакомство, он яблоки не есть хлебом не заманишь, сидит на жалюзях и спит...
Мне будут полезны любые советы ссылки все так как если он еще неделю просидит на гардине то мы вообще друзьями не станем :cry:
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка