Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Валерия

Re: Как приручить птицу.

Ну вот неделя получается ровно. Знаю, что срок небольшой, но может посоветуете тактику как-нибудь сменить? Раз ее корм в руке совершенно не интересует? (обычно сижу 20-40 минут с кормом, общаясь с ней. А она спящей притворяется). Ребенок маленький (завтра 2 месяца), возможно ее чем другим заинтересовать?
Жизнь великолепна!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Завели мы девочку нашему Кеше :). В первый день, как принесли домой она через час поела, попила водички. Девочка очень активная на месте не сидит все время чем то занимается :). Девочке 2 месяца. Пытаемся приручить, пока только разговариваем, очень часто. Она слушает, языком щелкает, нахохлится, как воздушный шарик сидит слушает $wink$. Иногда в ответ отвечает. Пытались руку с лакомством в клетку подсунуть, но она очень активная, начинает сразу же лазить по клетке. Побаиваемся, что она как и Кеша не приручится в клетке : (. Брали с рук, у заводчика.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

tan-tan
Может это и не плохо, что она не идет на руку с кормом. У меня вот идет, зато БЕЗ корма рука её не интересует. А ведь хочется, чтобы она просто на руку садилась. Может попробуете какой нибудь шарик взять в руку, может ей он понравится. И все таки ещё очень мало времени прошло, за неделю у Вас очень хорошие успехи. Птички все разные и по разному приручаются. У меня мальчишка через 4 недели заговорил и стал совсем ручным. А девченка месяц не хочет меня знать $beee$ Хотя брала почти ручную, заниматься с ней не дает мальчишка, гоняет её от меня :caveman:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Она сидела на карантине, в отдельной клетке захожу в комнату, а ее нет. Представляете она через прутья вылезла и полетела к Кеше в клетку $wink$. Не знаю, что делать теперь.

Добавлено 

карантин пошел на смарку :shock:. И что теперь делать с карантином и вообще : ( надеюсь у нас все обойдется, девочка хорошая ухоженная, у заводчика были хорошие условия :)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

руслан
Я продолжала карантин в таких случаях, просто наблюдала уже за всеми. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
Подпись под аватаром: Валерия

MILANA, ну мальчишки, мне кажется, вообще намного легче приручаются. У них природой заложено нравиться, вот они сразу и начинают идти на контакт. Напевать серенады, ворковать, играться. А самочка - птица гордая :) Сидит себе в клетке и любуется как я перед ней кривляюсь, да слух ее царский ублажаю) С Мальчиком у меня тоже все гораздо проще было. Он уже по пути домой, в переноске, песни петь начал.
Жизнь великолепна!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Скажите, а в 2 месяца легче птицу приручить или все таки зависит от характера? :) Она, когда вылезла с клетки мы не сразу ее посадили отдельно. Но мы заметили, что она повторяет за птицами. Жена кормила корелла с руки, она долго наблюдала, а потом тоже села на руку, но испугалась и улетела. : ( Кеша сел на тарелку там были фрукты и она следом за ним прилетела ела яблоки. :) :sarc: Это хорошо, что она повторяет. В клетке не дается сразу начинает заниматься своими делами. Кормушку с едой вешаешь, она не боится. $wink$

Сообщение Модератора М
Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.
Новенький
RANDOM_AVATAR

А на мой вопрос ответят? :oops:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

А вы зачем столько вопросительных знаков поставили?
Ждите. Если ответят, значит, здесь будет ответ. Нет - так значит, пока некому или некогда.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

руслан
Да, малышей легче приучать. Но и характер тоже влияет. Есть малыши которые любят сидеть на ручках, легко идут на контакт, есть такие которые не особо любят руки и общение с человеком особо не нужно. Первых конечно приручите быстрее.
У вас есть помошник - корелла. Малыш глядя на кореллу будет повторять все. У меня корелла приучена садиться на палочку, так один самец, когда был малышом, повторял за ней и садился рядом на палочку. Так же и с едой, старшие учили молодежь кушать овощи, фрукты, каши и прочее.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо большое :) $wink$
Новенький
Подпись под аватаром: Жизнь без риска, не жизнь

Попугай пугается руки

Сообщение:#1167  Сообщение Ксения Егорова » 09 дек 2012, 15:34

Мои попугаи у меня уже 2 года. Сначала появилась девчонка Чича, была ручной такой и милой. Потом кусаться начала, но не сильно, я даже играла с ней таким образом, но потом она стала слишком больно кусаться. Но дело не в этом , а в том, что потом я завела мальчишку Чипу и он меня начал бояться. И вот сейчас Чича и Чипа вместе меня боятся .Подскажите, что делать? :unknown:
Мысли в слух- это оружие раняющие сердце
Новенький
RANDOM_AVATAR

Купили своим попугаям сенегальское просо, так Кеша ел с таким удовольствием $wink$. Как покажу просо так он и летит на руку :sarc: узнаю своего попугая. Саре тоже понравилось просо, тоже летает вокруг руки, но сесть боится $beee$. Один раз села и улетела. Не хотят есть чумизу будем кормит просом $wink$ :)
Новенький
Подпись под аватаром: Жизнь без риска, не жизнь

Сообщение:#1169  Сообщение Ксения Егорова » 09 дек 2012, 17:44

Спасибо $wink$
Мысли в слух- это оружие раняющие сердце
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сара летает вокруг руки, а сесть боится $beee$. Видно, что хочет, но боится. А иногда возникает ощущение, что она не может понять, как на руку сесть $beee$. Хорошо, что с руки ест, не боится. :)
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка