Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький

Re: Как приручить птицу.

у меня попугашка боится рук... : ( на плечо, голову и даже коленку садится, а рук боится.. когда в клетке пытаюсь погладить начинает дрожать как осиновый лист.. $ck$ можно ли переучить?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Жизнь, клевая штука)))
Настоящее имя: Аленка

Сообщение:#1097  Сообщение Волнистое перо » 23 окт 2012, 22:02

Lorri писал (а):у меня попугашка боится рук... на плечо, голову и даже коленку садится, а рук боится.. когда в клетке пытаюсь погладить начинает дрожать как осиновый лист.. можно ли переучить?

Что за вопрос? $lko$ Конечно, почти любые волнистики могут приручиться! Просто нужно терпение и любовь к птице. Перечитайте тему еще, попробуйте следовать советам и у вас все получится! $wink$

Добавлено 

Ну вот сегодня было такое событие: вечером я стала кормить птиц с руки, первый сел как всегда Гошик) за ним сел Кешка и Тинка! И тут началось, подошла Аська к руке и тут Тинка как клюнет Асю ( и такая война всегда! Отодвинув Тину, Ася смогла покушать с руки и даже поставила лапку! Ух, для мегя это прорыв с этой дикой пташкой! Но меня расстраевает то, что Ася соррится со всеми в клетке! Даже со своей парочкой! Можно ли как то предотвратить сорру с остальными птицами в клетке?
Волнистые выкормыши - это океан позитива!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Волнистое перо писал (а): Можно ли как то предотвратить сорру с остальными птицами в клетке?

Узнать причину и исключить её, если это корм значит сделать его доступным для всех, увеличить количество кормушек например. У самки может портится характер во время всплеска гормонов, а может быть сама по себе неугомонной. В любом случае в стае всегда будут небольшие разногласия по различным причинам, время от времени, следить за этим надо !
Сколько Асе ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Жизнь, клевая штука)))
Настоящее имя: Аленка

Сообщение:#1099  Сообщение Волнистое перо » 25 окт 2012, 23:25

Асе около 3 лет, не более
Волнистые выкормыши - это океан позитива!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вчера всей семьей играли с Кешей в мячик, все по очереди, даже ребенок :). Сам не хочет играть, как раньше. Даже мне на ладошку прилетел за мячиком сначала на руке сидел, потом стал играть скинул мячик и улетел с руку и больше не прилетал : ( Хочу попробовать чумизой его приручить :). Потому что до сих пор боится рук $beee$
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

руслан писал (а):Вчера всей семьей играли с Кешей в мячик, все по очереди, даже ребенок . Сам не хочет играть, как раньше. Даже мне на ладошку прилетел за мячиком сначала на руке сидел, потом стал играть скинул мячик и улетел с руку и больше не прилетал Хочу попробовать чумизой его приручить . Потому что до сих пор боится рук

А в чем вопрос-то?

Чумиза - дело хорошее. С ней дело наверняка пойдет быстрее
Новенький
Настоящее имя: Ангелина

Мои попугайчики Кеша и Цыпа живут у меня месяц. Они уже давно кушают с руки, садясь на неё, но когда я протягиваю руку без корма, Кеша убегает, а Цыпа, или убегает, или садится на эту руку и начинает меня кусать. Если они кушают корм на руке, а он кончается-Цыпа тоже начинает меня кусать. Что это значит и что мне делать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Доброго времени суток.
Вчера мой Рикки начал чирикать. Перед этим я минут 15 сидел и разговаривал с ним, судя по поведению, он меня достаточно внимательно слушал... Хотя с точностью сложно сказать, дюже он спокойный и степенный.
Конечно, адаптация еще не прошла, он у меня меньше недели, но когда меняю воду, вешаю лакомку и пр., истерик не выдает, сидит и наблюдает.
Так вот, после чириканья я окончательно решил, что достаточно он сидел, пора приручаться.
Убрал кормушку, насыпал чайную ложку корма в ладонь, протянул ладонь практически вплотную к нему, на уровне груди, и стал "медитировать".
В общем сидел я так, приговаривая, около часа. Пару раз казалось, что он заинтересовался, но результата не было. В итоге, я не выдержал и чихнул :) Ладонь дернулась и чтобы не упасть птаху пришлось практически лечь грудью на мою ладонь. Ошалев от моей наглости он тут же начал клевать корм и съел примерно половину предложенного, перед тем как рука окончательно устала.
Вопрос, это можно считать первым шагом к успеху, или же он действительно ошалел от происходящего и на время забыл, что меня надо бояться?
$ps2$ После процедуры честно насыпал ему суточную норму в кормушку.
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Думаю что просто в начале вашего с ним общения птиц был не сильно голоден, а после всех процедур пришёл аппетит :pardon:
Bobby писал (а):Вопрос, это можно считать первым шагом к успеху, или же он действительно ошалел от происходящего и на время забыл, что меня надо бояться?

Так он вас и не боялся на сколько я помню, конечно это хорошо, больше внимания уделяйте, разговаривайте, вкусняшку с руки давайте.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Никогда не сомневайся!
Настоящее имя: Дарья

Как можно приручить пташку?

Я вот что думаю, как лучше и без стресса ( для волнистика) приручить птицу?

Зараннее спасибо! :)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Дарёша
Почитайте тему, пожалуйста, здесь несколько способов описаны и мнения других людей. $wink$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький

Сообщение:#1107  Сообщение Кешина хозяйка » 06 ноя 2012, 16:31

Уже второй раз по утрам мой Кешик (мальчик) кушает у меня с руки! (это я похвасталась :Yahoo!: ) Только вот, подскажите, как правильно предлагать различные лакомства, в кормушку или с руки? Он живет у нас всего 2ю неделю, но ест только свой корм "РИО 1". И еще такой вопрос, можно ли приручать птичку всей семьей? Или для начала только мне?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сижу смотрю фильм ем чипсы прилетел ко мне Кеша и сел на руку :Yahoo!:. Чипсы не ел. А то бы пришлось согнать с руки : ( После этого летает по низу, то на ногу хотел сесть, то на плечо, то на голову. Но не решился :no: :no:
Авторитет

Кешина хозяйка писал (а): как правильно предлагать различные лакомства, в кормушку или с руки?

Если ест с руки то и предлагайте так :yes:
Кешина хозяйка писал (а): И еще такой вопрос, можно ли приручать птичку всей семьей?

Если не боится пробуйте, если боится то пока сама, неделя ещё небольшой срок, надо бы чтобы для начало адаптировался птиц, смотри по его поведению вообщем.

Добавлено 

руслан а ты держи при себе всегда в таких случаях вкусняшку для него, прилетит предлагай $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR

так и делаю, только он все равно еще рук боится :no: : (. Правда, если я ем что нибудь он видит и прилетает. Не давно виноград на руку положил, он прилетел не захотел, просто сидел на руке :Yahoo!:
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка