Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Жизнь, клевая штука)))
Настоящее имя: Аленка

Re: Как приручить птицу.

Сообщение:#1081  Сообщение Волнистое перо » 20 окт 2012, 15:58

окси, да, у меня 4 птички, самого первого чуть чуть приручила. Асю ни в какую : ( Гоша с Тинкой совсем перестали садиться на руку с появлением 2-ой клетки в комнате!
Волнистые выкормыши - это океан позитива!
Новенький
Подпись под аватаром: Всему свое время
Настоящее имя: Мария

Добрый вечер!

Делюсь. Мой попугаеныш становится просто невыносимым!
С самого утра (часов с 6-7) начинаются его стенания и полеты по клетке.
И так до 12 дня
Затем он немного успокаивается, и с 4 до 9 он снова летает туда-сюда по клетке, при этом он не верещит крякая, было бы отлично если бы он издавал такие звуки
Но он кричит, как будто чирикает, только затяжно и при этом не останавливаясь!
Только просовываю руку, даже просто чтобы поменять воду или корм, всеее, у него паника, он начинает летать по клетке, с выпученными глазами
Когда ест - возьмет одно зернышко и начинает по сторонам испуганно озираться
Что с ним? как мне себя с ним вести?
Ему полтора месяца, живет у меня неделю, ни разу его не выпускала
Делаю все медленно, стараюсь не пугать. Но...не получается никак.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

matveymary писал (а):Но он кричит, как будто чирикает, только затяжно и при этом не останавливаясь!

Рядом птиц нет? Это он зовёт своих или откликается если слышит .
Ещё рано переживать, он не забыл стаю, у него прекрасный возраст для приручения, что такое неделя :pardon: Этот срок требуется только для адаптации птицы на новом месте, а вы хотите приручить уже. Он оживился, это плюс, только теперь начинайте с ним общаться, без рук, руки только осторожно меняют кормушку и чистят клетку на данном этапе, он ещё птенец, после трёх станет половозрелым появится больше активности и потребности в ком то. Всё это время будьте рядом, читайте эту тему берите себе на заметку приёмы .
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Подпись под аватаром: Всему свое время
Настоящее имя: Мария

окси
Вообще в другой комнате стоит клетка с нашим первым попугаем, жако, они не виделись,
Только бывает начинают перекрикивать друг друга.
Волнистик то спокойно себя ведет, то вдруг у него какие-то приступы бывают
Пробовала сегодня ему подносить руку, в которой насыпано зерно - улетает. Да что там!к нему подходишь просто рядом постоять, поговорить - перепуганный улетает в дальний угол клетки, куда нельзя подойти
Новенький
RANDOM_AVATAR

а мой меня теперь боится жутко, ибо пришлось его ловить руками, выбрался из клетки через кормушку негодяй. Но зато хоть чирикать начал, сегодня долго что-то мне рассказывал))
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Видится и не главное, он слышит, он реагирует, надо время чтоб успокоился, ещё раз повторюсь рано переживаете, понятно что перепуганный, продолжайте общаться, руки пока не задействовать $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Подпись под аватаром: Будьте счастливы!
Настоящее имя: Аня

$rrg$ Попугай, когда садится на руку, после того как поест корм, покусывает край ладони, что это может означать? Осторожно так пробует клювом.
А еще он у нас вылетел на прогулку и теперь каждый день гуляет. В клетку возвращается сам, мне только один раз пришлось показать, где она находится. Поднесла ее к шкафу с попугаем и поставила на место, а он проследил, где это и тут же полетел в нее. Гуляет третий день и стал намного веселее!

Так же кормлю с руки, садится на руку, но новых подвижек нет, кроме этих странных пощипываний края ладони... На воле на руку не идет.
Для 20-го дня приручения взрослого попика полет нормальный $aqw$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Скажите а что означает когда я с попугаем разговариваю он начинает щелкать языком :)? Может пощелкать, а потом прилететь на руку :) Такого раньше не было :), появилось после того как стал садится наруку.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#1089  Сообщение Волнистое перо » 21 окт 2012, 20:01

руслан писал (а):Скажите а что означает когда я с попугаем разговариваю он начинает щелкать языком ? Может пощелкать, а потом прилететь на руку Такого раньше не было , появилось после того как стал садится наруку.

Руслан вам сюда chto-nam-govoryat-ptici-svoim-povedeniem-t221.html
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#1090  Сообщение Волнистое перо » 22 окт 2012, 10:26

Эх думала думала и решила написать. Вчера я снова проводила "урок приручения", пересадив полу ручного попугайчика к моим трусливым пташкам и о чудо Кешка сразу после Гошки сел на руку, а вот Ася только поклевала край ладони, но не села. Вот такие у меня новости!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Все получится!
Новенький
Подпись под аватаром: Будьте счастливы!
Настоящее имя: Аня

21 день и сегодня попугай с самой дальней жердочки пришел ко мне на руку, проделав путь через всю клетку! $dribble$ Правда корм на ладони был...

Спасибо всем за помощь и советы! $EE#$
Новенький
Настоящее имя: Виктория

Сообщение:#1093  Сообщение Viktoria123456 » 22 окт 2012, 23:03

Мой попугайчик вне клетке садиться на руку только, когда на ней зерно. Просто так не прилетит. А когда мне надо посадить его в клетку, я насыпаю на руку зерно, он садится и я подношу его к клетке, а он сразу же улетает. Что мне делать в такой ситуации, и будет ли он садиться ко мне на руку без корма? Может он просто еще не освоился? Хотя он уже очень активный и ничего не боится. Он у нас 3 недели.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня Кеша целый день не хотел на руку идти, как я его не уговаривала ни в какую. : ( Только прилетел вечером и то не сразу. Я решил просо между пальцем зажать, а до этого так не делал. Но все таки он прилетел))). Когда клевал просо между делом языком пробовал то ладошку, то пальцы. Это что нибудь значить, для него?Сейчас опять прилетел, сел на руку и первым делом снова попробовал мою ладошку :sarc:, а потом уже стал клевать просо $lko$
Авторитет

Ребята, вы как дети малые чессс слово $facepalm$ Я понимаю что вы всё таки дети, но не на столько же, что за вопросы?
Будет прилетать без корма или не будет? Да как вам сказать $rrg$ Захочет будет, не захочет не будет, а когда захочет я не знаю !
руслан писал (а): Когда клевал просо между делом языком пробовал то ладошку, то пальцы. Это что нибудь значить, для него?

Я не знаю что для него это значит, он просто пробовал на вкус.
Феах писал (а):21 день и сегодня попугай с самой дальней жердочки пришел ко мне на руку, проделав путь через всю клетку! $dribble$ Правда корм на ладони был...

Связь с вами уже налаживается $wink$
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка