Как приручить птицу.

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Как приручить птицу.

Феах писал (а): Целый час

Феах писал (а): еще полчаса

Вы не ищите легких путей $wink$
руслан писал (а):Скажите, а как-нибудь по поведению птицы можно понять будет она ручной или нет?

Один из положительных признаков это любопытство.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Подпись под аватаром: Будьте счастливы!
Настоящее имя: Аня

окси писал (а): Вы не ищите легких путей $wink$

:yes: хочу ручную птичку
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Феах писал (а):Скажите пожалуйста, какой следующий этап?

Вынести его из клетки на руке.
ФеахФеах писал (а): хочу ручную птичку

У Вас точно будет :yes:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

У меня попугаи целыми днями летают, в клетке только кушают и спят. На днях нам меняли окно и они целый день просидели в клетке в другой комнате. Вчера их выпустила так у меня волнистый теперь не спускается на стол как раньше ( ( ( ( (. И мячиком перестал играться, раньше только увидит, что его катнули он тут же спускался, а сейчас нет. Почему?
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

руслан
Потому что обиделся, что в клетке заперли и не доверяет. Придется вам доверие его возвращать, попробуйте лакомством задобрить, мне чумиза помогает. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Подскажите, как правильно приручить попугая. Так что бы он стал ручным, но при этом не настроить его против себя.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

руслан
Пролистайте до 1-ой страницы. Там все подробно написано
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

А как его Вы, простите, собираетесь против себя его настраивать? Приручение - это когда птичка Вам доверяет. Подходите к клеточке, разговаривайте с птичкой. Предлогайте ей на руке лакомство, игрушку, и она рано или поздно оценит Ваши старания! $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Online, опередила
Новенький

Ну вот, рано я обрадовалась... сегодня совсем не захотел на руку садиться, даже лапу не поставил... 4 часа в общей сложности сидела с ним. $FF*&$ В итоге просто покормила с руки.
:cry: Я все же надеюсь, что взрослые птицы приручаются.
Этап испытания кто - кого, надеюсь моё терпение больше :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

Феах
У меня тоже так сначала было, потом привыкли.
Особенно когда уже понимают, что это хозяин, что он вкусняшкой кормит не появляться у попугая на глазах, зайдешь вечером, а попик радостный ждет, сам на руки идет
Новенький
Настоящее имя: Ася

окси писал (а):
Феах писал (а):Скажите пожалуйста, какой следующий этап?

Вынести его из клетки на руке.

Рано, пусть сначала начнёт сразу на руку прыгать даже без корма. т. е. необходимо ещё некоторое время приучать, чтобы ел, не боясь, с руки, через какое-то время будет и без корма на руку прыгать, а уж после этого попробовать вынести на руке из клетки (и то не сразу, необходимо несколько дней без корма закреплять результат) $imho$
Новенький

@ce4ka писал (а):Рано, пусть сначала начнёт сразу на руку прыгать даже без корма. т. е. необходимо ещё некоторое время приучать, чтобы ел, не боясь, с руки, через какое-то время будет и без корма на руку прыгать, а уж после этого попробовать вынести на руке из клетки (и то не сразу, необходимо несколько дней без корма закреплять результат) $imho$

Я и не стала выносить, улетит, он же взрослый, летал уже у бывшей хозяйки... Просто мне нужно было знать следующий этап, так сказать к чему стремиться.
Сейчас уже второй день показываем чудеса смелости :) Подаю руку с кормом в клетку, в течении пары минут подходит кушать и уже почти каждый раз ставит лапку на руку, иногда переходит обоими лапками на ладонь.
Постоянно делает так: кушает с руки, ставит лапу и секунд 5 внимательно смотрит на меня $lko$ будто говорит: "ну что, я поставил лапу, смотри, поставил! эй, ну отреагируй как-нибудь".
После того, как поест с руки, пересаживается обратно на жердочку и начинает возле руки сидеть чиститься, потом надувается и клювиком щелкает или засыпает и кряхтит во сне :) Это я так понимаю тоже положительный момент.
Еще для приручения будет полезно подержать его дальше в маленькой клетке, не переселять в пиану4? Мне здесь отвечали, что да, но хотелось бы услышать еще мнения, возможно ли, что после переселения процесс приручения замедлится? Сейчас временно живет в карцере.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вчера Кеша весь вечер летал по низу, то на голову хотел сесть, то на руку. Сел на комод посмотрел телевизор, улетел на подушку )))))). Потом опять хотел сесть на руку мне, а в итоге сел на руку жены))))). Мы с женой аж в ступор впале, не ожидали такого)))))Посидел чуть чуть и улетел. Надеюсь в скором времени он перестанет наконец то бояться рук)))) :Yahoo!:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: элина

я никак не могу приучить самца и девочку к руке :cry: они шугаются, кричат и скачут по всей клетке мальчику 2 года девочке 1год пытаюсь, пытаюсь а всё бестолку $ck$ 15711572
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

elina писал (а):я никак не могу приучить самца и девочку к руке :cry: они шугаются, кричат и скачут по всей клетке мальчику 2 года девочке 1год пытаюсь, пытаюсь а всё бестолку $ck$

У вас взрослые птицы, нужно намного больше времени, сил и терпения чтобы приручить птицу. Почитайте темку эту и занимайтесь каждый день. $wink$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка