Что оригинального говорит ваш любимец?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Валерия Владимировна

Re: Что оригинального говорит ваш любимец?

С тем, что попугаи не понимают значения слов, я не соглашусь. У нас был волнистик, звали его Рикки. Он знал очень много слов и фраз, и применял их вполне осмысленно. Прыгал на спину черепахе. клевал ее в панцирь и говорил: "Поцелуй меня, бабушка!". Когда собака лаяла на него, из-за того, что он сидел под потолком и пытался грызть обои, он кричал ей сверху: "Брысь, на место!". Однажды я вошла в комнату и пожалела его: "Бедненький, ты тут один сидишь. Скучаешь?" "Закрой дверь!" - услышала я в ответ. По утрам он будил моего сына:"Леня, пора вставать!" "Рикки красивый, Рикки зеленый", - расхваливал он себя. "Рикки птичка золотая!" О нашем Рикульке можно рассказывать долго. Я попыталась подсчитать количество слов, которые он знал и успешно применял, но не смогла. Многие слова он употреблял в разных падежах, в единственном и во множественном числе. Как тут надо было считать? Для нас это слово, а для попугая, я думаю, разные.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

А у Лёльки новая фишка! Мы с ним часто целуемся, при этом я ему говорю, что я его люблю и дай поцелую, издаю звук поцелуйчиков. Вчера приехала моя мама в гости, так тот сразу вылетел из клетки, сел ей на голову и давай в макушку целовать, издавая звук поцелуйчиков. Мы все были потрясены. $lko$
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вот один из моих бывших воспитанников.
http://vk.com/club18255620
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Настоящее имя: Анна

Валирма писал (а): Однажды я вошла в комнату и пожалела его: "Бедненький, ты тут один сидишь. Скучаешь?" "Закрой дверь!" - услышала я в ответ.

Улыбнуло)))
Новенький

Раньше у меня была девчушка из прикольного мы научили её говорить "Тысяча чертей".
Узнаваемый
Настоящее имя: Ольга

Умничка писал (а):
Залина писал (а):Наш Лёлька передразнивает кашель детей, когда те болеют. А болеем мы серьезно, недели по 2 кашляем...вот и он с ними "кашляет" по полной программе $laugh$

Лимончик тоже за позапрошлую зиму научался кашлять, чихать, сморкаться, харкаться... так как мы все переболели, и не по одному разу.
И эти звуки не перестал издавать до сих пор. И делает это синхронно. Стоит мне собраться чихнуть, набираю воздух - "А-ааа-ааа-п", а этот клоун, быстрее меня продолжает "чхи!". Столько раз у меня вместо "чхи" - "ха-ха" получалось! $lko$
Самцу - своему сопернику, сказал: "Ну всё, Чижик! Тебе конец!". Сказал чисто, с характерным выражением для этой фразы. Сам где-то схватил, я его этому не учила. Жалко, только 1 раз сказал, больше не повторяет.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мир во всём мире..)
Настоящее имя: Андрей

Мой маленький разбойник по утрам начал кричать "горрим, Пожар, Пожар!" не приложу ума где он это услышал, но на меня это действует как будильник :sarc: ..)* А ещё сидит и начинает смотреть за воробьями на подокойнике и говорит" Вот девочки на ветке, а Кеша в клетке!" $lko$
Всем привет!
Я очень люблю попугаев!
Узнаваемый
Настоящее имя: Вера

Рому нам привезли из другой семьи, я думала что он не будет говорить потому что теперь живет с подружкой Шурой. Но он все таки заговорил, и место своего имени говорит "Я Шура, Шура хорошая попугайка", или же кричит "Где собачка, где собачка!?" подражает звонку мобильника.
Узнаваемый
Настоящее имя: Валерия Владимировна

Мой Кеша тоже из другой семьи. Болтать любит, но беседует только с подружкой Прошей. Однажды я услышала, как он ей что-то долго рассказывал, а потом строго спросил:"Поняла?!" Он часто прилетает ко мне, целует, внимательно слушает, что я ему говорю, но молчит. Я прошу его:"Кешенька, ну скажи что-нибудь", но нет - со мной ни слова. Обидно даже!
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

У меня говорит: "Кто в доме хозяин? Орёл Григорий. Карету мне, карету" :sarc:
Узнаваемый
Настоящее имя: Инна

Наш Крошка говорит тихо и к логопеду ему надо! Пристает к моей руке и во время домогательств говорит:" КРОША-ХОРОШИЙ, ТРА-ТА-ТА". Недавно пришла с работы а он мне выдал "КРОШКА-КАКАШКА!" Я своих домашних спрашиваю:"...кто птицу плохим словам научил?" -Никто..., Да и у нас в семье такие слова не в ходу, думали, да гадали, наверное слово какое то не правильно сказал, а после нас с мужем осенило)), летает он у нас в так называемой компьютерной комнате ну естественно и нужду справляет, да в основном на столе, мониторе и клавиатуре/последняя от этого часто страдает))/ и лежат у нас там мокрые салфетки, вытирать, все излишки, но часто у нас срывается:"опять КАКАШКА" Вот и разобрались. Хотелось бы четкости в словах, да и то интересно, когда с тобой "разговаривают". Теперь ему так это слово понравилось он о себе так и говорит:"КРОШКА-ШКА-КАКАШКА-ШКА". Очень ему нравится везде слог "ШКА" добавлять.
А у друзей коронной фразой их попугая была:"ДЕВОЧКАМ ЦЕЛУЮ РУЧКИ" - весь в хозяина.
А еще к приятельнице залетел попугай в окно, обжился с месяц, и вот семья собралась за праздничным столом, тишина в преддверие тоста, подлетает Кеша издает звук чокающихся бокалов и четко так говорит:"ДАВАЙ ВЫПЬЕМ!", представляете удивление семьи. Хозяйка только и сказала:"В каком же ты доме жил?"
Узнаваемый
Настоящее имя: София

У нас c Лори забавный диалог вышел :sarc:
Лори грыз обои, я ему кричу:" Лора!" Он мне отвечает:" Место!" $laugh$
Кроме этого он ещё говорит: Глаша, что-что и ку-ку. Говорить не учили, поскольку, покупался он в пару для девочки.
Нас трое: Глаша, Лори и Цаца.
Новенький
RANDOM_AVATAR

У нас был раньше Ромка. Рассказывал стишок "Наша Таня громко плачет..." и много еще чего. Но самое интересное, это когда он намешивал в предложение разные слова и получалось типо: "Тише, Танечка! Ромочка птичка!" Вот такие всегда вызывали улыбку :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Анастасия

Мой тоже балаболит очень много, на самом деле сосчитать сколько слов он знает просто невозможно.
Очень улыбнула его фраза после "просмотра" хоккея "Малкин проходит в зону". Один раз услышал, на следующий день выдал, когда стали включать телевизор кстати
Также ему раньше говорили "Сашка - орел!", "Сашка -птичка", ну и пару раз прозвучало "Сашка- какашка" :sarc: и другие слова)
Так что вы думаете? Себя он называл только орлом, птичкой, мальчиком. Зато мой папа и многие другие были и блинчиками, и мишками, и даже той самой какашкой $laugh$

Но больше всего понравился случай, а когда к нам в гости приехала бабушка, подошла к нему к клетке, стоит разговаривает с ней, а он выдает ей "Ну что пошли блинчики готовить?" :sarc:
Наше облачко
Наше облачко
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юлия

Мы слушали песню Кристины Агилеры (Вообще то это песня LaBelle, но мы слушали Кристину) Lady Marmalade. Мои птички выдали: "Ok, girls!". Было неожиданно.
А еще мы выучили очень хорошо песенку про доброго жука (мелодию), и мой Амурчик сказал "Добрый жук". Это было его первое слово. ( А может и не первое, он его сразу четко произнес.)
Мне нравится как они повторяют мелодии по-птичьи. Просто свистят мелодии с птичьими трелями и различными птичьими "вставочками".
Майкла Джексона часто слушаем, они уже спокойно все его песни поют. А как пора уходить, выключишь кричат.
А еще мы танцуем не хуже американских звезд! Я не учила. Они сами. Я просто говорила "потанцуйте" когда они шеями дергали и хвалила потом. И они уже сами танцуют.

Добавлено 

Я им сейчас включила сказки, они прямо интонацию и все слова повторяют. (Не четко, просто пытаются). Наверное, это хороший способ научить попугайку говорить.Голос детский должен быть или женский. Мы слушаем "Машины сказки".
За зиму умирает 8 из 10 синиц! Не забывайте кормить уличных птичек. Пусть это станет вашей привычкой.
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА