Что нам говорят птицы своим поведением?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Что нам говорят птицы своим поведением?

Linkol
Я же написала вам.
1. Мыть каждый день поддон, подразумевая, что решетку вы уберете.
2. Гигиенический наполнитель.
Решать вам, как поступить. Я лично против решеток, поэтому ни в одной клетке не использовала решетки.
Больше не флудим.

Про поедание какулек. Почитайте эту тему popugay-kushaet-svoi-fekalii-t1067.html в ней написаны возможные причины.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
RANDOM_AVATAR

Не могу понять свою птицу. Помогите новичку!

Здравствуйте! Неделю назад купили попугайчика девочку. Она с первого дня шла на палец, когда ей подставляешь, и в клетке и за пределами. Сейчас же у нее изменилось поведение: иногда все по прежнему, а другой раз начинает недовольно крякать и пытаться клюнуть, но при этом все равно залезает на руку. В чем причина? У них это зависит от настроения или это типичное поведение самки (вредность)? :unknown:
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Не могу понять свою птицу. Помогите новичку!

А может она не в настроении общаться, а вы в это время к ней навязываетесь, ещё есть причины когда не до этого, например линька, гормональный всплеск, во время этого самочувствие ухудшается и лучше оставить птицу на время в покое $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо за ответ, но нет, она не в линьке, ей 2 мес. Просто сейчас почти каждый раз, начинается вот это кряканье и кусание. Я не понимаю, если она выражает свое недовольство, зачем она идет на руку все равно? Не улетает. Поскрипит, куснет и все равно заходит.
Новенький

Вполне возможно, что это проявление характера)
Моя девочка очень часто крякает и покусывает пальцы, но при этом распушает головку и подставляет ее для почесонов)
Ну вот хочется ей так делать :)
Постоялец
Настоящее имя: Галина

bubuka писал (а):Неделю назад купили попугайчика девочку.

Всего неделю назад... Тогда возможно такое поведение связано с адаптацией. К рукам видимо привыкшая, скорее всего часто брали в руки у заводчика. Девчушка растет, потихоньку взрослеет, проявляет характер.
+ развернуть
Моя Бусинка до покупки долго жила в семье, была приучена к рукам. После покупки первые дни тоже шла на руку, ела с руки, а потом начала кусаться и ворчать, и только пообвыкнув опять стала относительно ручной, но не такой, как в первые дни.
Новенький
Настоящее имя: Дмитрий

Такой вопрос. У меня клетка стоит в углу, так как слышал что попугаю нужна стенка для безопасности. Якобы он будет спать спокойнее в углу. А он у меня спит в противоположном углу спиной к нашей кровати. Это значит что он нам доверяет?
Кеша & Нюша
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Канешно :yes:
А если серьёзно, то доверие к вам - это не боязнь вас, а не то в каком углу и каким местом повёрнут $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Очень интересно, что означают такие движения самца. Занимается этим по догу.
+ развернуть

Заранее спасибо.
Изображение
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Missury
Эти движения очень похожи на то, как птицы чешут друг друга. У него есть самочка?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Алина писал (а):Missury
Эти движения очень похожи на то, как птицы чешут друг друга. У него есть самочка?

В процессе знакомства... :)
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Он катает в клюве очищенное зерно проса. Если верхнюю часть клюва приподнять - зернышко будет видно на языке.
Появление самки провоцирует это движение)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
Настоящее имя: Наталья

А мой Кеша стал приставать к малышке Черри :zloy: Но она ведь совсем еще маленькая!
Я ведь правильно понимаю? Кеша подбегает к самочке, ставит обе лапы ей на хвост, потом одну лапу переносит на спину, на крылья. Он так к ней приставать пытается? Свое превосходство показывает? Мол, "я главный"? Она начинает от него убегать, а он, вредина, "едет" на ней пока та не взлетит! А так бывают у него приливы нежности: чуб и щеки распушит, вытянется как петух и начинает возле Черри бегать и щебетать на разные лады, как будто бы танцует возле нее.
Это обычные ухаживания? Или Кеше уже не терпится, взрослый ведь?
Черри еще только месяца 4 приблизительно, Кеше 1 год и пару месяцев. Целый год он содержался один, а тут такую даму ему подарили! Так по ним сильно не скажешь, что у них любовь, в клетке сидят часто порознь, спят вроде тоже отдельно почти всегда, иногда сидят рядышком и чешут друг друга, только на прогулке Черри за Кешей как хвостик, но иногда он сбегает от дамочки на кухню и садится на любимый блестящий черпак или кастрюли и может там полчаса пробыть. А так никогда не дерутся.
Что-то я переживаю за свою девочку... :unknown: Выдержит ли такой напор ухаживаний?
Единственное пока радует, что птичка пытается дать ухажеру отпор, прогоняет его. Но что там творится пока я на работе? Хоть ты камеру установи.
Новенький
Настоящее имя: Дмитрий

Странное поведение.

Кеша около 1 года. Нюша 1,5 месяца. Она гоняется за ним и пытается покормить, а он выплевывает. Да и вообще он боится ее как огня. Нормально ли это?
Кеша & Нюша
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Re: Странное поведение.

Птиц знакомили по правилам? Замечали ли вы агрессию самки к самцу? Возможно самка доминирует, это бывает, когда птиц не правильно знакомят. Не пытается ли самец сам покормить самку? Или в обычное время (когда самка спокойна) он просто ее игнорит?
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА