Что нам говорят птицы своим поведением?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Что нам говорят птицы своим поведением?

Интересно. С таким не сталкивалась, но если бы столкнулась, наверное, интерпретировала именно так.. :unknown: А что еще можно подумать? Единственное, волнистики вроде в природе в дупло ничего не тащат, так?..
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

мы тоже столкнулись с непонятным поведением наших попиков...
они пока еще птенцы, им по 2 с не большим месяца.. живут дружно, но вот стоит у нас на полке крышка от картонной коробки, а в ней игрушки от киндер-сюрпризов, достаточно много.. Так вот у них прям мания к этой коробочке - во первых они выкидываю сами игрушки из нее, а во вторых (самое занятное) они никак не могут поделить угол коробочки - расчищают его от игрушек и укладываются на пузико там, а как подходит другой собрат, начинаю вопить и огрызаться, заваливают друг дружку на спину..
может они гнездом считают эту коробку? но вот почему дерутся из-за нее непонятно.. места там достаточно и для двоих.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Для птенцов характерно залезание в кормушки, корбочки и т.п. предметы. Скоро пройдёт.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

ДНК писал (а):Интересно. С таким не сталкивалась, но если бы столкнулась, наверное, интерпретировала именно так.. :unknown: А что еще можно подумать? Единственное, волнистики вроде в природе в дупло ничего не тащат, так?..

Именно :yes: К тому же я у нее специально уточнила, когда было снесено первое яйцо. Она ответила, что через 4 дня после того, как поставили домик. Поэтому я все же считаю, что яйцекладку спровоцировала сама хозяйка, тем что поставила домик. :unknown:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте всем, мой Кеша сегодня уже кушал с руки, но пока не уверенно. :Yahoo!:
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Странное поведение попугая

Уважаемые форумеры! Подскажите, пожалуйста, как можно объяснить поведение моего Кеши? Он из любой вещи делает предмет обожания, общается с игрушками, как с парой, особенно с автопоилкой, она для него вообще как подружка, он ее облизывает, разговаривает, кидает в нее всякий корм и т.д. (кстати он очень ревнует свою поилку, если ее пытаешься взять из клетки, чтобы поменять воду, он набрасывается, очень больно клюется). Иногда даже человеческие руки одушевляет, запрыгивает на руку и начинает топтаться по ней и клевать ногти и разговаривать с ними. С ним все в порядке? Так и должно быть?
Кто сказал, что самки не разговаривают?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Странное поведение попугая

olka-ekb, волнистики птички стайные и общение им необходимо, как воздух $fly$. Вероятно, вы ему уделяете мало внимания, раз он даже с поилкой дружить начал... В идеале в доме должна жить парочка волнистиков. Иначе, они чувствуют себя несчастными.

Поведение вашей птицы, живущей в одиночестве, вполне объяснимо. Он не болен, он совершенно здоров. Но... несчастен.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
Настоящее имя: Наталья

Подскажите пожалуйста, если кто знает. Что означает, когда попик распушает перышки на головке? Именно только на голове! Я когда выпускаю гулять самочку недавно купленную, она к нему на клетку прилетает, они друг к другу тянутся, и он на голове все перья поднимает :bzik: а она нет. Это не агрессия с его стороны?
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

По своим наблюдениям заметил, мальчики распушают перья на голове, когда хочет он девочки очень понравиться :). Мол я такой большой и красивый, посмотри на меня.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький

Хорошо, если так! Очень надеюсь, что они подружатся! :married:
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Подружатся, только делайте это постепенно, не торопите события $wink$ .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

---Весна--- писал (а):Подскажите пожалуйста, если кто знает. Что означает, когда попик распушает перышки на головке? Именно только на голове! Я когда выпускаю гулять самочку недавно купленную, она к нему на клетку прилетает, они друг к другу тянутся, и он на голове все перья поднимает :bzik: а она нет. Это не агрессия с его стороны?

По моим наблюдениям тоже, это очень хороший знак. :) Теперь подражаяя такому поведению самца и самочка стала с ним так заигрывать. :sarc: А когда ещё головкой вниз-вверх друг перед другом машут, то скоро и до поцелуйчиков может дело дойти. Завоёвывает он так сердце самочки, чтобы та как можно больше обратила на него внимание. Самцы как правило очень редко могут проявлять агрессию к самочкам, чаще бывает наоборот.
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

---Весна---, присоединюсь ко всем, это самец показывает, какой он крутой :good:. Они так делают не только перед самочками, но и перед самцами.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Оливка писал (а): Они так делают не только перед самочками, но и перед самцами.

Точно Оль, :good: и воображают друг перед другом кто из них круче и красивше. Главное, чтобы перед ними объект интересный был. :sarc:
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Постоялец

Только хотела вопрос задать, а тут уже и ответ есть. :) У меня Антошка перед Кешкой таааак распушает перья на голове, а на холке аж дыбом все встают. Так активничает он ТОЛЬКО перед ним. Хочет своё главенство установить ?
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА