Приспособление для ловли волнистиков в доме

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Приспособление для ловли волнистиков в доме

На работе птиц ловим огромным сачком, диаметром около 40 см, очень удобно, так как потолки высокие. А эта штуковина странная какая-то, по мне сачком безопаснее.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Bojko писал (а):Оля, это покупной или самопальный сачек. Если самодельный, то из чего сделала?

Вова, сама придумала, и смастерила :pardon:

Состав:
1. Пяльца (ы) для вышивания.
2. Противомоскитная сетка.
3. Ненужная пластиковая жердочка.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Вот Оля молодец, все берем с нее пример. Сачек - вещь нужная.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Не, ребят, при большом количестве птиц о палочке речь и не идет. Безусловно, я говорю про не такое большое поголовье. Вы-то уже люди опытные, знаете что к чему. А я бОльше говорю про среднестатистических попугаевладельцев. Боюсь, что немногие смогут ловко справиться сачком. Я бы не рисковала, хотя понятно, на всё воля хозяйская. :)
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Куда проще тазиком ловить тогда. Там рабочая площадь больше :crazy:
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

jinbiryukov писал (а):Куда проще тазиком ловить тогда. Там рабочая площадь больше :crazy:

$lko$ Да, потешил. $laugh$
Сделаем жизнь птиц лучше...
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

jinbiryukov писал (а):Куда проще тазиком ловить тогда. Там рабочая площадь больше

Ржунимагу! $lko$ я под столом!
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Чтобы не ловить в поте лица 40 птиц, которых ты выпустил полетать, делал это вечером, после прогулки гасил свет в комнате, а в вольере свет горел и все птицы сами залетали домой. Теперь они и днём сами залетают в вольер после прогулки.
Новенький
Подпись под аватаром: ДАРТ ВЕЙДЕР ЖИВ!
Настоящее имя: Сергей

Первая фотка, какой-то ДЬЯВОЛЬСКИЙ МИКСЕР!
Притворяясь слабым, ты получаешь власть над людьми. По сравнению с тобой они себя чувствуют сильными. Давая людям спасти себя, ты тем самым спасаешь их.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

nik-x писал (а):Чтобы не ловить в поте лица 40 птиц, которых ты выпустил полетать, делал это вечером, после прогулки гасил свет в комнате, а в вольере свет горел и все птицы сами залетали домой. Теперь они и днём сами залетают в вольер после прогулки.

Да, я своего единственного старого Кешку так заманивала вечером из ванны (он любил там на зеркале сидеть) в комнату: там свет выключаешь, а в коридоре (рядом, чтобы ему видно было, куда вылетать) и в комнате включаешь.
Про странный предмет: похоже, он работает по аналогии с клеткой и не предназначен для экстренной ловли птиц. Просто у меня так было (я писала): когда я принесла Крошу домой в коробке, муж его при пересаживании в клетку выпустил. Представляете состояние птица и моё? Он в шоке, я в обмороке. Муж, сохраняя спокойствие, дождался, пока Кроша сел не на шкаф, а на муз центр (сразу это место облюбовал) и просто... накрыл его клеткой. Причем птиц даже не шелохнулся - он не боялся клетки. Потом нам еще пару раз приходилось его возвращать в клетку таким образом на первых прогулках - и тот же результат: спокойно и быстро...
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Фигня из первого поста фигня и есть). Дома держу сачек прямоугольный, около 35х25 на короткой ручке. Сделан из тонкой сталистой проволоки, куль сшит из легкой плотной ткани, название не знаю, но она очень гладкая, можно даже сказать скользкая, для того чтобы попики когтями в ней не застревали. Короткая ручка для того чтобы контролировать усилие, если ручка длинная, то резким движением можно придать кулю очень большую скорость и если случайно попасть по птице, то можно нанести ей травму, кроме того в вольере таким работать удобнее. Прямоугольный, для того чтобы ловить птицу по углам.
Пользоваться приходится практически каждый день, отлавливаю одну единственную птицу, волнистика с самым "редким" именем (догадайтесь каким :) ). Этот гад просто затерроризировал меня, у него игра такая - прорваться на волю любой ценой. :crazy: Стоит просто отвести от него взгляд, как возле уха слышишь фыррррр.
Make Love, Not War.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Юрий :)
если у него такая игра с Вами, перестаньте его ловить, пусть полностью насладится свободой, а когда изголодается сам придёт в руки.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: aka ПиТеРская Осень

В 1 посте просто тупость какая - то! Ну, ладно бы ХОТЯ БЫ на длинной ручке, а тут то! Мои отлетают от меня, как только я к ним приближаюсь на 1 метр!
Много вопросов разных.
Ответы в каплях алых.
(Дельфин-"Пульс")

Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так. (Сплин)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

А мне надо было поймать в клетке (дикие они) и чтоб не гонять их по клетке я поймала их прогулочным шаром для хомяков $wink$ .
Узнаваемый
Подпись под аватаром: aka ПиТеРская Осень

А ведь с устройством в 1 посте : летит птица себе. вы резко ловите этой штукой, она пытается улететь - опа, и её голова... или крыло.. да вообще всё! какой "умный" придумал ЭТО?!

Мои так сами возвращаются. Я когда их выпускаю - открываю верхнюю часть клетки и дверку. Потом через... пару часиков насаживаю крышу обратно. Они через полчасика уже там)
Много вопросов разных.
Ответы в каплях алых.
(Дельфин-"Пульс")

Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так. (Сплин)
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА