Нетрадиционная ориентация у попугаев

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Нетрадиционная ориентация у попугаев

Птицы как и люди, если не нравится не заставишь, значит Вы просто не смогли (или не имели возможности) подобрать мальчикам достойную пару.
Постоялец
Настоящее имя: Елена

$lko$ Ну да... И как же ее подобрать? Девочка от питерских родителей, говорящей хохлатой мамочки... это не достойная? Повеселили от души!
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Fresa писал (а):Девочка от питерских родителей, говорящей хохлатой мамочки

Видимо здесь и есть проблема. С хохлатыми вообще все не очень просто. Долгое время вообще считалось, что разведение этих птиц очень большая проблема. У них была большая смертность в кладках и очень неохотно шли на разведение. В последнее время ситуация изменилась конечно, но лично я с хохлатыми не имея большого опыта в содержании птиц не связывался бы. Опишите процесс подготовки к гнездованию, расположение клетки, желательно фото птиц, и клетки с нормальным ракурсом, т.е. что бы мы могли реальную картинку увидеть, а не просто фрагменты клетки. И еще, ручные птицы часто хуже идут на кладку чем дикие, - инстинкты нарушены.
У вас если не ошибаюсь 7-8 птиц, вот и интересно расположение клеток. От этого тоже много что зависит.
Make Love, Not War.
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Fresa
вот уж действительно умора, так это говорящая мамочка из Питера $lko$ при чём тут она?
видимо такая тёща да ещё и хохлатая :shock: $ck$ не нужна даже попугаям :no: вот и сторонятся женихи.

komar
если у птиц складывается пара, то на кладку они идут независимо от того ручные они или дикие (прекрасно размножаются даже выкормыши)
Постоялец
Настоящее имя: Елена

Про клетки и прочее в теме моей написано (Мои четыре пупусечки). Сама девочка не хохлатая, ее фото и "жениха" есть в теме. Пара складывается вне зависимости от приручения. Если интересно, то они на руку идут.

nik-x, смеяться все горазды. Но что-то не увидела я критериев подбора той самой "достойной".
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

nik-x писал (а):А кто нибудь из участников темы видел спаривание двух Ваших мальчиков?

Я вижу и довольно часто, один из моих самчиков по очереди спаривается со всеми девочками и одним мальчиком. Они оба 100% мальчики. А тот парень что "дает" сейчас сидит в садке и регулярно делает это с самочкой.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

sonodor писал (а):А тот парень что "дает"

Бисексуал. $LOL$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

$lko$ Точно)))
Авторитет

sonodor
чтобы не быть голословным, видео в студию!
будем посмотреть как он выступает в разных позициях :dance3:
Постоялец

Да я не раз пыталась снять, но как только беру камеру и подхожу к клетке они свой интим прекращают, а далеко камера не берет ( ( ( Если все таки сниму выложу обязательно
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Так, когда-то в начале этой теме писала про "Дулина и Михалыча", Акио и Яшку. Акио был молодым и уж точно тренировался, потом в качестве объекта любви выбрал себе Хоми. В общем, разобрались.
А теперь есть веселенькая проблема :crazy: Два Дулина :crazy:
Обоим в районе июня будет 2 года, то есть это не мелочь играющая или учащаяся. "Встретились" они в марте год назад. А страдать разнообразной фигней начали где-то с июне-июля. Сначала это правда было забавным, да и не удивляло - в те времена Моррио еще ухаживал за самочками. А потом перестал... И вот почти год эти двое чешут и кормят друг друга. Рассаживала. Обычно дня на два-три, так как они скучали и звали друг друга. Недавно рассадила на 2 недели - одного в вольер, где проживал Яшка с двумя самочками, а второго в отдельную клетку с еще одной девчонкой. Были они рассажены так, что могли только слышать друг друга, но никак не видеть. Две недели эти голубки ухаживали за пустотой, так сказать, и игрушками. Так как девчонка с Моррио в клетке явно скучала, то посадила их всех в один вольер. Как же мальчики радовались :sarc: Чесали друг друга, летали вместе, кушали, потом уляглись спать на одной качельке и еще щебетали :crazy:
Папа уже давно над ними потешается, заодно надо мной, что мол, вырастила таких на свою голову :crazy: А я уже не знаю, что с ними можно сделать. Из-за них мне стайку не дают расширять, что мол, итак тебе голубых хватает :pardon:
Дружбой это тяжко назвать. Вот у корелл мальчиков таки дружба - могут хохолки почесать друг друга, но у каждого еще и подруга есть, за которыми они каждый день бегают.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ира, скажи папе, что эти парни, просто еще не встретили свою судьбу. И расширение стайки, это необходимая процедура, что уменьшить поголовье голубых попугаев :crazy:. Честно говорю, у меня тоже такие есть. И изредка, О чудо! они влюбляются в девочек.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА